Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Пьяная Вишня
Пьяная Вишня
Голосов: 1
Адрес блога: http://pyanaya-vi6nya.livejournal.com/
Добавлен: 2010-09-13 22:58:54 блограйдером nkgr
 

Ищите материалы для утепления?

2016-09-16 18:45:35 (читать в оригинале)

Ищите материалы для утепления?
Выбирайте самый инновационный утеплитель PIR от «Лиссант». Ведь «Лиссант» — российский лидер по производству сэндвич-панелей PIR/PUR. Пенополиизоцианурат с лучшим показателем теплопроводности 0, 022 Вт/м*К — это 100% гарантия эффективной теплоизоляции. Москва, Санкт-Петербург, Краснодар покупают только тут -
http://lissant-panels.ru/products/insulation/



Дикие утки

2016-07-10 17:37:06 (читать в оригинале)




Я, ОТЕЦ - Марусины_истории

2016-06-27 14:40:15 (читать в оригинале)

Оригинал взят у papa_you_do в Я, ОТЕЦ - Марусины_истории
Марусины истории – в школе и вне ее…

• Как моя Маруся закончила 8-й класс.
• Какие кружки она освоила во Дворце.
• Где мой ребенок будет отдыхать этим летом.


Дочь – это классно! Никогда не понимал мужиков, которые всеми силами – правдами и не правдами – стремились к «мальчуковскому» потомству!

(без названия)

Маша моя (она же Маруся, Марьяна, Муся, Машка) – ласковая, прикольная, родная, сама подойдет, обнимет, поцелует своего отца. Говорят, цени, мол, лет в 15-16 ласки уже не допросишься. Ценю!
Она разумная девочка, а когда я смотрю на пацанов ее возраста – заторможенных, агрессивных и инфантильных – то искренне благодарю судьбу за то, что у меня девченка. Нет, конечно, есть и разумные мальчишки, однако когда я вспоминаю себя в подростковом, а особо – в пубертатном возрасте, то волосы на голове встают дыбом. Какой же космос был в голове, бедные родители…

(без названия)

Итак, наш 8-й «В» начался с перехода в другую школу – в границах одного образовательного холдинга. Это сейчас модно в Москве – собрать в единый алогичный холдинг пару школ, пару детсадов и вручить все это торжественно под управление какому-нибудь странному персонажу.
Так как школа, в которую мы перешли, считается не амцициозной, т.е. передержкой для не особо активных и талантливых детей, то здесь мы с Машкой, настоящей умницей, но явной себариткой, обрели настоящий покой. Никто не дергает, не третирует, не призывает к совершенству и зубрежке. Занудных отличников нет, так что мы немного – или даже много - расслабились.
Заодно и время на внешкольные активности появилось.
И потянула меня Маруся в даль дальнюю – на Воробьевы горы, в Московский Дворец Пионеров – мол, там и театральные кружки, (даже свой ТЮМ, театр юных москвичей), и на гитаре обучают, и танцами занимаются, и рисуют.

(без названия)

Хотя, справедливости ради, «даль» оказалась не такая уж дальняя – всего 30 минут на машине от нашего Октябрьского поля, а на метро - 40…
Нет, думаю, никакого легкомыслия не допущу – у нас итак собраться и сосредоточиться - сплошная проблема, ведь лентяйка Машка моя – та еще. Думаю, надо залезть на дворцовый сайт – вдруг мы совместим приятное с полезным? Нам ведь английский надо шлифануть, да и с профессией хорошо бы определиться. А-то дочь мою то в литературу, то в архитектуру и дизайн, то в журналистику тянет. А впереди – 9-й, пора уже определяться…
Чтобы разобраться, решил я познакомиться с учебным заведением поближе и провести «маркетинговые исследования». Оказалось, что Дворец – это ГБПУ «Воробьевы горы» (у нас все в образовании - странно и плотно «зааббревиатурино» - сплошные ГБУ, СОШи, СУЗы и СПО, есть и ДОГМ – департамент образования города Москвы).

(без названия)

Зашел на сайт «дворец-пионеров» и – эврика! Кроме театрально-художественных экзерсисов нахожу еще и естественно-научные… То, что нужно – думаю, заманю свою деточку на яркие фантики, а там - не отвертится. Ведь биологию и экологию никто неотменял? Если ребенок загорится, то может хоть китов спасать, хоть ливневые леса Бразилии. К тому же, приглядел интересные мастер-классы и по китайской философии – пусть познает истины Конфуция – “выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни”… Золотые слова!
Дабы подкрепить и наглядно развить эту гениальную мысль, сводил я дочь 1 июня, в День защиты детей, на Воробьевы горы - на специальный мастер-класс по китайской калиграфии. Там она посмотрела, как чертят иероглифы, повертела в руках и едва не разбила старинную вазу, а особо ее впеатлили расписные маски из китайской оперы. Маша даже научилась чертить свое имя –

(без названия)

Жаль, что с математикой, химией и физикой Маруся не дружит, однако астрономия, например, равнодушным не оставит никого!
В итоге, по прошествии параллельного учебного года в Московском Дворце пионеров, научилась моя умница и на гитаре играть – репертуар, правда, маловат да странноват - «Очи черные», Try, Pink и «Мы не ангелы». Однако пытается расширить. Пару месяцев была она завсегдатаем Планетария – даже в Зеленоград, в большой телескоп смотреть на звезды ездила. Заглядывалась на ребят в военной форме из клуба «Юный десантник», думала даже пойти в секцию карате, но встретила мой отпор – не женское это дело…

(без названия)

И так моя Маруся загорелась этой пионерской темой, что решила даже в лагерь поехать. Фантастика! Все последние попытки упрятать ее даже в элитный лагерь заканчивались провалом – держалась максимум 2-3 дня, потом начинались звонки, слезы, сопли, мол, «Заберите меня, Родненькие!!!». Деньги, причем немалые, как правило пропадали. Попытки эти были оставлены…
А тут узнала она про лагерь «Команда» - тоже от Дворца пионеров. Говорит – хочу побыть скаутом. Теперь пробуем устроить ее на смену в конце июля, пока ребенок не передумал. Вроде, недалеко, под Истрой лагерный городок этой «Команды» находится, 40 км. - будем навещать… Думали - бесплатную путевку получить, бюджетную, но нам сказал - рано! Дает только самым активным, так что Маше моей есть, куда расти - говорю, будешь чаще ходить в дворцовые кружки в этом году, поедешь бесплатно, на любую смену. Стимул!
Через 3 недели, если все сложится, едем – пока готовлю Совсем новую Марьяну: разрешил сделать стрижку покороче, поменяли телефон, заказали в Амазоне модные и недорогие кеды… Хлопот полно!
На семейном совете выбрали Машке с ее полного одобрения платную программу «Выбор.Мастерство.Призвание.» - типа, профориентация, мастер-классы по разным профессиям, даже «Что? Где? Когда?» обещают – поглядим…
Так что по итогам про этот загородный пионерский центр «Команда» все подробно отпишу – про зарницы, отбой, подьемы и линейки. Самому интересно, как мой домашний ребенок воспримет все это. Впрочем, она у нас «водяная», а там вроде бы бассейн есть… К тому же 2 ее новые подружки по дворцу пионеров туда собираются – если наша логистика совпадет, то будут они целую смену развлекаться вместе.

(без названия)
Александр Стоянов,
Отец.


Обезьянка – символ 2016 года. Вязаный сувенир

2015-10-27 20:18:54 (читать в оригинале)


Обезьянка связана крючком. Амигуруми?

В общем, подумайте о новой обезьяне к новому году.

http://suvenirk.in/suveniry/51-obezyanka



Кот жрёт осенние листья

2015-09-17 10:52:43 (читать в оригинале)




Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.