Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Журнал Другого
Журнал Другого
Голосов: 3
Адрес блога: http://drugoi.livejournal.com/
Добавлен: 2007-10-09 23:21:36
 

неформат

2013-08-31 09:03:44 (читать в оригинале)

Калифорния, округ Ориндж. Закат на Crystal Cove Beach.

Песок мелкий, как тальк, и скрипит под ногами. Ветер поднимает его и кажется, что над пляжем стоит туман. На берегу заброшенный дачный поселок, огороженный забором с надписями «вход закрыт». Океан спокойный, но у берега прибой и в волнах прыгает ребятня. Вода холодная, обжигает ноги, когда заходишь. На берег выносит водоросли и они пахнут йодом. Кого здесьтолько нет — парочки в шезлонгах, художница с мольбертом и красками, китайцы с удочками, семейные компании с детьми и гамбургерами в фольге. Все ждут захода солнца, того самого классического тачдауна. Огненный шар на горизонте садится в воду, сплющивается, освещая облака над собой. Мгновение и всё теряет цвет, становится блеклым и только небо еще горит розовым. Потом, когда уже совсем стемнеет, на свет огней приплывают дельфины, показывая свои плавники и блестящие спины. Завтра всё это повторится.





















05


























































































Фотографии: © drugoi



неформат

2013-08-29 11:02:08 (читать в оригинале)

Калифорния. Паттерны

Уставший после двенадцатичасового перелета 747-й начинает медленно снижаться, выходя на посадочный курс. Сначала внизу пустыня, потом эту марсианскую гуашь вдруг сменяет жесткий паттерн десятков тысяч жилых домов на совершенно плоском плато. Их столько, сколько хватает глаз, до самой кромки горизонта, где уже океан. Это похоже на гигантскую материнскую плату компьютера, разрезаемую кривыми линиями фривеев. Только потом, когда самолет совсем низко, начинают угадываться детали — домик, дерево, бассейн, домик, дерево, бассейн. Такая воплощенная американская мечта, однообразное благополучие. Это Лос-Анджелес.






























































Фотографии: © drugoi



Маленький Адольф на дороге

2013-08-26 21:18:18 (читать в оригинале)



Мерседес: прогнозирует опасность и принимает меры.

P.S. Это не реклама, а учебная работа. Но скандал уже все равно начался.



Nostra Sicilia: Бурджо и Чанчана

2013-08-26 20:29:40 (читать в оригинале)



Какая была Сицилия в моем представлении до этого лета? Ну вот такая, наверное: молодой человек в белой рубашке, полосатом жилете, кепке сидит за столиком у траттории и разговаривает с её хозяином:

- Прошу меня простить, если задел вас. Я иностранец, я не хотел оскорбить ни вас, ни вашу дочь. Я американец, в Сицилии скрываюсь. Меня зовут Майкл Корлеоне. Есть люди готовые щедро заплатить за эту информацию, но тогда ваша дочь потеряет отца, а могла бы обрести мужа. Я хочу встретиться с вашей дочерью, с вашего позволения и под надзором вашей семьи, с должным уважением.

- Жду Вас в воскресенье в своем доме. Меня зовут Вителли.


И еще красавица Симонетта Стефанелли, которую Аль Пачино так невовремя научил ездить на машине. И еще женщины в черном, сухая пыль на дороге, кипарисы, маленькие городишки, лепящие свои дома на высоких холмах, виноград, оливковые сады, залитые беспощадным итальянским солнцем. И еще комиссар Каттани, мафия, Коза Ностра, обет молчания. И еще вулкан Этна, постоянно дымящий, но не страшный, к нраву которого все привыкли.

Я приехал на Сицилию, куда меня позвали Катя и Андрей, тамошние жители, у которых небольшое туристическое агентство на юге, и оказалось, что всё так, как представлялось, и есть на самом деле. Когда мы бродили по узеньким улочками сицилийских городков, все время казалось, что вот-вот из-за угла выйдет Майки с двумя крепкими ребятами, у которых на плечах винтовки. Казалось, что ничего не изменилось. Те же женщины в черном, те же домишки, как ласточкины гнезда, те же узкие дорожки в горах, те же кипарисы. Поездка была очень быстрой, за день объезжали несколько мест, а вообще там надо пожить подольше, и пожить медленно, так, как живут сицилийцы далекие от прелестей глобализации, оставшиеся в своем собственном мире, отделенном от остального Мессинским проливом. Вот это удивило больше всего — отсутствие разницы между тем, что ты знаешь о месте, и тем, http://sicilia-nostra.it/en
ЖЖ: http://vaparetto.livejournal.com
Думаю, что никто лучше их не покажет вам настоящую Сицилию.



Вадим и Аби

2013-08-26 15:14:05 (читать в оригинале)


© REUTERS/Илья Наймушин

22.08.2013, Россия | В июне мальчик из Дудинки приехал в гости к бабушке в Минусинск и подобрал там маленькую воробьиху. Птица подросла, но улетать не захотела, а осталась с мальчишкой, проводит с ним всё время. Теперь поедет к нему домой в Дудинку. Ничего особенного, просто история.


© REUTERS/Илья Наймушин



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.