|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Smart Sourcing/Записи в блоге |
Где лучше запускать ИТ-бизнес?
2012-12-21 17:02:53 (читать в оригинале)Опубликованный вчера рейтинг инновационных компаний, в котором, мало того, что оказалось много представителей ИТ-отрасли, так еще и подавляющее большинство из них имели штаб-квартиры за пределами Москвы, натолкнул на такой вопрос. Как вы считаете, где лучше запускать ИТ-бизнес: в двух столицах, регионах с определенными элементами государственной поддержки (технопарками) или в иных географических областях?
Читать дальше...Электротехнические и сетевые работы
2012-12-21 16:02:50 (читать в оригинале)Уважаемые коллеги.
Многие из нас в какой-то степени (кто-то серьезно, кто-то нет) занимаются монтажом локальных сетей и возможно связанной с этим работой с электрикой.
Хотелось бы узнать какие требования со стороны государства по допуску к таким работам, и кто как их соблюдает?
Читать ответы...ИТ – плодородная почва для развития среднего бизнеса
2012-12-20 16:52:00 (читать в оригинале)В ноябре 2012 года в прессе появился интересный рейтинг быстрорастущих инновационных российских компаний «ТехУспех», рассчитанный на основе методики Deloitte Technology Fast. Оказалось, что в первой сотне компаний очень много представителей ИТ и телекоммуникационного бизнеса. Неужели эти сферы представляют собой столь плодородную почву для развития именно средних компаний?
Читать дальше...Основные тенденции, актуальные для стартапов в 2013 году
2012-12-20 11:48:03 (читать в оригинале)В этом году слово стартап в России стало почти ругательством. Я неоднократно слышал от коллег, что они предпочитают не связываться с теми, кто называет себя стартаперами. И в самом деле, после красивых презентаций, столь же красивые продукты следуют довольно редко. Люди предпочитают работать с теми, кто с самого начала строит бизнес. Вот только построение прибыльного бизнеса процесс намного более длинный и сложный, чем построение стартапа для быстрой продажи инвестору. Наступающий год обещает быть непростым для малого бизнеса. Что меняется в деловом мире? Какие возможности открываются перед начинающими предпринимателями? Вот несколько тенденций, которые окажут влияние на стартапы в 2013 году.
Читать дальше...Оказание ИТ-услуг и управление ИТ как бизнесом на платформе Microsoft
2012-12-20 10:46:23 (читать в оригинале)Михаил Козлов, записал для Microsoft серию из 6 вебинаров под общим названием: "Оказание ИТ-услуг и управление ИТ как бизнесом на платформе Microsoft". Всем руководителям ИТ-служб, а также амбициозным сотрудникам, смотреть в обязательном порядке. Представителям ИТ-компаний смотреть и заимствовать все, что можно, а позаимствовать можно много чего интересного. Да Михаил говорит про ИТ-службы крупного бизнеса и иногда можно подумать, что он против аутсорсинга. Но от руководителей малого бизнеса ровно ту же самую аргументацию приходится слышать именно аутсорсинговым компаниям.

Я хотел вставить введение прямо сюда, но techdays.ru не умеет генерировать нормальных код для вставки видео в блог, поэтому ссылки ниже.
Читать дальше...
|
| ||
|
+406 |
407 |
DDB's LiveJournal |
|
+350 |
441 |
Жизнь в сети |
|
+345 |
429 |
Сергей Новиков |
|
+310 |
443 |
Рояль в кустах |
|
+54 |
409 |
Сибдепо / Блоги |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

