Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Nobody's perfect
Nobody's perfect
Голосов: 8
Адрес блога: http://elfik-nimka.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-25 01:36:08 блограйдером Nexis
 

Житель Воронежской области украл с соседского грузовика 2 моста

2015-09-06 07:31:03 (читать в оригинале)



В Бутурлиновском районе 38-летний житель села Козловка обокрал своего 50-летнего соседа. Злоумышленник давно заприметил, что рядом с домом потерпевшего стоит грузовой автомобиль МАЗ и им никто не пользуется. Подозреваемый снял с грузовика два задних моста и сдал их в пункт приёма цветного металла.
Но расчётоказался неверным. Сосед заметил пропажу и обратился в полицию. Стражи порядка быстро вычислили злоумышленника и задержали его. Мужчина отпираться не стал и во всём сознался. — По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.
.

Предъявите вашу карту

2015-09-05 07:41:24 (читать в оригинале)



C 1 сентября в Курске начинает работать «Автоматизированная система контроля оплаты проезда Курской области» — сокращённо АСКОП. Суть проекта в том, что отныне куряне смогут платить за проезд не только наличными, но и с помощью новой пластиковой транспортной карты.
По мнению авторов идеи, переход на такойбезналичный расчёт имеет ряд важных плюсов — прежде всего удобство и прозрачность финансовых потоков. — Безналичный расчёт поможет вести строгий контроль количества льготных перевозок, — считают в управлении информационных технологий комитета информатизации, государственных и муниципальных услуг, — С обычными, бумажными проездными это невозможно.
С помощью транспортных карт получится подсчитать реальный пассажиропоток, вести логистику. Для пассажиров безналичный расчёт тоже становится удобнее. Новые карты долговечнее, чем обычные бумажные, действуют они три года.
Точные данные о количестве льготных перевозок будут выгодны прежде всего самим транспортным компаниям, которые смогут, опираясь на эту информацию, просить у города компенсацию за льготные перевозки и не работать в убыток.

Помимо самих электронных карт для реализации проекта вводятся компактные бесконтактные терминалы, которые будут в распоряжении кондукторов и водителей. С помощью них с транспортной карты будет считываться вся информация и сниматься деньги за проезд.
Как пояснили в информационном центре «Регион-Курск», на сегодняшний день аппараты переданы предприятиям «Курскэлектротранс» и «ПАТП города Курска». Кстати, оплатить проезд можно будет и по старинке — наличный расчёт никто не отменяет. Особое внимание в данном случае уделяется льготникам.
Сегодня для них действуют единые социальные проездные билеты. Но до 1 января 2016 года эти бумажные проездные необходимо будет заменить на новые карты.
— Согласно постановлению администрации города Курска, с 1 января 2016 года проездные билеты старого образца на территории Курской области больше не будут действовать, — поясняют в комитете информатизации.
— Это означает, что заменить карты будет необходимо. Сам процесс несложный, но нам бы хотелось посоветовать людям не затягивать с этим и не оставлять на последний момент, чтобы в последних числах декабря не наблюдать огромные очереди.
— Транспортную карту нет особого смысла приобретать и тем, у кого есть УЭК — универсальная электронная карта.
Кстати, получить ее можно абсолютно бесплатно. Для того чтобы с помощью нее можно было оплатить проезд, на карту нужно установить региональное транспортное приложение. Сделать это также можно в информационном центре «Регион-Курск». Льготники могут приобрести карту в ОГУП «Информационный Центр «Регион-Курск» по адресу: улица Максима Горького, 65 и в киосках МУП «Курскэлектротранс».
Нужно будет предоставить паспорт и документ, подтверждающий право на социальную поддержку. Стоимость карты — 100 рублей. Каждый месяц баланс карты нужно будет пополнять на 275 рублей. Столько же сегодня стоит и обычный бумажный проездной. Сделать это нужно будет в период с 21-го числа предыдущего месяца по 10-е число месяца текущего.
Адреса мест, где можно пополнить счет, можно увидеть на сайте «Регион-Курск» — reg-kursk.ru
Помимо карты льготника будут доступны и карты студента и школьника. Их стоимость также будет составлять 100 рублей, однако проезд для школьников останется бесплатным — пополнять баланс карты будет не нужно.
Студенты вносят на счёт 200 рублей в месяц, если пользуются одним видом транспорта, и 250 — если двумя.
Приобрести транспортную карту может и любой желающий. В таком случае транспортная карта будет действовать по принципу электронного кошелька. Владелец будет сам решать, какую сумму вносить на баланс, а стоимость одного проезда для него будет такой же, как и при наличном расчете — 14 рублей одна поездка.
Пассажир в любой момент сможет узнать, сколько денег осталось на карте. Сделать это можно у кондуктора или же в киосках МУП «Курскэлектротранс».
В тему
ПО СТОПАМ «ЭЛЕКТРОННОГО ГОРОДА»?
Сделать Курск более электронным уже пытались, но проект завершился неудачей.
Напомним, в 2011 году главным новшеством должны были стать транспортные турникеты. Но, прекрасно разработанные на бумаге, они оказались совсем неудобными на практике: громоздкие, они просто перекрывали выход пассажирам. Справиться с новшеством инвалидам оказалось и вовсе не под силу.
Турникеты отключили и демонтировали.
Елена НИКУЛИНА. .

Жительница Воронежа за укус бульдога отсудила 40 тысяч рублей

2015-09-04 07:46:17 (читать в оригинале)



Жительница Воронежа за укус бульдога отсудила 40 тысяч рублей. По решению суда, именно такую сумму хозяйка собаки должна выплатить пострадавшей в качестве компенсации за моральный вред.
По данным прокуратуры, несчастный случай произошел в начале января 2015 года, во время новогодних праздников.
Во двореодного из домов на улице Кулибина на женщину напал американский бульдог. Собака покусала женщину, после чего пострадавшая обратилась в суд. Служители Фемиды обязали хозяйку собаки выплатить истице 40 тысяч рублей.
Напомним, что похожая история произошла в Воронеже пару лет назад.
67-летняя пенсионерка выгуливала своего пекинеса. Неожиданно на женщину и ее питомца набросился американский бульдог, которого выгуливала неподалеку 47-летняя местная жительница. Собака была без поводка и намордника.
Пес прокусил пенсионерке руку.
Только тогда хозяйка разъяренного пса решила нацепить на него поводок. Она отбила от женщины бульдога и отправилась гулять с ним дальше, даже не извинившись перед пострадавшей.
Хозяйка пекинеса получила рваную рану, и две недели женщине пришлось просидеть на больничном.
Укус зажил, но на его месте остались глубокие рубцы. Кроме того, ей пришлось делать уколы от бешенства. Пенсионерка решила не спускать произошедшее на тормозах и подала заявление в суд. В итоге ей удалось отсудить 40 тысяч рублей. .

Пропавшую в мае школьницу из Славска до сих пор не нашли

2015-09-03 07:17:25 (читать в оригинале)



Пропавшую в мае 15-летнюю школьницу из Славска до сих пор не нашли. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, полиция продолжает поиски Беляускайте Лолиты Владимировны. 31 мая 2015 года в районе пяти часов уехала из Багратионовска на рейсовомавтобусе до города Калининграда, и до настоящего времени её местонахождение неизвестно.
Приметы разыскиваемой: рост – 160 см, худощавое телосложение, европейский тип лица, глаза серые, волосы прямые, средней длины, русые. Была одета в короткую кожаную куртку, чёрные джинсы, серые туфли. По данным полиции, несовершеннолетняя Лолита Беляускайте может находиться в городе Калининграде.
Гражданам, располагающим какой-либо информацией о пропавшей, просьба незамедлительно сообщить об этом в любой территориальный отдел полиции или по телефонам: 89114623525, 8(4012)302-227,302-260, 301-400, 02 или 102. Круглосуточно работает телефон доверия УМВД России по Калининградкой области: 301-066.
Конфиденциальность гарантируется! .

Из-за велопробега ГИБДД оперативно перекроет старую Светлогорскую дорогу

2015-09-02 07:48:38 (читать в оригинале)



В воскресенье, 6 сентября, состоится 30-й массовый велопробег, который пройдёт по маршруту Калининград — Зеленоградск - Калининград. В связи с этим в Калининграде, а также по пути следования велосипедистов по старой Светлогорской дороге Госавтоинспекция будет оперативноперекрывать трассу.
Об этом Клопс.Ru сообщили в отделе пропаганды регионального управления ГИБДД. С 10:20 при движении колонны участников по маршруту Калининград — Зеленоградск — Калининград оперативно закроют движение автомобильного транспорта в Калининграде на площади Победы, Гвардейском и Советском проспектах.
Предполагается, что колонна велосипедистов пройдёт центр города до 11:00. Далее сотрудники инспекции будут сопровождать участников на всём пути следования. Финишируют участники у форта № 5 примерно в 16:30. .


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.