Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Журнал Другого
Журнал Другого
Голосов: 3
Адрес блога: http://drugoi.livejournal.com/
Добавлен: 2007-10-09 23:21:36
 

Зейналов отказался от признательных показаний

2013-10-17 17:01:59 (читать в оригинале)


© РИА НОВОСТИ/Илья Питалев

17.10.2013, Россия | Орхан Зейналов, подозреваемый в убийстве Егора Щербакова в Бирюлево, отказался от своих прежних признаний, заявив о своей невиновности. Это заявление Зейналов сделал в Пресненском суде Москвы, который принял решение об его аресте до 10 декабря 2013 г.



Лицо было задержано

2013-10-15 23:50:01 (читать в оригинале)



Министр внутренних дел Российской федерации ВЛАДИМИР КОЛОКОЛЬЦЕВ: »Несмотря на то, что такие мегаполисы, как Москва и Московская область, буквально на пятые сутки лицо было задержано. Еще раз доказали о том, что сотрудники полиции способны выполнять любые задачи, которые перед ними ставит общество, ставит население, и еще раз хотим подтвердить, что готовы обеспечит безопасность наших жителей».


Руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации ВЛАДИМИР МАРКИН: «В зависимости от его показаний будут проведены дальнейшние следственные действия. Если он сам во всем сознается, это одно, если он не будет сознаваться, будут проведены очные ставки со свидетелями, которым допрошены накануне, как вы знаете. Ну и завтра следствие будет выходить с ходатайством об его аресте.»



Убийство в Бирюлёво: развитие событий.

2013-10-15 21:32:32 (читать в оригинале)


© РИА НОВОСТИ/Пресс-служба ГУ МВД РФ

15.10.2013, Россия | Полиция задержала Орхана Зейналова, который подозревается в убийстве Егора Щербакова в московском районе Бирюлево Западное. Зейналов был пойман в подмосковной Коломне и был доставлен сотрудниками полиции на вертолете в Москву.


© РИА НОВОСТИ/Пресс-служба ГУ МВД РФ


Сегодня вечеро полиция задержала около 50 националистов у метро «Пражская», откуда они собирались двинуться в сторону Бирюлёво. Несколько десятков агрессивно настроенных подростков, собравшихся на акцию «Наш ответ Курбан-байраму» били стекла у припаркованных машин.


© РИА НОВОСТИ/Андрей Стенин

P.S. Кстати, задержанный, на мой взгляд, совершенно не похож на того, кого показывали в ролике НТВ у подъезда дома, где жил Щербаков.



Двадцать лет

2013-10-15 18:15:08 (читать в оригинале)

Показалось интересным сравнить толпу молящихся у Соборной мечети в Москве 1993 г. и 2013 г. Контраст, на мой взгляд, разительный.

1993

© РИА НОВОСТИ/Борис Приходько

2013

© РИА НОВОСТИ/Илья Питалев

UPDATE: Надо дописать, наверное. Ну понятно, что на первом снимке — московские мусульмане (среди них много женщин), которые в городе живут сто лет и совершенно ассимилировались. Да что там Москва — в семье моего отца был всего один татарин, мой дед Тофик, который сроду в мечеть не ходил и, по-моему, татарский-то знал кое-как. Жена у него была вологодская, дети получились русские, одни имена татарские. Даже в Казани не было такого густозамешанного ислама, а было вполне себе светское общество, часть которого посещала по праздникам мечети, часть — православные храмы, а большинство было от ортодоксальной религии далеко так же, как сейчас далеки от нее жители Европы. Это было как традиция — историческая, фольклорная. Так же было и в Москве. В МГИАИ, который я заканчивал, училось несколько десятков чеченцев, попавших туда, как «национальные кадры» — это были абсолютно светские люди, увлекавшиеся чем угодно — спортом, анашой, девушками, но никто и никогда из них в мечеть не ходил и они были настолько же далеки от ислама, как и я от православия, хоть и крещен, и прадед был православным священником в Калужской губернии.

Когда началась вся эта религиозная истерика, сказать сложно — кому-то это было очень нужно. Как кому-то было нужно привезти в столицу России сотни тысяч вот этих молодых ребят (на втором снимке), которые теперь работают дворниками, дорожными рабочими, грузчиками и продавцами. Раньше они были только на рынках — привез дыни, продал, уехал. Теперь они живут рядом с нами. Нравится нам это или нет. Никто же нас не спрашивал. Но есть что-то в этом ненормальное — то ли в количестве, то ли в качестве. С таким качеством и количеством кое-как может справляться европейское сообщество с многовековым укладом жизни, сильным государственным аппаратом, национальными традициями. И то они хлебают там проблемы полной ложкой. Что уж говорить о российском обществе, которое само не оформилось никак, не имеет ни традиционного уклада, ни нормального государственного устройста, ни сильной власти. Такое нашествие «культуры кишлака» катастрофически снижает и без того низкий социальный уровень общества в России. По-моему, это вполне очевидно сейчас.



Курбан-байрам в России ФОТО

2013-10-15 11:42:56 (читать в оригинале)


© РИА НОВОСТИ/Илья Питалев

15.10.2013, Россия | Сегодня во все мусульманском мире — большой праздник жертвоприношения Ид аль-Адха (курбан-байрам). Мусульмане отмечают его в память жертвоприношения пророка Ибрахима на 70-й день после праздника Ид аль-Фитр (ураза-байрам). В Коране сказано, что аллах приказал пророку Ибрахиму принести ему в жертву сына Исмаила. Как правоверные мусульмане Ибрахим и Исмаил не стал возражать Всевышнему и отправились к месту жертвоприношения в долине Мина. Однако, аллах, видя такое послушание, разрешил заменить человеческую жертву на барана и даровал Ибрахиму звание «друга аллаха». Праздник курбан-байрам показывает величие аллаха, его милосердие и говорит о том, что люди должны исполнять все желания аллаха, какими бы трудными они не были. Праздник жертвоприношения является кульминацией хаджа в Мекку. Накануне паломники восходят на гору Арафат, а в день жертвоприношения совершают символическое кидание камнями и таваф (семикратный обход вокруг Каабы).

Курбан-байрам в России:

Москва | Фото: Рамиль Ситдиков




Москва | Фото: Рамиль Ситдиков




Москва | Фото: Рамиль Ситдиков




Москва | Фото: Рамиль Ситдиков




Москва | Фото: Илья Питалев




Москва | Фото: Григорий Сысоев




Москва | Фото: Илья Питалев




Москва | Фото: Илья Питалев




Москва | Фото: Рамиль Ситдиков




Москва | Фото: Рамиль Ситдиков




Новосибирск | Фото: Александр Кряжев




Новосибирск | Фото: Александр Кряжев




Новосибирск | Фото: Александр Кряжев




Новосибирск | Фото: Александр Кряжев




Уфа | Фото: Фото: Вадим Брайдов




Омск | Фото: Алексей Мальгавко




Уфа | Фото: Фото: Вадим Брайдов




Верхняя Пышма | Фото: Павел Лисицын

Фотографии: © РИА НОВОСТИ



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.