|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Smart Sourcing/Записи в блоге |
От аутсорсинга к смартсорсингу
2012-12-29 15:00:38 (читать в оригинале)Популярность аутсорсинга растет. Многие компании задаются вопросом: можно ли с помощью эффективно управляемого аутсорсинга процессов улучшить бизнес по всем направлениям. Предлагаем вашему вниманию интервью с Томасом Кулопулосом, основателем и генеральным директором Delphi Group, автором недавно вышедшей книги «Смартсорсинг», который поделился своими взглядами на будущее мировой экономики с forbes.com.
Читать дальше...Нужен ли отрасли черный список клиентов?
2012-12-29 11:10:31 (читать в оригинале)В каком бы секторе бизнеса (B2C или B2B) не работала организация, ей периодически приходится сталкиваться с «тяжелыми» клиентами.
В простейшем случае такие клиенты требуют вложения огромного количества времени (в простонародье это называется «выносят мозг»). Этот случай я называла «простейшим», поскольку, зная о проблеме заранее (или прогнозируя ее стилю взаимодействия в начале общения) можно заложить это время в стоимость работ, т.е. в итоге ничего на этом не потерять.
В худшем случае клиент задерживает или вовсе не вносит оплату. Эту ситуацию предусмотреть гораздо сложнее. Ведь наряду с теми, у кого «черная полоса» пришла неожиданно, есть и те клиенты, кому такой стиль работы привычен и в чем-то приятен. Естественно в начале совместной работы они никогда этого не покажут.
Для защиты от неблагонадежных поставщиков уже есть различные списки («черные списки» обществ по защите прав потребителей, «списки неблагонадежных поставщиков» для тендеров и т.п.). Нет ли потребности в организации такого «черного списка» и для клиентов?
Читать комментарии...К политике BYOD через попытки переделать своих сотрудников
2012-12-29 11:09:44 (читать в оригинале)На носу – новогодние праздники, по результатам которых очень многие сотрудники обзаведутся «свеже-подаренными» гаджетами. Можно сказать, что уже с 9 января раздел корпоративной политики безопасности, касающийся личных устройств, станет еще более необходимым для большинства организаций. Однако на этот раз хочется высказывать не аргументы «за» BYOD, а напомнить о сложностях, о которых обычно забывают организации, планируя повысить производительность за счет личной электроники.
Читать дальше...Распространенные оправдания сотрудников
2012-12-28 18:04:21 (читать в оригинале)Несколько дней назад мы писали о наиболее распространенных оправданиях работодателей, не желающих поднимать зарплату сотрудникам. Теперь хотелось бы обратиться к другой стороне этого вопроса – оправданиям сотрудников, не выполняющим (или выполняющим не в полном объеме) свои обязательства, в том числе не присутствующим нужное время на рабочем месте.
Читать дальше...Принципы нетворкинга в информационной безопасности
2012-12-28 14:16:47 (читать в оригинале)Нетворкинг — наука о создании полезных знакомств. Из фундаментальных принципов нетворкинга можно извлечь массу полезных уроков. Попробуем соотнести 12 принципов нетворкинга и их следствия с реализацией систем информационной безопасности.
Читать дальше...
|
| ||
|
+557 |
564 |
Виктор Имантович Алкснис |
|
+548 |
625 |
Все для людей |
|
+520 |
561 |
krodico |
|
+519 |
560 |
sich |
|
+500 |
511 |
Выводы простого человека |
|
| ||
|
-2 |
15 |
dandr |
|
-6 |
11 |
Записки океанолога |
|
-7 |
12 |
Internet business in Ukraine |
|
-8 |
10 |
Markup |
|
-9 |
73 |
Кукуц Шмукуц |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
