Сегодня 18 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
SERP
SERP
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.serp.by
Добавлен: 2008-06-11 10:47:57 блограйдером Gena84
 

Приглашаем на Drupal Camp Minsk 2014

2014-05-22 17:50:42 (читать в оригинале)

Приглашаем на Drupal Camp Minsk 2014

Самое ожидаемое событие Беларуси, посвященное технологии Drupal, пройдет 7-8 июня в Минске

Минский Drupal Camp в очередной раз открывает свои двери для разработчиков и заказчиков сайтов на Drupal. 7 июня в клубе «Центр» и 8 июня на «Линии Сталина» все желающие получат уникальную возможность поделиться опытом, узнать о новых трендах, а также ознакомиться с успешными кейсами как белорусских, так и зарубежных веб-студий.

Мероприятие пройдет в течение двух дней, первый из которых будет полностью посвящен актуальным докладам и эффективным обсуждениям. Для удобства организаторы решили разделить образовательную часть на два потока: development и business. Каждый из них поможет детально вникнуть в проблематику и вскрыть именно те острые вопросы, которые интересны аудитории.

Бизнес-секция

Посещение данной секции будет интересно бизнесменам, предпринимателям, руководителям отделов маркетинга и сбыта, а также всем тем, кто заинтересован повысить эффективность работы своей компании посредством современных web-решений.

Лучшие спикеры и опытные управленцы поделятся своим опытом и расскажут о том, как CMS Drupal способен помочь вашему бизнесу. Важно отметить, что особенное внимание будет уделено именно практической составляющей, которую вы сможете применить в своих реалиях. Так, например, в рамках секции заявлены кейсы: «Интернет-магазин на Drupal для сезонного продукта: опыт создания и привлечения трафика», «Разработка сайта для турфирмы» и «Автоматизация бизнес-процессов на Drupal». Все это поможет вам увеличить свою прибыль и улучшить имидж компании, а вашим клиентам предоставит удобство и комфорт пребывания в глобально сети.

Секция по разработке

Организована специально для Drupal-разработчиков и тех, кому интересна разработка сайтов и web-приложений на данной платформе.

Важной задачей данной секции является поиск ответов на наболевшие вопросы из серии «Как сделать?». Организаторы планируют, что в рамках этого потока будут рассмотрены следующие темы: «Контрибуция на Drupal.org», «Как взламывают сайты на Drupal», «Как фрилансить с Drupal» и многие другие.

Важно!

Участие в первом дне Минского Drupal Camp является абсолютно бесплатным. Все, что вам необходимо – это осуществить предварительную регистрацию на сайте.
Второй день мероприятия пройдет в неформальной обстановке на свежем воздухе и предоставит участникам в более спокойной атмосфере пообщаться и обсудить все актуальные вопросы.

Более детально ознакомиться с мероприятием и программой можно на сайте http://camp2014.drupal.by/



Но не летят туда сегодня самолеты и не едут даже поезда ...

2013-08-22 17:19:46 (читать в оригинале)

В Египте народные волнения и беспорядки. Ситуация крайне напряженная, есть жертвы. Министерства крайне не рекомендуют посещать эту страну, туроператоры останавливают продажу туров, авиакомпании отменяют рейсы, а наши доблестные турфирмы…

… продолжают рекламировать туры в Египет в контекстной рекламе:

Туры в Египет в Директе

Туры в Египет в Директе



Бизнес или не бизнес?

2013-08-20 01:05:31 (читать в оригинале)

Бизнес или не бизнес?

Периодически в беседах с коллегами (особенно часто почему-то с Андреем Подлубным) всплывает тема определения бизнеса – можно ли считать тот или иной вид деятельности в тех или иных условиях бизнесом.

Допустим, есть пара ребят, которые ввезли какого-то товара на несколько тысяч долларов контрабандой из Китая. Пусть это будут детские игрушки. Никаких сертификатов и документов о происхождении товара у них, разумеется, нет, всё добро хранится в одной из комнат на съёмной квартире парнишки. И вот эти ребята без официальных регистраций, без чеков и прочего «бумажного геморроя» начинают продавать свой товар через социальную сеть Вконтакте.

Можно ли в такой ситуации считать эту деятельность бизнесом? Насколько восприимчива система к изменению внешних параметров (например, ввезли они не из Китая «в серую», а легально купили на Жодинской фабрике)? Каково, по-вашему, современное и адекватное определение понятия «бизнес»? Каковы его обязательные условия и непременные атрибуты?



И больше нигде не ищите уникальный качественный контент

2013-08-12 19:11:01 (читать в оригинале)

Где взять уникальный контент на сайт? Ответ прост - contentmonster.ru

Любой вебмастер сталкивается с проблемой получения уникального качественного контента. В этом материалы я расскажу, как просто и недорого эту проблему решить.

Контент нужен всем. Для клиентского сайта нужны описания товаров и услуг, новости и обзорные материалы. Для сайта под трафик и партнерки нужны уникальные тематические материалы под определенные ключевики. Для поискового продвижения нужны статьи со ссылками для размещения на сторонних ресурсах. И всё это желательно быстро, недорого и качественно.

Лично я для себя нашел оптимальное решение – это биржа копирайтинга Contentmonster.ru

.

Начнём с того, что в систему попадают только авторы, прошедшие отбор, так что откровенных «фуфлогонов» там нет (или они там надолго не задерживаются, поскольку модераторы их выкидывают из системы). Все авторы, с которыми мне доводилось сотрудничать, чётко излагают свои мысли и имеют грамотную русскую речь.

Также в системе удобные интерфейсы, что позволяет экономить время. Есть режим копирования заказа, есть списки избранных исполнителей и папки, для хранения заказанных статей. Материалы можно заказывать с оплатой за весь заказ или за 1000 знаков. Обычно статьи я заказываю объёмом от 2500 до 3500 знаков, при этом оплату ставлю 75-100 WMR. По итогу в пересчете на 1000 знаков получается дешевле доллара, а качество достаточно высокое. Если нужны материалы под очень узкие темы или очень высокого качества, то можно поставить сумму на заказ повыше и аккуратно отобрать среди откликнувшихся исполнителей лучшего.

Ну и на последок вот пример моего задания для биржи contentmonster.ru

Тип задачи: копирайтинг или рерайтинг – особенной разницы не заметил. Если есть конкретный исходник для статьи, то можно выбрать рерайтинг, так получается дешевле. Хотя понятно что для такого типа текстов всё равно у авторов получается рерайт из одного или нескольких источников (особенно на попсовые темы).

Время выполнения заказа: 48 часов. Обычно этого хватает для получения материала.

Выбираю пункт «Цена за весь заказ» и указываю приемлемую цену исходя из минимального объёма статей.

В описании заказа указываю направление статьи, её составные части и даю примечание по поводу «воды» в тексте.

Только для людей с опытом в воспитании детей лично прошедших через эту проблему или людей с медицинским образованием. Давайте уважать читателей, тема-то серьезная, касается здоровья детей.

Нужно раскрыть тему возможных причин, профилактики и лечения такой распространенной проблемы, когда у новорожденного гноится глазик.

Также прошу подобрать для этого материала 1 или несколько картинок

Пожалуйста, пишите тексты без “воды” – кратко и емко. Хорошие копирайтеры постоянно получают от нас индивидуальные заказы: лучше написать 2 статьи с лаконичными текстами, чем одну “с водой” – это лучше для нас и интереснее вам!

Также прошу казать Title и Description, иногда прошу прислать материал в виде файла и сделать там html редактирование.

Осваивайтесь с биржей и если будут вопросы - пишите в комментариях.



11 доводов в пользу Admitad

2013-08-12 01:52:32 (читать в оригинале)

11 доводов в пользу Admitad

Сегодня у меня обзор CPA-партнерки Admitad. Чтобы вас не утомлять я решил сделать его в форме кратких тезисов, агитирующих в пользу работы с Admitad.

CPA расшифровывается как Cost Per Action. Это значит, что Admitad – это партнерская программа с оплатой за действие, когда вебмастер получает оплату от рекламодателя в случае совершения пользователем определенного действия (например, заказа товара, оплаты в магазине, заполнения формы и т.д.).

  1. Admitad – это CPA-партнерка, а значит вебмастер получает часть прибыли рекламодателя, что исключает из цепочки отношений промежуточные звенья, такие как рекламные агентства, системы рекламы, специалистов по поисковой оптимизации и т.д. Рекламодатель и вебмастер «общаются» практически напрямую, что часто делает их кооперацию очень выгодной.
  2. Рекламодатели публикуют сумму вознаграждения за целевое действие в открытом доступе. То есть, в отличие, например, от контекстной рекламы, вебмастер сразу видит, сколько он может получить за совершение пользователем того или иного действия.
  3. Каталог офферов
    Примеры офферов Admitad

  4. Cookie от вебмастера сохраняются в течении продолжительного времени (могут храниться и 30 и 90 дней в зависимости от оффера). Это означает, что однажды «пропустив» пользователя через свой сайт вы можете получить от него прибыль спустя продолжительное время, когда он всё-таки определиться с выбором и примет решение.
  5. Офисы компании Admitad находятся в Германии, России и Беларуси. Admitad – международной компания (зарегистрированная в Евросоюзе), нацеленная на работу с русскоязычным трафиком и постоянно расширяющая свою географию.

  6. Рассказ об Admitad - первая часть

  7. Один из офисов разработки находится в Минске и в нём работает дизайнер, ранее работавший на меня. По его отзывам – всё организованно очень прилично и ситуация с перспективами крайне радужная.
  8. Admitad активно помогает вебмастерам подбирать наиболее подходящие офферы, постоянно совершенствует свою систему, выпускает новости и кейсы, чтобы партнеры всегда находились "на гребне волны"..
  9. Вебмастера найдут в партнерской программе почти 250 предложений с выбором по темам: Страхование и финансы, Интернет магазины, Интернет услуги, Онлайн игры, Туризм и путешествия.
  10. Admitad позволяет эффективно монетизировать не только рунетный трафик, но ещё и региональный белорусский и украинский трафик, так как многие рекламодатели заинтересованы в платежеспособных посетителях из этих регионов (например, сервисы бронирования гостиниц или продажи авиабилетов).
  11. NEW. К системе подключаются новые белорусские рекламодатели. Так, осенью этого года планируется появление офферов от известных белорусских интернет-магазинов и банков. Так что вебмастерам с белорусскими площадками непременно стоит попробовать новый для байнета способ монетизации.
  12. Максимальный суточный заработок отдельных вебмастеров достигает 20 000$. Это означает, что деньги у рекламодателей Admitad есть и они ими охотно делятся с нужными вебмастерами.

  13. Рассказ об Admitad - вторая часть

  14. По некоторым офферам оплата за действие составляет почти 100$, достаточно большое количество предложений рекламодателей имеют эффективную стоимость клика выше 10 центов (что вполне сравнимо с РСЯ для многих сайтов).

greencard
Пример оффера лотереи "Green Card", подходящего под широкую аудиторию, c ePCP=0,17$

Вместо резюме: лично с нетерпением ожидаю активного подключения белорусских рекламодателей в систему и на одном из сайтов вместо блоков РСЯ поставлю предложения от Admitad.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.