Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Журнал Другого
Журнал Другого
Голосов: 3
Адрес блога: http://drugoi.livejournal.com/
Добавлен: 2007-10-09 23:21:36
 

Гей-парад в Праге: фоторепортаж

2013-08-20 23:47:01 (читать в оригинале)



Всю прошедшую неделю в Праге проходил ЛГБТ-фестиваль Prague Pride 2013. Театральные постановки, концерты, кинофильмы, дискуссионные площадки, дискотеки и прочее. В субботу из центра Праги до парка на Летенской смотровой площадки прошли несколько десятков тысяч жителей и гостей города, отметив окончание фестиваля. Веселая и шумная колонна пражан прошла по центральным улицам. В отличие от берлинского гей-парада шествие в Праге не было так политизировано, люди просто собрались на традиционный праздник и дружной колонной под музыку прошагали через центр столицы.

Такие акции очень сближают, убирают предрассудки и агрессию. Так уж устроено современное человеческое общество, оно стремится к гармонии и пониманию друг друга. Ненависть и злоба по отношению к людям, которые отличаются от тебя, давно стала пережитком прошлого в цивилизованных странах. Системы, которые строились на ксенофобии, канули в лету. Чехи, которые сумели избавиться от тоталитарного прошлого бескровным путем, знают цену такого выбора и следуют ему. Я думаю, что это и наше будущее, не такое близкое, как хотелось бы, но иного пути нет. Любовь и понимание, доверие и приязнь — вот основы для создания здорового социума, комфортного для всех его обитателей. Агрессия и злоба — это путь к разрушению. Когда-нибудь и россияне поймут это, я уверен.

http://youtu.be/cvDk1m0lcgo

Фотографии и видео: © drugoi



Эта сторона жизни наиболее опасна

2013-08-20 14:38:27 (читать в оригинале)


Фото: homeless.ru

19.08.2013, Россия | Согласно официальным данным в Санкт-Петербурге в течение года умирают 4000 бездомных. Благотворительная общественная организация «Ночлежка», которая занимается помощью бездомным жителям «северной столицы», решила привлечь внимание горожан к своей работе с помощью http://homeless.ru



В шестой палате

2013-08-19 18:42:03 (читать в оригинале)



Москвичи, не дайте себя обмануть!



Новость дня

2013-08-19 13:25:20 (читать в оригинале)



http://lenta.ru/news/2013/08/19/navalnyvssobyanin/



Композитор Илья Демуцкий: победа на конкурсе в Италии

2013-08-18 18:01:18 (читать в оригинале)



Илья Демуцкий – российский композитор и дирижёр.
В 2006 году окончил дирижёрский факультет Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова. В 2007 выиграл стипендию Фулбрайта на получение степени магистра в Консерватории Сан-Франциско по специальности композиция в классе одного из последних учеников легендарной Нади Буланже – профессора Дэвида Контэ. Автор прекрасного хорала «Великая Вечерня», основанного на канонических текстах литургической службы. Со своим ансамблем Cyrlillique сочиняет и записывает русскую духовную музыку, гастролирует с ней в Европе.

В июле этого года Илья получил Главный приз XIX-го Международного конкурса композиторов «2 августа» в Болонье. Его замечательное произведение было создано на основе последнего слова Марии Алехиной в Хамовническом суде г. Москвы.



Совершенно потрясающая картина: центральная площадь итальянской Болоньи, палаццо д'Аккурсио XIV века, симфонический оркестр, и несколько тысяч зрителей слушают то, что Маша Алехина говорила 8 августа 2012 г. в стеклянной будке зала Хамовнического суда. 13 августа Илья был удостоен медали Президента Итальянской Республики Джорджо Наполитано.

Успех российского композитора очевиден, результат налицо. При этом ни одно российское СМИ не упомянуло о победе в конкурсе. Я сам узнал про него только тогда, когда Илья кинул мне сегодня ссылку на видео в твиттере. Да, Илья не член «Единой России», он не Валерий Гергиев или Игорь Бутман и, поэтому, про него не делает репортажи программа «Время». Очень жаль, поэтому мне остается только сделать так, чтобы о талантливом российском композиторе Илье Демуцком узнали, по крайней мере, читатели этого блога. Творческих успехов ему.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.