Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Пьяная Вишня
Пьяная Вишня
Голосов: 1
Адрес блога: http://pyanaya-vi6nya.livejournal.com/
Добавлен: 2010-09-13 22:58:54 блограйдером nkgr
 

Куда не надо ходить в Свияжске, если вы путешествуете на авто.

2017-03-13 16:34:02 (читать в оригинале)

Оригинал взят у fankyandfear в Куда не надо ходить в Свияжске, если вы путешествуете на авто.
Купили месяц назад первую нашу машину и наша мечта стать автопутешественниками осуществилась. Но нас ждали суровые испытания не связанные с авто.
Решили значит на прошлые выходные скататься в Татарстан, посетить Кремль, погулять по ул.Баумана, сходить в Ривьерру. Ну, в общем, такой классический набор понаприехвашего в Казань. Нам друзья еще порекомендовали заглянуть обязательно в Свияжск. Мол очень крутой остров, Иван Грозный строил как охранный блок-пост, потому там и архитектура и атмосфера, все дела. Мы их решили послушать, но после пожалели.

(фото из интернетов, чтоб показать масштаб крутизны)

Добрались до Свияжска на авто, там пропускная система, оставили машину перед въездом и пошли гулять. Архитектура конечно потрясающая, а красота вокруг и простор двух рек захватывают дух настолько, что просто ощущаешь всю силу земли и истории. Представляю как там красиво летом. Ради этих видов и красоты летом мы туда обязательно вернемся. Но больше никогда и никому не порекомендуем свяжское кафе (слишком громко для этого места - кафе) «Елки». И вот почему.

Прогулявшись несколько часов, как следует устав и промерзнув, разрядив всю технику в ноль, мы естественно дико проголодались. А раз уж мы в одной из колыбелей русской истории, то и решили поесть чего-нибудь аутентичного, наивно полагая, что попавшееся кафе с многообещающим названием «Елки» утолит наш гастрономический интерес и простой животный голод своими изысками русско-татарской кухни. Но дальше начался настоящий сюр.

Зайдя в кафе (а вы помните, что мы несколько часов лазили по острову) мы проследовали к столику. Женщина в синем переднике из-за кассы провожала нас к столику скучающим взглядом. Ни здравствуйте, ни досвидания. Фоном заунывно звучал Стас Михайлов, обещая очередной разведенке быть только её и любить только её. Начали раздеваться, вешалок не обнаружили, гардероб закрыт. Ок, покидали шмотки на стулья, благо людей в кафе не было. Мы потом уже поняли почему. Сидим, готовы заказывать, но никто е спешит нести меню. В итоге подзываю даму в синей униформе. Нехотя, она отрывается от своего рабочего места, где ее явно увлекла переписка с кем-то по телефону. Меню без претензий. Файлик с бумажкой А4, ни печатей ни штампов, ни выходных сведений. Нет бы мне напрячься, но нет голод сильнее. Заказываем борщ, компот, салат зимний, треугольники. Снова подзываем девушку, нанося ей этим дикую моральную боль, судя по выражению лица. На вопрос где можно помыть руки кивает головой в один из углов. Хороший туалет, добротный, только без мыла и бумаги, а так просто чудесный. Может просто я везучая.

Вышла, ждем. 5 минут, 10 минут,15минут, на 20й минуте нам принесли холодный компот в гранёных липких стаканах. Через 30 минут нам принесли борщ. Ну как борщ. Помните анекдот про воду в красной тарелке? Ну, вот тут примерно также. 1 капустный листочек, 2 шепотки картофеля, и что-то пахнувшее как мясо, сдобренное чайной ложкой сметанки. Кубик галины бланки, разведенный в стакане кипятка вкуснее и питательнее, чем то что мы попробовали. После горячего, идет что? Правильно салат. Не второе, или десерт, а салат. Его-то нам и принесли на 45й минуте. Знаете, такое грубо рубленное кусками нечто, которое уже часа 2 стоит на столе неприкрытым и ждет своего человека. Корочка на майонезе подло выдавала заветренность этого блюда. Но снова запах горошка и рубленной колбасы перебил здравый смысл и чувство самосохранения. Сложно испортить 5 ингредиентов из консервных банок и колбасы, но кафе Елки справилось с этой задачей. На вопрос официантке – чего ж все-такое плохо деланное, получили логичный ответ – что есть, не нравится - не ешьте. И не поспоришь. Дождались треугольников. Я ела эчпечмаки из духовки, и я знаю как они выглядят когда их греют в микроволновке. Свежие они твердые и хрустящие, а в микроволновке тесто размокает. Угадайте, какое у нас было тесто? В общем, скинули их в пакет, оставили порядка 900 рублей на двоих вот за это. И поспешили оттуда ретироваться. Настолько атмосфера кафе Елки разнится с общей энергией Свияжска, что словами не передать. Возвращение в Совок в самом плохом смысле этого слова. Презрение, хреновое качество и ощущение, что ты тут лишний и тебе делают одолжение. А ты еще неблагодарный натоптал своими кроссовками.

П.с. По дороге домой, решила попробовать треугольник. Первый же укус и я ощутила на губах знакомое каждому чувство, когда тебе попадается такой длинный волосок. Ты его тянешь, а он у тебя изо рта вместе с едой вытягивается. Короче, пришлось срочно останавливаться чтобы проблеваться как следует. Следующие сутки были незабываемы. Вот такая интересная у нас была поездка в Свияжск.


Ищите материалы для утепления?

2017-02-06 19:53:53 (читать в оригинале)

Ищите материалы для утепления?
Выбирайте самый инновационный утеплитель PIR от «Лиссант». Ведь «Лиссант» — российский лидер по производству сэндвич-панелей PIR/PUR. Пенополиизоцианурат с лучшим показателем теплопроводности 0, 022 Вт/м*К — это 100% гарантия эффективной теплоизоляции. Москва, Санкт-Петербург, Краснодар покупают только тут -
http://lissant-panels.ru/products/insulation/

Где выгодная продажа сэндвич панелей ПИР в России?

2017-02-06 13:28:51 (читать в оригинале)

Где выгодная продажа сэндвич панелей ПИР в России? Где покупает Москва, Санкт-Петербург и Краснодар? Конечно, в «Лиссант».
Расходы при эксплуатации сэндвич-панелей сокращаются на 40% и даже больше, в сравнении с панелями с другими видами утеплителей - http://lissant-panels.ru/products/

Снегурочка?

2017-01-04 21:15:26 (читать в оригинале)




Впервые с лета 2015 года цена на нефть поднялась выше 58 долларов

2017-01-04 16:24:44 (читать в оригинале)

Стоимость барреля нефти марки Brent 3 января выросла почти на 3% и впервые с лета 2015 года превысила отметку в 58 долларов.

Рост мировых нефтяных котировок в первый рабочий для бирж день после окончания новогодних праздников ускорился на фоне сообщений о начале сокращения объемов нефтедобычи в рамках заключенного в 2016 году соглашения ОПЕК и не входящих в картель стран.

На максимуме стоимость барреля достигла отметки 58,38 доллара, что на 2,75% выше уровня закрытия последних торгов 2016 года. В предыдущий раз дороже 58 долларов баррель Brent стоил 16 июля 2015 года.

Также рост цен на нефть позволил начать год с укрепления рубля к доллару и евро. Стоимость доллара на Московской бирже опустилась до 60,765 рублей, евро — до 63,27 рублей.

http://kuban24.tv/item/vpervye-s-leta-2015-goda-cena-na-neft-podnyalas-vyshe-58-dollarov-165334



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.