Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Когда кажется что все потеряно, главное что бы ты не потерял себ
Когда кажется что все потеряно, главное что бы ты не потерял себ
Голосов: 3
Адрес блога: http://maggot-pnz.livejournal.com/
Добавлен: 2008-10-03 13:07:59 блограйдером Maggotpnz
 

Время ведьм / Season of the Witch

2011-01-06 18:09:49 (читать в оригинале)

16:54 06.01.2011
Время ведьм / Season of the Witch

Случайно оказался на этом фильме в день премьеры. Честно говоря, не ожидал от него что – то сверхъестественного, тем более Николас Кейдж последними картинами не радует. Но я ошибался и «Время ведьм» получился достаточно противоречивым фильмом.



Стоит начать с сюжета. Он крайне не равномерен. Если начало фильма заставляет несколько раз вздрогнуть, то потом действие протекает крайне медленно и печально. Концовка же скомкана и стремительна. Такое ощущение, что планировалось изначально две части картины, но в последний момент решили собрать весь материал в один фильм. Начало фильма нам рассказывает о нелегкой жизни воинов крестоносцев во времена крестовых походов, и о том, как в один прекрасный день два друга рыцаря, в лице Николаса Кейджа и Рона Перлмана, разочаровавшись в боге, решили отправиться по домам. Конечно сказочная история, так как при малейшем проявлении дезертирства рыцарей бы тут же линчевали под каким – нибудь благородным предлогом.


 







Тем не менее, благородные рыцари отправились по домам, но придя в родную Европу, увидели, что их земли поразила чума, якобы наведенная одной ведьмой и, конечно, по странной случайности, именно нашим героям и надо доставить злополучную ведьму к месту казни. Тут и начинается самое интересное. Не буду описывать сюжет в дальнейшем – это стоит посмотреть.



Актерская игра. Николас Кейдж – стабилен. Лично я не могу припомнить особо провальных или особо впечатляющих ролей. Рон Перлман – харизматичен. Именно игра средневековых чурбанов его стихия. Клер Фой – впечатляющая. Именно эта девушка сыграла ведьму, и, я думаю, ее взгляд ни кого в зале не оставил равнодушным. Девушка хороша, надеюсь, что ее еще увидим в других картинах, хотя ранее она не была замечена в каких-то крупных проектах.



Режиссерская работа. Доминик Сена – не столь уж популярный режиссер, и главный его фильм остается «Угнать за 60 секунд». Как я уже писал выше фильм хоть и интересен, но все же скомкан, и это первый фильм о средневековье в копилку Доминика. Это заметно, хотя каких – то критических нестыковок или ошибок я не заметил.


 







Спецэффекты. Придраться к средневековью, показанному на экране, нельзя. Все сделано качественно и красиво. Пейзажи так же впечатляют, особенно природа во время путешествия главных героев. Немного смутила последняя батальная сцена, слишком уж много сразу всего случилось в конце, слишком много эффектов и действий. Лично мне это не очень понравилось, хотя концовка фильма необычная и неожиданная. В этом фильме нет «хеппи энда»



«Время Ведьм» получился крепким, хорошо сделанным фильмом. Конечно, он не станет культовым, но многим он понравиться и я думаю, что выходной вечер можно уделить этой картине.


Остальные мои рецензии вы можете найти на моем блоге: Convision.ru

 


read more at Kireev

rss2lj


Трон: Наследие / TRON: Legacy

2011-01-06 18:09:40 (читать в оригинале)

15:35 06.01.2011
Трон: Наследие / TRON: Legacy

Здравствуйте уважаемые читатели блога.



Я долго собирался, чтобы посмотреть этот фильм. Но, то время было неподходящее, то просто не было настроения. Кроме того, я не видел первый фильм 1982 года, поэтому особо не представлял все перипетии сюжета. Тем не менее, пропустить фильм, в рекламу которого вложено столько много денег, и у которого достаточно много фанатов я пропустить не мог. Фильм произвел на меня положительное впечатление, и я даже посмотрел первый фильм, поэтому рецензия будет обобщенной, но обо всем по порядку.



Компания «Уолт Дисней Компании СНГ» ведет достаточно активную маркетинговую политику по отношению к фильму «Трон: Наследие». Реклама по ТВ, размещение баннеров на популярных тематических сайтов, покупка постов у топовых блоггеров. В каждом упоминании оглашалась идея о том, что «Трон: Наследие» – продолжение культового фильма 1982 года, который любят миллионы. Денег, потраченных на кампанию, конечно, никто не считал, но сама она не совсем правдива. Фильм «ТРОН» Стивена Лисбергера был революционный по многим меркам 1982 года, и Walt Disney Pictures очень рисковали вкладывая свои деньги в этот проект, и в общем то прогадали. Фильм не принес ожидаемую прибыль и был принят достаточно прохладно, а фанатами «ТРОНа» стали только гики и нерды. Тем не менее, считать картину абсолютным провалом не стоит. Он породил множество различных побочных продуктов: аркады, компьютерные игры (Tron 2.0 в 2003 году, Tron Evolution в 2010 г.) и другие развлечения.


 







Поэтому неудивительно, что в 2008 году было принято решение о возрождении «ТРОНа» на больших экранах. Прежде всего «ТРОН: Наследие» ориентирован на фанатов и поклонников оригинального фильма и игр, которые уже выросли и возможно видели этот фильм в детстве или юности. Но делать фильм только для фанатов дело заранее проигрышное, поэтому продолжение получился достаточно обособленным, его может посмотреть любой. Фанаты же получат удовольствие от сопоставления и сравнения героев, мест, различных мелочей, взятых из первого фильма.



Коснемся актерского состава. Фильм «ТРОН: Наследие» уникален тем, что актеры Джефф Бриджес и Брюс Бокслейтнер сыграли свои роли спустя более 20 лет промежутка. Это уникальный случай для кинематографа. Что можно сказать о Гаррете Хедлунде. Особых актерских талантов в нем не было замечено, да и взят в этот проект он был для того, чтобы фильм хоть чем – то или в нашем случае кем – то привлек девушек. Отдельно хочется сказать о Оливии Уайлд. Мне понравилось как она сыграла в Альфа Дог, да и роль в сериале Доктор Хауса яркая и запоминающаяся. В ТРОНе она так же отличилась, сыграв секси программу Кворру, которая в итоге вырвалась в реальный мир, вместе с главным героем.



Саундрек в этом фильме шикарен. Созданный французским дуэтом Daft Punk он отлично вписался в мир ТРОНа. Кроме того, музыканты сами снялись в эпизоде в клубе. Отличная музыка, которую можно слушать в отрыве от фильма. Иногда саундрек вводит в состояние транса и дополняет картинку.


 


трон наследие






Сам мир компьютерной программы передан отлично, хотя и слишком красочно. Человек, который не представляет о чем идет речь в данном фильме, может принять вымышленный компьютерный мир за фантастические дальние миры. Так сразу и не поймешь, что персонажи на экране – программы, написанные людьми. Фильм 1982 года изобиловал различными компьютерными терминами, и именно по этому не нашел большого отклика в сердцах. «Трон: Наследие» же рассказывает драматическую историю поиска потерянного отца, а компьютерный мир ТРОНа выступает лишь как способ поиска и мир действия.



Смотреть или не смотреть?! Выбор каждого. Я считаю, что не стоит пропускать этот фильм, и потрать два часа новогоднего отдыха, чтобы насладиться происходящим на экране.

 


Остальные мои рецензии вы можете найти на моем блоге: Convision.ru


read more at Kireev

rss2lj


Социальная сеть / The Social Network

2010-10-30 19:34:31 (читать в оригинале)

17:42 30.10.2010
Социальная сеть / The Social Network

Здравствуйте уважаемые читатели блога.



Сегодня мы поговорим с вами о такой картине как «Социальная сеть», посвященной становлению «Facebook» и Марка Цукенберга. Попал на этот фильм совершенно случайно, и до его выхода слышал только обрывочную информацию о нем. Но тут выдался свободный вечер и, взяв товарища подмышку, мы отправились в кино. Стоит сказать, что фильм особо не пользовался успехов в нашем городе, так как из трех кинотеатров взялся за его прокат только один, да и тот средней паршивости.







 


Разбор этого фильма стоит начать с режиссера. Дэвид Финчер. Что тут можно еще добавить? Человек снявший «Семь», «Бойцовский клуб», «Загадочную историю Бенджамина Баттона» не может выпустить на экраны плохой фильм. К счастью, ожидания оправдались. Казалось бы, что можно интересного о нердах и гигах, которую свою жизнь проводят за компьютером и в компьютере, однако Финчеру удалось это предоставить достаточно весело, а главное захватывающе, и 2 часа, проведенные за просмотром фильма, пролетели незаметно. Стоит так же отметить, что Финчеру пришлось додумывать большую часть истории, так как судебный процесс, показанный в фильме, действительно закончился подписанием договора о неразглашении, и соответственно получить информацию от первых лиц не представляется возможным.


Музыка. Увидев в титрах Трента Резнора в качестве композитора, я сразу же настроился на жесткий саундрек, который представлялся мне смесью индастриала и эмбиента. Так оно и оказалось. Трент давно сотрудничает с разными именитыми режиссерами, такими как Дэвид Линч и другими, а после распада его группы Nine Inch Nails время для написания саудтреков у него явно прибавилось. Саунд в фильме плотный, густой, который не только не мешает восприятию картинки, но и в нужных моментах помогает подчеркнуть происходящее на экране.


 


.



 


Актерский состав. Именитых и профессиональных актеров в фильме замечено не было. Из всех людей, которых я увидел на экране, мне знаком был только Джастин Тимберлэйк. Тем не менее, это никак не сказалось на качестве. Толи это действительно природный дар, толи Финчер так надрессировал Джесси Айзенберга, но в умах многих, еще долго, именно так и будет выглядеть Марк Цукенберг. Он отлично вжился в свою роль задрота и хорошо показал какие страсти и какие мысли блуждают в гениальных умах.




Как я уже говорил, фильм смотрится на одном дыхании, но, тем не менее, девушкам, далеким от IT индустрии будет наврядли он интересен. В «Социальной сети» нет любовных историй, нет экшена, в привычном понимании этого слова, нет поцелуев и соплей. Парням же будет интересно, особенно если работа этих самых парней связана с IT индустрией. За просмотром можно почувствовать отдельные моменты, и вспомнить свой собственный опыт. Странно, что ни один работник «Facebook» не решился участвовать в проекте. . Фильм достоин того, чтобы посмотреть его в кинотеатре, и он займет почетное место в моей фильмографии.


Взято с моего блога о кино

 


read more at Kireev

rss2lj


Край. Рецензия

2010-10-30 19:34:21 (читать в оригинале)

16:37 30.10.2010
Край. Рецензия

Здравствуйте уважаемые читатели блога.



Хочется сказать сразу, что ярые поклонники «российского кино», как неотъемлемой части мировой киноиндустрии, могут не читать данное мнение – рецензию. Можете потратить множество нервов, а я могу получить от вас… много нелестных комментариев. Тем не менее, фильм просмотрен, мнение сложено, теперь стоит поделиться им с вами.

 



 


Наш популярный «кинематограф» снимает хорошие фильмы только о Советском Союзе, проще говоря о совке. На эти фильмы выделяются деньги не только частными инвесторами, но и государством, и именно такие фильмы потом чудесным образом отправляются на получение статуэтки «Оскар». Наверное, сказывается большое количество накопленного на киностудиях совкового хлама, который как то должен отрабатывать свое существование, да возможность относительно легко отмыть деньги.


 



 


Этот фильм так же не стал исключением. История разворачивается в поселке для ссыльных врагов народа и прочего сброда в послевоенное время, а если быть точным в 1945 году.



Главными героями картины являются Игнат , в исполнении Владимира Машкова и немка Эльза, в исполнении Аньорки Штрехель. Между прочем настоящей немки, с арийской кровью в венах. Именно их отношения, а так же отношения с поселенцами и проходят через всю картину.



Кстати о самом сюжете. Мне не показалась, что история цельная, т.е. что есть логическое начало и логический конец. Такое ощущение, что просто вырезали определенный период жизни поселка и показали нам. Конечно, есть отдельные сюжетные линии, связанные с немкой, с паровозом «Густав», с мифическим Фишманом. Но как – то они плохо у меня завязываются в один крепкий узелок.



Хорошего в фильме немного. Актеры второго плана никакие, наверное, бюджета хватило только на одного Владимира Машкова. Как только камера переключается с Машкова, то на экране проходит какое – то унылое, вялотекущее действо. Скучно и серо. Но Владимир хорош. На моей памяти я не помню провальных фильмов с его участием. Он отлично вжился в роль отставного фронтовика, машиниста, сурового и беспринципного. Немка тоже не подкачала, наверное сказывается отсутствие клейма «нашей» школы актерского «мастерства». По мнению многих профессиональных кинокритиков наша «школа» отличается излишней наигранностью и излишним драматизмом, который сразу выдает искусственность всего происходящего на экране. Актеры не живут на экране, а делают свою суровую нелегкую работу. В данном аспекте фильм ничем не отличается от любого другого русского фильма.



Порадовали гонки на паровозах. Снято живо, достаточно динамично, хотя, кажется какая динамика может быть у паровозов, но тем не менее гонки сняты отлично.



Если говорить в целом о атмосфере картины, то я думаю, что излишняя реалистичность не помешала данной картине. Грязные, истрепанные люди, грязный секс с кем попало, самогонка, мат и похабщина. Отчего мне кажется, что именно так, если не хуже, обстояли дела в таких вот поселках для изгоев. Тем не менее остается какая то недосказанность. Вроде как и постарались показать все как есть, но тем не менее что то сгладили, смягчили.



Фильм стоит посмотреть, чтобы еще раз убедиться в том, что наш кинематограф не может родить что – либо достойное, а так же для того, чтобы знать, с чем мы будем позориться на «Оскаре».

 


read more at Kireev

rss2lj


Вампирский засос / Vampires Suck

2010-10-30 16:33:18 (читать в оригинале)

14:40 30.10.2010
Вампирский засос / Vampires Suck
В колонках играет - Флер

Здравствуйте уважаемые читатели блога. Неожиданно для себя решил посмотреть фильм «Вампирский засос», и честно говоря, не был разочарован этим.

Появление фильма – пародии определяется популярностью фильма оригинала. Это правило работает и в отношении фильма «Вампирский засос», который, как вы, наверное, уже поняли, является пародией на культовые фильмы, снятые по произведениям Стефани Мейер. Узконаправленность пародии позволила собрать достаточно много денег со зрителей, и выехать на уже избитой и порядком всем надоевшей теме.

 



 


Небольшой экскурс в не такое далекое прошлое нам не помешает, и мы посмотрим, как рождают фильмы пародии российский кинематограф и зарубежные мастера.

Если брать в качестве примера мое поколение, то первым фильмом – пародией у большинства были «Очень страшное кино» и комедии с Лесли Нильсеном, которые в «шальные 90е» очень часто крутили по телевидению. Но если первый фильм был более заточен под молодежную аудиторию, то фильмы с Лесли рассчитаны на более широкую аудиторию. Тем не менее даже эти фильмы были качественно сделаны и многие из них вошли в разряд культовых. О «Очень страшном кино» вообще стоит промолчать, ибо этому фильму стоит дать статус учебника для молодых режиссеров… и особенно для наших.

 



 


Более менее крупным проектом фильма – пародии в современном российском кинематографе можно считать «тварения» (от слова тварь) comedy club production, а именно «Самый лучший фильм», который является сборной солянкой попыток сделать осмысленный и качественный фильм – пародию. В итоге получилось мягко говоря не очень. Конечно, многие скажут: «А что еще можно ожидать от резидентов comedy club?» И конечно будут частично правы, но тем не менее, выпуская кино на экран надо думать не только о том, как пилить сборы и кто кому сделал откат, но и том, что увидит зритель.

Вернемся все же к фильму «Вампирский засос». С первых кадров видно, что фильм сделан уж ни как не хожу оригинала. Очень порадовал подбор актеров. Сходство в определенных сценах просто идеально, и иногда забываешь какое кино ты смотришь: оригинал или пародию. Конечно о актерском мастерстве тут говорить не приходиться, ибо данные актеры просто отрабатывают свою почасовую оплату, но тем не менее кино вполне смотрибельное.

Юмор… Если не считать несколько несмешных тупых американских шуточек, то в фильме достаточно моментов, над которыми можно похихикать, поэтому полтора часа пролетели незаметно. Даже любители и ярые фанаты сумеречной сага от души посмеются и оценят данное творение. Смотреть дома в теплой кампании, с большим ведром поп – корна и трехлитровой банкой кока колы. Или же в теплой компании под бокал вискаря.

 


read more at Kireev

rss2lj


Страницы: 1 2 3 4 5 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.