Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
эриксон
эриксон
Голосов: 3
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1006135/
Добавлен: 2007-11-11 08:42:31 блограйдером Free_project
 

шарики и ролики

2016-08-20 22:07:48 (читать в оригинале)





упорные

2016-08-20 14:32:59 (читать в оригинале)





Кто там звонит еще?

2016-08-18 22:01:42 (читать в оригинале)

С персоналом беда. Народу нет. А тот который есть нарасхват. Конкуренты переманивают начальников отделов продаж. Те переманиваются, что есть логичный шаг для начальника отдела продаж, ибо они продают всё и всех. Конкуренты переманивают специалистов, те тоже переманиваются. Я прошел через это и рецепт известен, а вот мой хороший знакомый только столкнулся. Звонит, спрашивает, как быть?
Сейчас я вам расскажу мои милые мальчики и девочки, одну страшную сказку, но вы не бойтесь, вас ведь это не касается, вы же не такие. Когда на горизонте появляется фирма, которая начинает активно набирать персонал, она всегда пытается решить этот вопрос завышением зарплаты. Деньги у них есть, кредиты только взяты и еще не растрачены, заказы вот они на столе, у всех новые ноутбуки и впереди светлое будущее, эйчары активно обзванивают всех специалистов города, спрашивая их со смехом: сколько-сколько тебе платят? Да ты что, у нас ты получишь в два раза больше! Естественно, абонент в трансе. Идет на работу и все ему там уже не мило. Ну как же так! Я ведь давно подозревал, что меня недооценивают, думает он. И со скандалом увольняется. Без скандала никак, традиция, однако. И уходит, хлопнув дверью так, что у всех в кабинете волосы назад.
Проходит время. Через какой-то промежуток времени, у того предприятия возникают проблемы, которые в принципе, возникают у всех. Их просто в начале не бывает, а потом они возникнут, вопрос в том, как они научились решать эти проблемы. А так как они проскочили начальный этап развития, когда у тебя пять-шесть человек и проблемы эти не так глобальны, то ты сразу нарываешься на крупные. Это как учиться вождению, лучше всего начинать с велосипеда, а не с двадцатитонника.
Далее снежный ком проблем, так как не решив одной получишь следующую. Как итог оптимизация населения, срезание зарплат и плавное планирование к пропущенному этапу развития. Ну, а тот, который хлопал дверью, робко звонит бывшим сослуживцам, выйдя на улицу, за угол, чтобы никто не слышал, интересуется - как дела, и прочая, прочая, прочая... И вновь надежды, в которые верят.
Рецепт.
Не страшно потерять специалиста, если ты сможешь воспитать еще одного такого.
P.S.
Неужели вы верите, что неквалифицированный труд дворника может стоить столько же, сколько труд, допустим, высококлассного врача? Рынок труда давно подсчитан. Зарплаты известны. И более того, они уже заложены на стадии бизнес-планов в конечную стоимость продукта. И заложены они туда даже не владельцем пресловутого плана, а самой экономикой. Известна стоимость сырья, известна стоимость затрат на энергию, аренду, налоги и известна стоимость труда. Это 2+2+2+2+2=10. А не 12, не 14 и не 100. Эти же цифры известны заказчику. Только он даст тебе поработать, как новичку если ты суммируешь и получишь 8, Карл, 8! Край 9. Так как по 10 ему уже продают.
Теперь вернитесь к той фирме, которая набирала людей. Их экономика выглядит так. Предположим, что первая цифра это зарплата. А в сумме ему надо уложиться в цифру 9. Итак.
3+2+2+2+2=9. Может такое быть? Ответ да. Но недолго. Пока есть первоначальные деньги. Как только они кончатся, это станет так 3+2+2+2+2=11 при цене в 9. А разницу в 2 единицы запишем в убытки.
Именно поэтому тот, кто хлопал дверью, тот робко звонит за углом.

***

2016-06-07 06:45:11 (читать в оригинале)

Хороший был артист Жарков. Одна из лучших ролей




***

2016-05-24 22:13:43 (читать в оригинале)

стараюсь относиться ко всему философски. Стараюсь, это не значит, что всегда получается, а ну и фиг с ним. Съездил на днях дядьку похоронил. Дядька был светлым человеком. Жизнь прошла, искра потухла...
Я вот что думаю - а интересно когда число умерших сравняется с числом еще не родившихся? Или этот рубикон уже пройден, а может мы еще близко к нему не стояли? Какая только хрень в башку не лезет...




Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.