Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
эриксон
эриксон
Голосов: 3
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1006135/
Добавлен: 2007-11-11 08:42:31 блограйдером Free_project
 

Что-то мне кажется

2015-05-03 19:54:43 (читать в оригинале)

опять со временем чего-то напутали. Уже больше месяца просыпаюсь в 4 утра и давай шарахаться по дому. Покурю. Кофе попью, опять покурю, а спать не хочется.

продолжая приключения

2015-04-13 21:22:25 (читать в оригинале)

Созванивался сейчас с другом, рассказывает:
- Короче говоря, я их перевоспитал подонков этих нерусских. В холле часы стояли и написано на них - Берлин, Лондон, Париж... а Москвы нет, представляешь?! Я прохожу мимо ресепшна и важно так спрашиваю: А почему это у вас Москвы нет? Москау, говорю, хде? Найн Москау, найн - курлычат мне. Как это найн, надо чтоб было. Я приду с переговоров, и чтоб было. Пальцем по своим часам постучал - Москау! и пальцем на их часы и в глаза ему глазами по пояс залез.
На полочках салфетки лежали "Гут монинг" Гутен таг" и прочая ересь. Сегодня утром смотрю - лежит салфетка и на ней - "С добрым утром!"
А все почему? Вчера в их элитном "ресторане" ужинал, кстати кормят вкусно, только рабица вид портит, вижу чаевые оставляют копейки какие-то, а я кладу на стол 20 евро этому официанту с доброй-доброй улыбкой, его аж чуть не порвало. За соседним столом другой официант от зависти чуть член себе не откусил.
С тех пор, мне тут все улыбаются и все рады видеть. Раша гуд, Раша супер гуд!
Мне кажется, мой друг, что завтра начнутся митинги за отмену санкций, а официанты будут бежать за улетающим самолетом и кричать: Раша вернись, вернись Раша, кормилец наш.
Переговоры прошли успешно - меня лишили остатков девственности. В чем-чем, а в бизнесе это просто беспринципные гандурасы. Выпотрошили своими вопросами подчистую, серьезные такие товарищи, по взрослому играют. Вывернули задницу наизнанку и проверили под микроскопом, что я ел вчера. Уже мелькнула мысль: может ну его; но в последний момент собрался, сконцентрировался, вспомнил великое русское "Схуяли" и... стороны достигли взаимовыгодного консенсуса.
Ну а щас... щас я вернусь в отель и проверю часы.

приключения татарина в Австрии

2015-04-12 20:57:44 (читать в оригинале)

звонит друг из Вены:
- А ты знаешь, ничего особенного. Так себе городишко. Сходил в ресторан пообедать, мне тут все уши прожжужали - элитный, элитный... Охренеть, стоят столики на улице сеткой рабицей огорожены и это элитный, видишь ли, ресторан. 80 евро отдал, чтоб за рабицей как зверь дикий пообедать. У нас таких "элитных ресторанов" на "первой дороге" пруд пруди.
Говорю консьержке погладь рубашку, а эта падла наглая такая, говорит сам гладь! Я двеннадцать лет себе одежду не гладил. Говорю ей: На 5 евро, погладь. Не хочет! Дай утюг, говорю. Она не понимает. Я говорю: У-тьюг, понимаешь, у-тьюг!
Пришлось на себе показывать.
- Так ты переводчик включи в смартфоне.
- Да какой там переводчик, меня тут застращали, инет тут говорят как-то по бесовски тарифицируется. Но это мысль, пойду вайфай в отеле поищу.
Через некоторое время.
- Прикинь, у них тут магазины в воскресенье не работают! Типа, молиться должны и в кафе пиво пить. И где мне теперь магнитики покупать?!
Еще через какое-то время вполголоса, как шпион на связи:
- Смотри какое дело. Иду по улице, смотрю собака срет, а рядом мужик все это в полиэтиленовый пакет складывает. Эпическая сила! Тьфу, бл... Я у гида спросил: Кто из них хозяин, а кто собака? Она тоже в шоке.
- Вообще-то это она от тебя в шоке)))
- Да не. Но она ничо так, кстати. Щас в кабак ее приглашу, в тот, что за сеткой рабицей.

валяюсь, думаю

2015-04-12 16:41:07 (читать в оригинале)

Так-то удается редко поваляться, обычно я куда-то иду, говорю по телефону, дохожу до места, снова говорю, прыгаю за баранку говорю по громкой связи, короче говоря я говорун, пардон за тавтологию.
А сейчас я вынужденно валяюсь и меня это угнетает.
Думаю.
В голове роятся мысли, ни одной существенной, устремляюсь мыслью в выси просто и естественно.
Вот что подумал - с каждым годом ты понимаешь, как глуп и наивен ты был в прошлом году. Когда закончится это чувство, не радуйся тому, что ты стал мудрым и достиг совершенства. Это говорит о том, что процесс пошел в обратную сторону.

***

2015-04-09 22:36:26 (читать в оригинале)

Читаю Энтони Бивора "Сталинград". Рекомендую, кстати. Наткнулся на интересное:

Бойцы Павлова разломали стены подвала, чтобы обеспечить безопасное сообщение внутри дома, пробили отверстия во внешних стенах и устроили огневые точки для пулеметов и противотанковых ружей. Когда приближались танки противника,павловцы рассредотачивались укрываясь либо в подвале, либо на верхнем этаже дома. Сверху солдаты могли легко поражать танки с близкого расстояния, танковые же орудия не могли вести огонь по верхним этажам здания. Позднее Чуйков с чувством глубокого удовлетворения говорил, что павловцы уничтожили больше германских солдат, чем немцы потеряли во время взятия Парижа. (Яков Павлов, Герой Советского Союза, после войны постригся в монахи, принял имя Кирилл и стал архимандритом в Троице-Сергиевой Лавре под Москвой. Многочисленные прихожане ничего не знали о его славном боевом прошлом. Он умер в 1981 году.)

Энтони Бивор "Сталинград".

Иногда архимандрита Кирилла отождествляют со знаменитым сержантом Я.Ф. Павловым, также участвовавшим в Сталинградской битве и оборонявшим знаменитый «дом Павлова». Однако речь идет об однофамильце — гвардии старший сержант Яков Павлов после войны находился на партийной работе и в монахи не постригался.

Википедия.

А жаль, красивая легенда.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.