Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Nobody's perfect
Nobody's perfect
Голосов: 8
Адрес блога: http://elfik-nimka.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-25 01:36:08 блограйдером Nexis
 

Для Battlefield 4 выйдет еще одно бесплатное DLC

2015-10-05 15:34:49 (читать в оригинале)

Студия DICE выпустила геймплейный ролик новой карты для Battlefield 4, которую создали в сотрудничестве с сообществом игроков. Она получила название Operation Outbreak. Ее добавят в игру бесплатным обновлением осенью 2015 года.

Из App Store удален счетчик смертей от американских дронов

2015-10-05 10:53:33 (читать в оригинале)

Apple удалила из App Store два приложения для iPhone, сообщавших о количестве смертей, вызванных ударами американских дронов, сообщает CNet. В качестве официальной причины удаления администраторами App Store указано, что приложение содержит "излишне грубый или нежелательный контент".

Воронеж встречает SKODA Rapid: тест-драйв от юбиляра

2015-10-05 08:15:04 (читать в оригинале)



У бренда ŠKODA в этом году юбилей — 120 лет компании, начинавшей некогда с велосипедов, а теперь уверенно входящей в число ведущих мировых автопроизводителей. На нашем рынке этот бренд сейчас занимает особое место — когда привычный для нашего рынка постоянный рост продаж сократился, ŠKODA одна из немногих марок,популярность которой остаётся неизменной.
Почему? Дело в том, что чешские автомобили оказались именно в том секторе рынка, который лучше всего чувствует себя в текущих условиях и соотношение цена/качество у моделей ŠKODA осталось оптимальным. Мы обсудили перспективы марки с Антоном Митякиным, исполнительным директором дилерского центра ŠKODA Ринг Север:
Какова причина успеха марки ŠKODA в нашем регионе?
В прошлом году ŠKODA в России установила собственный рекорд — 13-процентный рост и первый миллион автомобилей за год, и останавливаться на этом мы не собираемся.
В числе основных целей дилерского центра — показать в этом году результат продаж лучше среднерыночного и по возможности повторить прошлогодний успех. Для этого есть все необходимое — ŠKODA вовремя успела обновить модельный ряд и в этом году представляет клиентам самые актуальные модели.
Новый Rapid, новая Octavia, обновленный Yeti, — это именно то, что нужно сейчас нашим покупателям.
Как вам удается поддерживать хорошие продажи в регионе?
Мы с оптимизмом смотрим в будущее — ŠKODA имеет в России локальное производство и в результате меньше подвержена мировым перепадам спроса, наша марка умеет оперативно реагировать на изменение потребностей клиентов, а главное — хорошо организованная работа дилерского центра и его сервиса.
Все это вместе создает то, что называется «клиентская лояльность». Как говорят исследования рынка, в целом по России у нас 50% лояльности — то есть каждый второй покупатель ŠKODA выберет эту же марку снова. Это хороший показатель, но есть куда расти — скажем, в Англии он равен 90%!
Какие модели бренда наиболее востребованы в Воронеже?
Что нового и интересного вы предложите своим потенциальным и действующим клиентам до конца текущего года?
В нашем регионе ситуация спроса по моделям достаточно типичная, примерно такая же, как и в других нестоличных регионах страны.
Лидером продаж является Rapid — и это неудивительно, именно сектор «малых национальных седанов» наименее повержен перепадам спроса. Это очень удачная модель, и она востребована на нашем рынке. Впрочем, не меньшее внимание наши покупатели уделяют такой традиционно популярной модели, как Octavia — она держит первое место по продажам в классе.
На третьем месте по спросу ŠKODA Yeti — те, кто купил этот компактный кроссовер отзываются о нем неизменно хорошо и меняют только на новый Yeti. Впрочем, год еще не закончился и наших клиентов ждут интересные новинки — такие, как новое поколение ŠKODA Superb.
Среди множества моделей ŠKODA особое место занимает Rapid. Этот автомобиль, призванный заполнить маркетинговую нишу между Fabia и Octavia, стал в России локомотивом продаж, благодаря удачному сочетанию целого ряда характеристик.
Надо сказать, что в Россию Rapid пришел почти на 3 года позже Европы.
— его презентовали только в прошлом году. И эта модель практически сразу завоевала популярность, предоставив российским покупателям то, что больше всего востребовано: «много машины за небольшие деньги». До Rapid тем, кто тяготел к бюджетным решениям, оставалось довольствоваться Fabia, которая все-таки для большинства водителей маловата.
А вот новинка оказалась в самый раз! Еще одна особенность Rapid пришлась очень по сердцу нашим землякам — этот автомобиль имеет кузов типа лифтбэк. Это означает, что он выглядит как седан — а седаны продолжают удерживать максимальную популярность, — но при этом багажник открывается вместе с задним стеклом, как в хэтчбэке.

Такое, вот, сочетание изящества силуэта с удобством погрузки. При этом и сам багажник по своему объему относится к рекордсменам в классе — 530 литров!А если сложить задние сиденья, то погрузочный объем становится просто фантастическим – 1 470 литров! Слона можно упаковать! При этом под полом разместилось полноразмерное запасное колесо и еще осталось место для инструмента и ящика с нужной любому водителю мелочевкой.

В сочетании с удобным вместительным салоном это превращает Rapidв идеальный семейный автомобиль.
В таком и водителю удобно сидеть, пользуясь идеальной эргономикой органов управления, и пассажирам сзади хватает места для ног и головы. Езжай всей семьей хоть на дачу, хоть на море, благо и моторы хороши, и трансмиссии на выбор.
На тестовой машине, как это обычно и бывает, у компании Ринг Север, которая любезно предоставила нам автомобиль, комплектация самая топовая – турбированный мотор 1,4 TSI-мощностью 125 л. с. с семиступенчатой роботизированной коробкой DSG.
Однако более популярны у этой модели комплектации попроще, с обновлёнными атмосферными двигателями 1,6 MPI 90/110 л.
с., которые отличаются уникально большим моторесурсом и удивительной надежностью. К этим моторам агрегатируются как механические, так и автоматические трансмиссии, и в этих комплектациях Rapid как раз и попадает в самую популярную в нашем регионе ценовую группу «около полумиллиона» — цена на базовую версию начинается от 509 тысяч рублей.
Не удивительно, что при такой цене Rapid в дилерском центре Ринг Север разбирают как горячие пирожки!
В общем, надо отдать должное компании ŠKODA — за 120 лет она ничуть не устала радовать своих клиентов. Пока кто-то плачется о кризисе и жалуется на снижение продаж, ŠKODA нашла свою нишу на автомобильном рынке региона и предлагает хорошие машины недорого.
В том числе, конечно, ŠKODA Rapid. На правах рекламы .

moe-online.ru



Воронежские чиновники сдали нормы ГТО

2015-10-04 08:13:18 (читать в оригинале)



Днём 3 октября на «Олимпике» можно было наблюдать следующую картину: несколько сот чиновников городской и областной администрации бегали на короткие и длинные дистанции, сдавали прыжки в длину, тягали гири, отжимались, подтягивались... Мероприятие напоминало масштабный урок физкультуры.
— Колени выше,держаться своей дорожки! — кричал судья вслед убегающим чиновникам, сдающим спринт. Указ «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)» президент РФ Владимир Путин подписал ещё полтора года назад. Согласно документу, нормы ГТО должны стать нормативом физического воспитания в России.
«Первыми ласточками», чью физическую форму было решено проверить, стали государственные служащие. На «Олимпике» чиновников разбили на 10 возрастных групп, для каждой из которых имеются собственные нормативы. Всем выдали по карточке, в которую заносится результат сдачи того или иного норматива.
Было видно, что участники стараются как можно лучше выполнить предложенное задание. Звучали даже просьбы о пересдаче. Всего нормативы ГТО чиновники будут сдавать в два этапа. Второй этап состоится 10 октября в СК «Факел». Там планируется заплыв в бассейне на время.
По завершении мероприятия участникам будут выданы памятные значки, правда, не всем, а только тем, кто сумел вписаться в нормативы. А они, надо сказать, достаточно жёсткие. Например, забег на 3 км мужчинам в возрасте от 25 до 29 лет необходимо сдать, максимум, за 14 минут 50 секунд, а подтянуться не менее 9 раз.
Кто и зачем сдаёт ГТО: Евдакимов Юрий Михайлович, советник отдела федеральных целевых и областных программ департамента экономического развития Воронежской области, 60 лет. — Я сегодня 23 раза подтянулся и 45 раз отжался. Я спортом с 7 класса занимаюсь, не бросаю до сих пор.
Это называется образ жизни. А нормы ГТО я сдавал ещё при социализме, и даже значок с тех пор сохранился. Буду рад получить ещё один. Заскалкин Иван Васильевич, работник управления делами правительства Воронежской области, 58 лет. — Я подтянулся 2 раза и отжался раз 30.
А ещё 12 раз гирю поднял, потом мне сказали, что хватит. Спортом я не занимаюсь, никуда не хожу, работаю, работаю и работаю. Вообще мероприятие хорошее, надо в форму себя приводить. Сейчас вот забег на 3 километра побегу. Настроен продержаться до финиша.
Ольга Федоровна, ведущий специалист организационного управления правительства Воронежской области, 42 года. — Со спортом я дружу, и дома гимнастикой занимаюсь, и с мужем бегаем по утрам. Мы встаём на пробежку рано, в пять — полшестого. Как собака разбудит, так и идём бегать.
Сдам нормативы, посмотрю, в какой я физической форме, это же очень важно знать. Денис Лебедев, специалист управления имущественных и земельных отношений, 24 года. — На работе выдвинули мою кандидатуру, чтобы я стремился к спорту, к развитию... Сам я периодически хожу в спортзал, но по-серьёзному спортом не занимаюсь.
Пробежал сейчас стометровку… разница по ощущениям, конечно, есть по сравнению с тем, как в школе это сдавалось. Сейчас гораздо тяжелее было, конечно. .

moe-online.ru



Воронежцы оценивают свою жизнь всего в 2,3 млн рублей

2015-10-03 07:39:57 (читать в оригинале)



Жители Воронежа оценивают свою жизнь в 2,3 миллиона рублей. Это один из самых низких показателей по стране. Такие результаты показало исследование, проведенное департаментом социологии Финансового университета при правительстве РФ вместе с одной из страховых компаний.

Эксперты попросили россиян назватьпримерную стоимость человеческой жизни. Таким образом, авторы опроса попытались высчитать справедливый размер компенсации за гибель человека в результате какого-либо чрезвычайного происшествия, а также сумму выплат при полной потере трудоспособности.
Как отмечают эксперты, эта информация может помочь при соответствующих судебных исках.
Как сообщает "Российская газета", выше всего свою жизни оценили жители Екатеринбурга — в 7,5 миллиона рублей. Москвичи и барнаульцы — в 5 миллионов. Помимо Воронежа низкую оценку совей жизни дали жители Саратова (1,9 миллиона рублей), Махачкалы (2,1 миллиона) и Ульяновска (2,2 миллиона).
В целом по стране стоимость человеческой жизни в России в 2015 году, по оценке россиян, составила 4,5 миллиона рублей. Она заметно выросла по сравнению с 2014 годом, когда россияне в среднем оценивали свою жизнь в 3,8 миллиона рублей.
Опрос проводился в 36 крупных и средних городах России.
В нем приняли участие 7,8 тысячи респондентов.
Вместе со стоимостью жизни авторы исследования вычислили и справедливый уровень денежных компенсаций при полной потере трудоспособности из-за аварий или травм при выполнении служебных обязанностей. В этой категории Воронеж вновь оказался в аутсайдерах.
В столице Черноземья отмечены одни из самых невысоких требований к размеру компенсаций из-за инвалидности — 1,3 миллиона рублей. В свою очередь, лидером по этому показателю стал Екатеринбург — 5,3 миллиона рублей. .

moe-online.ru



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.