Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
GetProfit
GetProfit
Голосов: 9
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/getprofit/
Добавлен: 2007-12-07 13:12:37 блограйдером pppatrik
 

Суздаль

2012-01-20 11:26:46 (читать в оригинале)

Не удалось мне на каникулах порисовать. Праздники получились насыщенными во всех смыслах. Так много я не развлекался и не перемещался ещё ни разу за новогоднюю неделю, не считая армейских приключений.
То есть, моменты, когда рука тянулась к карандашу, были, но то меня звали к столу, то ещё куда-нибудь, то, несмотря на тягу к художествам, сил уже просто не оставалось.
Впрочем, я не жалею. К традиционным уже покатушкам на коньках добавились, наконец, горные лыжи. О, это что-то! Поехал я сразу и без особого напряжения, но благоразумный червячок страха постоянно пытался остановить скорость разгона на склоне и спрашивал меня: Зачем тебе это нужно? Одурманенный адреналином мозг гордо посылал червячка в жопу и продолжал кататься, перебираясь на более крутые склоны, насколько это возможно в Московской области. Затратное развлечение, однако. Чтобы много кататься, надо много работать, или много воровать. Воровать мне негде :(
А ещё была поездка в Суздаль. Без всякой надежды на голубое небо, мы просто погрузились в машину и затемно рванули по периферийным дорожкам, ощущая себя участниками зимнего ралли-рейда. Хочется сказать: и, через два часа езды по приборам, перед нами открылся сказочный город. Ни фига, город не открылся. Он так и остался сумрачным, заваленным снегом, периодически кидался снегом в лицо, прозрачно намекая: сидели бы вы дома. Но мы не привыкли отступать, нашей компании надо было проветриться от алкогольных новогодних паров и сжечь калории от салата оливье и прочих майонезных радостей, также включая выпечку, торты, конфеты, жареную курицу, ну и остальное, прилагающееся к новогоднему столу. И всё-таки он открылся. Он не блестел куполами под ярко-голубым небом и сугробы не искрились на солнце. Он был акварельно размытым, выдержанным в серой гамме с редкими вкраплениями сепии и жёлтого цвета. Планы размывались, заштриховывались метелью, демонстрируя мне художественные приёмы, которых в солнечную погоду я бы просто не увидел. У фотографов есть любимые часы: час после рассвета и час до заката. У меня теперь есть любимая погода. Так мне понравилось снимать снежно-серый Суздаль.
Чем хорош Суздаль – своими размерами. Кроме того, озябший турист может, чуть ли не на каждом углу, согреться глинтвейном, или медовухой. Ну и поездка не затягивается, и нет сожаления, что не всё успел обойти. А монастыри? Ну что монастыри, сколько уже я их видел. Приеду ещё.




Символ года

2011-12-29 10:53:52 (читать в оригинале)

С (наступающим) Новым Годом!
Мне осталось скинуть на карту памяти пару маршрутов для новогодних поездок и статьи для выходных чтений и размышлений, закупить батареек и зарядить аккумуляторы в фотоаппарат, заправиться бензином. Можно в путь.
Всем читателям и подписчикам я желаю хорошо отдохнуть, без вреда для здоровья.
Символ года
«Символ года» на Яндекс.Фотках

Про конкурс трейдеров на ММВБ

2011-12-29 10:46:12 (читать в оригинале)


"Вот свезло, так свезло..." Устроители конкурса рассмотрели все возражения и пожелания и снова расширили список участников. Наши студенты попали в финал. В конце февраля заключительная часть и награждение победителей с халявными бутербродами и шампанским. На ММВБ мы пойдём в любом случае, а призы... ну, что призы - в феврале увидим.

Наш учебный центр до 11 января в отпуске. Новая группа набирается на 23 января (записаться здесь).



Когда боги смеются

2011-12-09 14:04:34 (читать в оригинале)

Про конкурсы, лотереи, выборы и прочие способы надувательства.

На студенческом конкурсе трейдеров наша команда выбыла из участия. Организаторы снова изменили правила и мы оказались за бортом. Ребята не проиграли, а просто притормозили, чтобы не выделяться. К тому же, сессия и прочие студенческие радости отвлекают от заколачивания процентов на конкурсном демо-счёте. Вот тут и подкрались организаторы, уменьшив число участников в следующем туре. Мы, конечно, пишем письма (не признаём результаты выборов и готовим революционную ситуацию), но наблюдательный совет конкурса может и не внять нашему красноречию. Обидно, что на реальных деньгах не дадут команде себя показать. Все скрестили пальцы и напряжённо замерли в ожидании решения авторитетных членов.
Я по жизни только в соревнованиях по дзюдо участвовал. С другими конкурсами не сложилось. Пару раз мне втюхивали лотерейные билеты. В общем, к различным розыгрышам призов я всегда отношусь скептически. Но иногда хочется поверить в человечество и насладиться духом соперничества в чистом виде, без всяких подводных камней. Вы можете возразить: Позвольте, мы же не в дикой природе, где нет правил, нет организаторов. В природе побеждает ум или сила в чистом виде. И я соглашусь.

Романтическое

2011-12-02 13:20:16 (читать в оригинале)

Вот я заметил, что моя муза не может одновременно рисовать и сочинять стихи. Иногда творческий порыв бывает настолько силён, что эмоции захлёстывают в ожидании, когда же их выплеснут на бумагу. К сожалению, возможность выразить накипевшее у меня сильно отстаёт от способностей. А когда я пытаюсь наплевать на способности и рисовать "как получится" тут в дело вступают руки, которые хотят деталей и желательно не хуже лучших образцов. Мм-да, задачка.
Вообще, музы - дело тонкое, малообъяснимое.
Сегодня у моей давней знакомой день рождения (или всё-таки вчера?). Она была моей музой раньше, иногда бывает и сейчас, наверное, будет и впредь. Не с каждой музой можно пообщаться, некоторые музы стареют и превращаются в гарпий. За муз нестареющих и вдохновляющих на подвиги! С днём рождения, моя муза.
Вокзальный переулок
«Вокзальный переулок» на Яндекс.Фотках

Валентина Пономарева — Любовь - волшебная страна на Яндекс.Музыке


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.