Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Nobody's perfect
Nobody's perfect
Голосов: 8
Адрес блога: http://elfik-nimka.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-25 01:36:08 блограйдером Nexis
 

Изменились условия получения лицензии на владение оружия

2015-09-11 07:33:40 (читать в оригинале)



В российском законодательстве, регламентирующем владение оружием, произошли изменения. Об этом информирует отдел лицензионно-разрешительной работы по городу Сочи.
Так, в настоящее время, на основании Федерального закона от 13.07.2015 г. № 230-ФЗ«О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», граждане России получить лицензию на приобретение оружия или продлить разрешение на него могут только при предоставлении в органы внутренних дел по месту жительства:
- медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружия (форма-046);
- заключения об отсутствии в организме наркотических веществ (химико-токсикологическое исследование).

Чтобы пройти химико-токсикологического исследования, гражданам необходимо сделать тестирование на потребление наркотиков и психотропных веществ. Его проводят в медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства.

Владеющие гражданским огнестрельным оружием, гражданским огнестрельным оружием ограниченного поражения, газовыми пистолетами, револьверами, спортивным пневматическим оружием россияне, должны не реже одного раза в пять лет предоставлять в органы внутренних дел медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием, а также химико-токсикологическое исследование.

В случае непредоставления указанного заключения, гражданину может быть отказано выдаче лицензии на приобретение оружия. Срок действия документа – один год со дня выдачи.
Более подробно познакомиться с информацией об услугах по линии лицензионно-разрешительной работы, а также подать заявление можно через единый портал государственных услуг.
Телефоны для справок: 8 (862) 269-71-38, 8 (862) 255-01-52. Теги: Полиция оружие лицензирование .

В Воронежской области при пожаре, возникшем из-за курения, погиб мужчина

2015-09-10 07:33:14 (читать в оригинале)



Пожар в частном доме, унесший жизнь 51-летнего мужчины, произошел в селе Россошь Репьевского района сегодня, 9 сентября. Сообщение о возгорании жилого дома № 5 по улице Центральной поступило спасателям в 7.06 от соседей. Уже в 7.33 пожар был потушен силами двух отделений ПСЧ-54.

Однако спасти 51-летнегохозяина дома пожарные не смогли. Мужчина скончался на месте происшествия.
Следователями регионального Следственного комитета по данному факту проводится доследственная проверка. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Воронежской области, предварительная версия происшедшего пожара — неосторожное обращение с огнем при курении.

В настоящее время устанавливают все обстоятельства произошедшего. .

Сочи может потерять памятник историко-культурного наследия

2015-09-09 07:38:35 (читать в оригинале)



Автор фото: vk.com Садовое товарищество «Сутугинское» ставит своей деятельностью под вопрос существование памятника природного и историко-культурного наследия и туристического объекта Перемыкинские дачи, находящегося на склоне горы МалыйАхун.
Данная территория была выбрана в качестве объекта показа и обустройства на ней экологической тропы еще в период подготовки к проведению Олимпиады совместным проектом по развитию экологического туризма Сочинским отделением Русского географического общества и АНО «Оргкомитет Сочи 2014».
Однако и по сей день дело не сдвинулось с мертвой точки.
И даже напротив. Земли были выведены из состава Сочинского национального парка и разбиты на участки, освоением которых занялось садовое товарищество «Сутугинское». Печально известное товарищество уже отметилось в летописи курорта многоэтажной застройкой на землях Национального парка в Сутугинской балке, что на мысе Видном в Хостинском районе.
Багодаря деятельности садового товарищества природа Сочи лишилась краснокнижных растений: была спилена плантация бамбука, а также уничтожен ценный экземпляр зантоксилума возрастом более 100 лет, который считался самым крупным в России. Ущерб был оценен в 194 млн рублей.

«Недавно к масштабным рубкам, которые варварски ведутся в уникальном сочетании парка и колхидского леса, добавились выжженные участки рядом с дачей. По следам на коре и ветках видно, что ближе к самой даче деревья поджигаются, чтобы их можно было спилить.
И все это творится без всяких дендрологических обследований и разрешений, в период повышенной пожароопасности», - цитируют «Юга.Ру» сообщение Сочинского отделения РГО.
Перемыкинские дачи получили свое название от петербургского Перемыкинского общества благоустройства культурных участков в XIX веке.
Иосиф Новицкий - сенатор и член Государственного совета – владел одним из его участков. В 1903 году он приобрел 5,5 десятин земли для устройства горно-климатической дачи на Малом Ахуне. Там он возвел дом в два этажа высотой и заложил парк редких экзотических растений.
После установления советской власти, дачи Новицкого и его соседа Картавцова были национализированы и использовались в качестве жилых и туристических приютов. А в 80-х годах ХХ столетия были заброшены. Теги: Перемыкинские дачи Малый Ахун вырубка памятник историко-культурного наследия .


В Белгороде девочка, на которую упало дерево, умерла в больнице

2015-09-08 07:57:57 (читать в оригинале)



В Белгороде в больнице умерла девочка, на которую упало дерево. Об этом стало известно вечером 4 сентября.
Напомним, что ЧП случалось 29 августа. Во дворе одного из домов по проспекту Богдана Хмельницкого рухнуло дерево. По словам очевидцев, это была береза.
К несчастью, в этот момент рядом с нейнаходилась 9-летняя девочка и ветка упала прямо на ребенка.
Школьница получила тяжелые травмы. Врачи неделю боролись за ее жизнь, но спасти школьницу так и не смогли.
После происшествия родственники школьницы обратились во 2-й отдел полиции городского УМВД.
Затем дело передали в Следственный комитет РФ по Белгородской области, сотрудники которого проводят проверку и устанавливают обстоятельства происшествия. Также известно, что по факту происшествия возбудили уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".
.

В августе жители Рязанской области чаще всего жаловались в МЧС на свалки и соседей

2015-09-07 17:03:44 (читать в оригинале)



В августе через «телефон доверия» МЧС жители Рязанской области чаще всего жаловались на свалки и соседей. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления ведомства. Всего в августе 2015 года на «телефон доверия» поступило 16 сообщений. Чаще всего жители области рассказывали о свалках,которые могут в случае пожара помочь распространению огня.
Кроме того, рязанцы жаловались на соседей, которые не соблюдают меры безопасности. Больше всего обращений зарегистрировано от жителей областного центра, а также Михайловского, Касимовского, Скопинского, Спасского, Клепиковского, Рязанского, Шиловского районов.
«Все обращения, поступившие на „телефон доверия“, были рассмотрены. Заявителям даны разъяснения, приняты меры, относящиеся к полномочиям Главного управления МЧС России по Рязанской области», — говорится в пресс-релизе регионального ГУ МЧС. .


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.