Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Журнал Другого
Журнал Другого
Голосов: 3
Адрес блога: http://drugoi.livejournal.com/
Добавлен: 2007-10-09 23:21:36
 

Если я честен — я должен

2013-10-01 21:51:53 (читать в оригинале)


© РИА НОВОСТИ/Сергей Пятаков

01.10.2013, Россия | Сегодня в Московском театре «Современник» прошел традиционный сбор труппы перед началом нового сезона. Для каждого москвича послевоенных поколений театр «Современник» — культовое место, метка эпохи. Это здесь в 1956-м сыграли пьесу «Вечно живые» Розова, по которой потом Калатозов снимет великий фильм «Летят журавли». Мы все помним Алексея Баталова в роли Бориса Бороздина, добровольцем уходящего на фронт, а ведь первым исполнителем этой роли был основатель театра «Современник» Олег Ефремов. «Современник» под руководством Ефремова продолжал традиции чеховского Художественного театра, который был основой русского театрального искусства. После ухода Ефремова в 1972 г. во МХАТ «Современник» возглавила Галина Борисовна Волчек и театр начал новую волну русского театра. Отсюда вышли гениальные русские актеры Марина Неёлова, Валентин Гафт, Лия Ахеджакова, Авангард Леонтьев, Константин Райкин, Анастасия Вертинская, Елена Коренева, Юрий Богатырёв. «Современник» середины 70-х был таким же авангардным, тревожащим театром, как Таганка Любимова. Галина Волчек сумела сохранить эту традицию и на Чистых прудах до сих пор аншлаги. Театр «Современник» в Москве — одно из тех мест, которое определяет понятие великой русской культуры, так жизненно необходимой нам всем.



Лия Ахеджакова, Елена Миллиоти, Сергей Гармаш, Марина Неелова (слева направо)



Чулпан Наилевна Хаматова



Марина Мстиславовна Неёлова — моя любимая актриса




Алёна Олеговна Бабенко




Сергей Леонидович Гармаш



Василий Константинович Мищенко




Валентин Иосифович Гафт



Ольга Борисовна Дроздова





Фотографии: © РИА НОВОСТИ/Сергей Пятаков

Долгих лет и творческих открытий театру «Современник»!

P.S. На первой фотографии — художественный руководитель Московского театра «Современник» Галина Борисовна Волчек и руководитель департамента культуры города Москвы Сергей Александрович Капков.



Случиться может всё, что угодно

2013-10-01 19:28:41 (читать в оригинале)


© REUTERS

01.10.2013, Италия | Сегодня утром в Милане случилось невероятное. В центре города http://www.protectyourlife.it
http://www.luxgallery.it/sottomarino-l1f3-milano-regina-del-marketing-45089.php



Безумству храбрых

2013-10-01 14:23:29 (читать в оригинале)



Два мастера вингсьюта — француз Людовик Вёрт и норвежец Йоаким «Йокке» Соммер. Пролёт через две башни высотного здания в Рио-де-Жанейро на скорости около 200 км/час. Ребята поднялись в воздух рано утром, еще до начала полетов авиации над городом, так как разрешения на полет у них не было.



Химки: веселая электричка из Москвы

2013-09-30 20:40:40 (читать в оригинале)


Фото: © РИА НОВОСТИ/Василий Несветайлов

27.09.2013, Россия | Пятница, платформа станции Химки Октябрьской железной дороги. Люди возвращаются домой с работы и учебы, но не могут зайти в вагоны, так как электрички отменяют и те, кто стоят в тамбурах, боятся не выйти на своей остановке. Настроение у всех хорошее, праздничное — впереди выходные.





Подробности и фотографии здесь: http://vaskin21.livejournal.com/9861.html

А на самом деле всё, конечно, вот так:





Отступать некуда, впереди Сочи

2013-09-29 16:59:19 (читать в оригинале)


© РИА НОВОСТИ/Валерий Мельников

29.09.2013, Греция | «О, Аполлон, бог солнца и света, пошли свои лучи и зажги священный факел для гостеприимного города Сочи. И ты, о, Зевс, подари мир всем народам земли и увенчай победителей священных состязаний». С такой молитвой греческая актриса Ино Менегаки обратилась к греческим богам во время церемонии зажжения олимпийского огня в древней Олимпии на полуострове Пелопоннес. Менегаки исполнила роль верховной жрицы древнегреческого храма богини Геры. Она уже принимала участие в такой же церемонии перед открытием Игр в Лондоне. Первым в эстафете олимпийского огня зажег свой факел 18-летний греческий горнолыжник Яннис Антониу, вторым стал российский хоккеист Александр Овечкин. До 5 октября эстафета пройдет по городам Греции, а потом на стадионе «Панатинаикос» в Афинах её передадут российской делегации.

01








































Фотографии: © РИА НОВОСТИ/Валерий Мельников



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.