Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Журнал Другого
Журнал Другого
Голосов: 3
Адрес блога: http://drugoi.livejournal.com/
Добавлен: 2007-10-09 23:21:36
 

Дочь Собянина

2013-08-14 20:55:01 (читать в оригинале)



В 21:00 на канале Москва-24 начинаются вторые дебаты кандидатов на выборах в мэры Москвы. Алексей Навальный принес Левичеву подарок.

Прямой эфир: http://tv.m24.ru



Споры о московском зоопарке: кто прав?

2013-08-14 18:41:22 (читать в оригинале)


© РИА НОВОСТИ/Виталий Аньков

14.08.2013, Россия | Лет двадцать Московский зоопарк постепенно превращался в полный отстой, каждое посещение которого вызывало тоску и желание больше в него никогда не приходить. В апреле туда пришло новое начальство и московская мэрия стала наводить там порядок, насколько это возможно сделать с зоопарком в центре мегаполиса. Вчера в ЖЖ был опубликован текст, в котором перемены в зоопарке были названы погромом, и вот тут общественность в ЖЖ и фейсбуке вдруг поняла, что важнее состояния дел в зоопарке для неё ничего нет. По трубам понеслось — «национальная катастрофа», «геноцид», «всё пропало», «куда катимся», «кровавый режим» и т.п., как обычно. Т.е. двадцать лет всем было плевать, а вот сейчас, когда в зоопарке начались хоть какие-то перемены, сразу нет. Ну это обычное для социальных сетей явление: цепная реакция, падающие фишки домино, которые невозможно остановить. А главное, конечно, это очередная возможность позаламывать руки о том, как всё пропало. Уж это наше всё, что там говорить.

На самом деле, Московский зоопарк для тех, кто бывал в зоопарках Европы и США, зрелище, конечно, печальное. И, конечно, его из центра нужно убирать за МКАД, в хорошее место с лесом и водой. Как, например, норвежский Dyreparken, о котором я пишу уже несколько лет. Там, вдали от центра, можно сделать рядом и детский парк, и водный, и построить отель, а животные в таком зоопарке живут почти на воле, в естественных условиях. Но пока имеем, что имеем — зоопарк в центре города, с клетками и бетонными стенами. И вот там, наконец, начали наводить порядок, делать зверинец более цивилизованным. Как видим, не всем это нравится. Сегодня зоопарк ответил на вопросы «Московских новостей». Интервью это стоит почитать тем, кому действительно не все равно, http://www.mn.ru/society/20130814/353533857.html

P.S. Такие вот дела. Хотел бы еще добавить по поводу упомянутого в посте «легендарного академика Владимира Спицына», который руководил зоопарком с 1974 г — он академик не РАН, а Российской Академии Естественных Наук, известной как РАЕН. Такой странной общественной организации, где, например, академиком числится глава Чечни Рамзан Кадыров.



Первый северокорейский смартфон ФОТО

2013-08-13 20:05:08 (читать в оригинале)


© REUTERS/KCNA

11.08.2013, КНДР | Северная Корея выпустила первую партию смартфонов собственного производства, сообщила южнокорейская газета «Чосон ильбо» со ссылкой на северокорейские СМИ. Глава КНДР Ким Чен Ын посетил завод электроники им. 11 мая, где высоко оценил достижение северокорейских ученых.

«Телефон «Ариран» отлично выглядит внешне, он легкий, и оснащен всеми необходимыми функциями для общения и обучения», — сказал лидер КНДР. Он также подчеркнул достоинства встроенной камеры и возможность пользования простейшими приложениями смартфона. О технических характеристиках ничего не сообщается. Так же на фотографиях не показан процесс сборки аппаратов, а только линия тестирования и упаковки.

В настоящее время число пользователей мобильной связи в КНДР превысило 2 млн человек. Северокорейцы могут совершать и принимать звонки, отправлять и принимать SMS-сообщения, однако международная связь заблокирована.

Об интересных переменах в жизни Северной Кореи можно почитать здесь: http://ria.ru/ocherki/20130809/955318731.html

А здесь послушать, как выступает первая в стране поп-группа «Моранбон», созданная по личному указания Ким Чен Ына: http://youtu.be/Mf5rj89r0zk






Фотографии: © REUTERS/KCNA



«Будем воздействовать на суд»

2013-08-13 17:35:24 (читать в оригинале)


© РИА НОВОСТИ/Александр Натрускин

13.08.2013, Россия | Владимир Жириновский провел сегодня пресс-конференцию вместе с кандидатом на выборах в мэры Москвы от ЛДПР Михаилом Дегтяревым. Жириновский в очередной раз обвинил Алексея Навального в том, что его избирательная кампания финансируется из-за рубежа, сообщает РИА Новости.

«Сейчас возбудит уголовное дело МВД. Если будет тянуть, мы заставим не тянуть. Там тоже может быть какое-то давление с каких-то центров. И немедленно в суд передать. Если суд будет тянуть, будем воздействовать на суд», — сказал Жириновский.

«Как Ходорковский — вот его судьба. Вторая судьба — Березовский. Два пути: камера, или умереть в чужом доме в чужой стране", — заявил лидер ЛДПР. Жириновский отметил, что если его подозрения относительно финансирования кампании Навального не подтвердятся, извиняться он не станет.



Памяти главного конструктора

2013-08-13 14:17:36 (читать в оригинале)



Штанга наверху ракеты-носителя — это система аварийного спасения экипажа космического корабля на случай аварии во время старта. Такая система применялась в советской космонавтике шесть раз и только один — во время пилотируемого запуска. 26 сентября 1983 г. с «гагаринского» старта должен быть улететь для стыковки с орбитальной станцией «Салют-7» космический корабль «Союз Т-10-1» с космонавтами Владимиром Титовым и Геннадием Стрекаловым. За минуту до старта из-за перегрева системы подачи топлива на стартовом столе возник пожар. За десять секунд до старта два оператора, которые следили за процедурой (т.н. «стреляющие), успели понять, что происходит и задействовали систему аварийного спасения. Двигатели САС сработали штатно и капсула с космонавтами отправилась на высоту около километра, после чего приземлилась недалеко от стартовой площадки. Во время отстрела космонавты испытали семнадцатикратные перегрузки. Ракета-носитель рухнула в приямок стартового стола через три секунды после того, как улетела капсула с космонавтами. 180 тонн горючего вспыхнули и чудом удалось избежать уничтожения всей стартовой площадки. Программа полетов на «Салют-7» была сорвана, Ляхов и Александров (Союз Т-9) остались без сменщиков, было заведено уголовное дело, но главное — Титов и Стрекалов остались живы. Авария на старте была засекречена.



11 августа в Самаре умер главный конструктор ракет-носителей «Р-7», «Р-7А» и «Союз-2», Герой Социалистического труда, лауреат Ленинской и Государственной премии Александр Михайлович Солдатенков. Человек, который был заместителем Королева, запускал первые «семерки». Но есть еще одно важное — Солдатенков был одним из тех двух «стреляющих» в 1983 г., спасших экипаж «Союза Т-10-1». Если бы не он, было бы у советской космонавтики на двоих погибших больше.

Светлая память Александру Михайловичу, и будет земля ему пухом.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.