Американский Cadillac CTS-V
2011-08-08 23:49:06 (читать в оригинале)


Несмотря на глубочайший кризис американского автомобильного рынка, Cadillac сдержал свое обещание и показал в Детройте серийную версию экстремально быстрого CTS-V Coupe. Взяв за основу седан CTS, его сначала превратили в стильное купе, а затем еще и разместили под капотом 6,2-литровый мотор от Chevrolet Corvette с компрессором мощностью 556 лошадиных сил.
Не стоит удивляться, что с таким «зарядом» CTS-V Coupe достигает «сотни» за 3,9 секунд, превосходя по динамике многие суперкары. При этом цена на новый Cadillac в Америке начинается с отметки 67 000 долларов. Продажи экстремального купе в США стартуют летом.
Бесшумный кабриолет Mercedes-Benz E-Class
2011-08-08 23:47:21 (читать в оригинале)


Представленный в Детройте кабриолет Mercedes E-класс, несмотря на потрясающий внешний вид, мощные моторы и прочие блага автомобильной цивилизации, в первую очередь претендует на звание самого тихого кабриолета с матерчатой крышей. Именно борьбе со сквозняками и шумами инженеры Mercedes уделили наибольшее внимание.
Однако, если поставить перед собой строгую задачу — создание самого тихого в мире кабриолета, то случайно на кульмане конструктора может получиться купе с жесткой крышей. Поэтому задача перед мерседесовцами стояла еще более сложная — сделать ветер, гуляющий по салону открытого кабриолета, подконтрольным водителю.
Алюминиевая вершина Audi A8
2011-08-08 23:45:57 (читать в оригинале)


Сравнительно скромный детройтский салон выбран в качестве места для презентации новейшего флагмана от Audi не случайно.. Американцам, пожалуй, действительно есть чему поучиться у немецких инженеров, а у клиентов марки по всему миру уже сейчас появилась возможность заказать один из самых высокотехнологичных автомобилей настоящего.
Причем ждать его осталось совсем недолго — первые товарные машины немцы обещают привести к российским дилерам уже в конце марта. Дилеры уже сейчас принимают предварительные заказы, вот только точные цены еще не определены.
MINI покидает асфальт
2011-08-08 23:44:17 (читать в оригинале)


В 60-70-х годах, когда еще продавался оригинальный Mini, качественных дорог в Европе было несравнимо меньше, чем сейчас. Сейчас же заезжать в лес на машине категорически запрещено, не говоря уже о пляжах, однако, спрос на легкие внедорожники растет по всему миру и не думает замедляться.
Не устояли перед желанием клиентов и в компании MINI, показав в Детройте концепт-кар Beachcomber, спустя неделю опубликовали фотографии серийного кроссовера Countryman.
Спортивный BMW Z4 sDrive35is
2011-08-08 23:43:21 (читать в оригинале)


За прошлый год американский автомобильный рынок рухнул более чем на 20 % и продолжает свое падение. Все три крупнейших американских производителя терпят серьезные убытки и погружены в процессы реструктуризаций и поиска выхода из создавшегося кризиса.
Поэтому большинство американских брендов выступили на моторшоу в Детройте весьма скромно, зато более высокотехнологичные немецкие марки выступили с размахом, найдя силы и средства как на серийные новинки, так и на красивые концепт-кары. Усаживайтесь поудобнее. Добро пожаловать в американскую автомобильную столицу с немецким акцентом.