Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
V_exeR
V_exeR
Голосов: 5
Адрес блога: http://blog.vexer.ru/
Добавлен: 2007-11-05 17:45:50
Принадлежит блограйдеру v_exer
 

Хромой лечащий социопат

2011-09-15 13:27:00 (читать в оригинале)

House, M.D. (Доктор Хаус)House, M.D.

Долго я не хотел браться за этот сериал - слишком я не люблю медицину и все с ней связанное. Но слишком уж его хвалили, так что я все-таки задумывался. А уж когда мне сказали, что я очень точно высмеял «хаусоманию» (хотя я даже не думал об этом, когда писал зарисовку), любопытство окончательно взяло верх.

Что сказать о главном герое? Слишком зазнавшийся, слишком страдающий, слишком наркозависим. Несмотря на всю свою интуицию и профессионализм, Хаус как врач в реальности невозможен, чисто с коммерческой точки зрения никому не нужен доктор, приносящий нестабильный доход при довольно высоких накладных расходах. И это не считая его выходок в общении с людьми.

Но вот как персонаж он собран отлично, тут авторы попали на все сто: гений, который считает остальных недалекими (чаще всего, конечно, не без оснований) и расследующий болезнь, как преступление. Герой, с которым многие хотели бы себя ассоциировать - кому не понравится идея быть умнее всех, да еще и гнобить менее сообразительных подчиненных? Однако справедливости ради надо отметить, что по сериалу он это право худо-бедно заслужил. Первые пару сезонов я смотрел через силу, продираясь через дебри медицинских терминов. Позже, когда лечения стало меньше (или я пообвык пропускать мимо ушей всю эту белиберду), и стало больше отношений между персонажами, стало интереснее, а уж заканчивается сериал совершенно прекрасно, хотя и закономерно. Причем я в курсе, что снимают еще и восьмой сезон, но по мне, так семи вполне довольно. За это время проблемы психологического взросления (да-да, сериал, в котором главное действующее лицо - врач «сильно за сорок», о взрослении) рассмотрены, кажется, уже все. Да и несколько наскучили: персонаж ведет себя как подросток и крайне медленно растет над собой, практически не меняясь. В конце седьмого сезона поставлена такая эффектная точка, что лучшего варианта сложно и желать.

Еще чуть-чуть: фильм на КиноПоиске, википедия о фильме


КОММЕНТИРОВАТЬ - ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ

Еще пара записей из блога, навскидку:
Всех убью один останусь (рубрики: игродром)
Спам, спам, спам... (рубрики: смехоспам)
Proxomitron (рубрики: программы)


Еще более эффективное раздражение

2011-09-14 23:23:00 (читать в оригинале)

Давненько я не смотрел телевизор... Поэтому для меня стала новостью реклама, встраеваемая не просто посреди фильма, но и поверх самого фильма. Один из центральных каналов решил перенять опыт своих более «развлекательных» коллег, наложив анимированный анонс на четверть кадра посреди показа фильма. Но удивило меня не это. А то, что наложенный анонс был еще и со звуком. То есть смотришь фильм, никого не трогаешь, ночная сцена, кто-то кого-то выслеживает, напряженный момент, тишина... И тут - мычание коров, беготня и суета на пол-экрана, топот, крики! Далеко шагнул прогресс...

КОММЕНТИРОВАТЬ - ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ

Еще пара записей из блога, навскидку:
Стишок. (рубрики: допридумано)
Электрозапилы, ставшие классикой (рубрики: фонотека)
Пельмени холостяков мира. (рубрики: это я так шучу)


Счастливое стечение обстоятельств

2011-09-06 16:54:00 (читать в оригинале)

Никогда не перестану восхищаться тем, как плотно и причудливо в нашем мире все связано. Например, через несколько часов будет ровно год, как я пошел на одно кино. Кино не понравилось, о чем я честно написал. Однако этот сеанс и этот вечер я запомнил навсегда, и даже не потому, что это был предпремьерный спецпоказ фильма для «избранных». Чуть позже я скажу почему. Сначала я расскажу, как я вообще оказался в числе этих счастливчиков.

А началось все еще раньше, в 2009 году, когда я частенько заходил на КиноПоиск и смотрел все трейлеры и тизеры ожидающихся фильмов подряд. Незадолго до этого на этом же сайте я умудрился выиграть приглашение на спецпоказ фильма «District 9 (Район №9)», а потом узнал и о другом способе смотреть кино раньше всех и бесплатно: сеансы для блогеров. То есть если ты ведешь какой-нибудь дневник или блог, который читает, например, более пятисот человек, есть все шансы попасть на такое мероприятие с условием упомянуть о картине своим читателям. Пару раз я воспользовался тем, что на ЛИру у меня как раз нужное количество подписчиков (в свое время обо мне писал u171 ValeZ, руководитель проекта, такая пиар-кампания не прошла даром), но я понимал, что это дутая популярность и ею пользоваться вечно не получится. Мне, конечно, хотелось иметь возможность смотреть хорошие фильмы раньше всех и в дружеской атмосфере без ограничений, не на конкурсной основе, но... Впрочем, не зря говорится: «Осторожнее с желаниями, они могут и сбыться!»

Ну так вот, в шесть часов вечера воскресенья, тринадцатого сентября, я увидел тизер к фильму Кристофера Нолана «Inception (Начало)». Тизер был настолько же захватывающим, как и совершенно непонятным: про что фильм? Что за шутки с гравитацией, что за секундомеры и волчки? И музыка... Идеальный звук - без наложеных взрывов и речи, без шумов и выстрелов. Звук жил отдельно от видео, дополнительно нагнетая и без того зловещую атмосферу. Все это настолько быстро и остро напомнило мне атмосферу мультфильма «Ежик в тумане»... Знаете это ощущение, когда вдруг отчетливо ощущаешь, как сложить ту мозаику, что лежит перед тобой? Когда приходит четкое ощущение, как и что необходимо делать? Я даже подозреваю, это было вдохновение. Решение было принято практически мгновенно: я решил сделать трейлер к «Ежику...» на эту музыку. Чему я и посвятил четыре часа работы и запись в блоге.

Пятнадцатого октября того же года я решаюсь опубликовать свою самоделку в сообщество [info]rus_mult. Спустя две недели, двадцать восьмого октября, один из организаторов блогерских показов, [info]Андрей Русанов, публикует ролик у себя. Разумеется, я не мог не ответить комментарием, в результате чего мне обещан проход на любые организующиеся показы впредь. И на показе фильма «На игре» мы знакомимся лично. С этого момента я медленно, но уверенно иду к тому самому дню, который случился ровно год назад.

На показ четвертого фильма про Милу Йовович, борющуюся с зомби и нехорошей корпорацией, я пошел, можно сказать, случайно. Идти не особо хотелось, но перспектива пообщаться как с Андреем, так и с другими интересными персонажами, пересилила. Несмотря на всяческие «но», я все-таки поехал. Это, я считаю, тоже было своего рода вдохновением.

На входе в зал нас попросили сдать телефоны и прочую технику, поскольку прокатчик опасался утечки фильма в сеть. Мне стало смешно: фильм был в 3D, и снимать его в кино даже на камеру (а не то, что на мобильник) - напрасный труд. Нелепость была настолько очевидной, что я даже что-то сказал по этому поводу вслух. Стоящая рядом девушка засмеялась и что-то ответила... Я узнал, что девушку зовут Евгения и до самого сеанса мы весело болтали, а во время фильма обсуждали бредовость происходящего на экране.

Не буду кривить душой, говоря, что с первых секунд почуствовал, что нам суждено быть вместе. Вовсе нет. Понял я это несколько позже. А в тот момент было просто легко и комфортно. Я даже не сразу понял, что произошло. Мягко и незаметно все встало на свои места, жизнь приобрела некую законченность, хотя раньше и так особых недостатков в своей жизни не наблюдал. Я узнал Женин телефон, и мы встретились еще раз. Потом еще раз. А потом мы поняли, что впустив однажды друг друга к себе в жизнь, расстаться не в силах.

Оказалось, у нас полно общих знакомых. Что мы ходили на одни и те же спецпоказы последний год. Что даже родились мы оба на Дальнем Востоке. И что мы каким-то совершенно волшебным образом не сталкивались раньше. Что делать, вероятно, встреться мы раньше, мы были бы слишком другими, чтобы быть вместе... И сколько бы еще мы не встретились, не приди мы на этот сеанс! Впрочем, что гадать? Главное, что все-таки это произошло: год назад я встретил девушку, без которой больше не представляю свою жизнь. А после продолжительных приготовлений (аж с февраля!) двадцатого августа мы сыграли свадьбу.

Наверное, некоторым из вас история покажется слишком затянутой (есть и краткая версия, ее озвучил в своем подкасте Василий Стрельников, слушать с двадцать первой минуты), а я покажусь похожим на главного героя известного сериала, но посудите сами: если бы не было франшизы «Resident Evil», если бы Норштейн не сделал своего «Ежика в тумане», если бы Нолан не снял «Inception», а Циммер не написал бы шикарный саундтрек для него, если бы я поленился ехать на этот сеанс, если бы не стечение еще миллионов сопутствующих мелочей... Вряд ли бы все случилось. Вернее, вряд ли бы все случилось именно так, как случилось. И я безмерно рад тому, что все сложилось именно так.



КОММЕНТИРОВАТЬ - ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ

Еще пара записей из блога, навскидку:
Трейлер хоррора, римейк (рубрики: видеомонтаж)
Тихо все, я слушаю! (рубрики: FAQ)
Внезапно (рубрики: жизненное)


Внезапно

2011-08-30 23:56:00 (читать в оригинале)



Видимо, доставка у них очень долгая, что ли?..

КОММЕНТИРОВАТЬ - ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ

Еще пара записей из блога, навскидку:
Экономная экономия (рубрики: жизненное)
Ропщущие (рубрики: жизненное)
Пишем книгу. Видеопособие. (рубрики: синематограф)


Флешбэк: жвачки со вкладышами

2011-08-29 16:29:00 (читать в оригинале)



Недавно увидел в метро девушку, везущую откуда-то упаковку жевательной резинки «Love is...». Она очень трогательно прижимала ее к груди, как будто эта коробка - последняя в Москве. От такого зрелища даже немного ностальгично стало на душе. Конечно, немногим позже из спортивного интереса я нашел, где продают этот «привет из девяностых» и тоже купил, но написать я хотел немного не о том. Есть у меня вопрос, который возник в тот самый момент, в который я увидел девушку с упаковкой жвачек: куда делись жевательные резинки с вкладышами?

Где все эти «Bombibom», «Turbo» и «Oto-moto»? Где гадкого вкуса крошащиеся плоские жвачки с валютами мира? Куда вымерли жвачки с наклейками-кадрами фильма «Terminator 2» и наклейками-рисунками динозавров? Неужели весь спектр эмоций, которые мы испытывали в детстве, коллекционируя вкладыши и наклейки, оказался ампутирован Интернетом? Или виновато развитие печатных средств? Может, и правда дело в том, что сейчас десятки типографий наперегонки предлагают напечатать что угодно на какой угодно поверхности, дай только картинку? К однозначному мнению я так и не пришел...

КОММЕНТИРОВАТЬ - ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ

Еще пара записей из блога, навскидку:
Телепортация?.. (рубрики: жизненное)
Настроенческое (рубрики: придумалось)
О Матрице и мужественной с ней борьбе (рубрики: синематограф)


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.