Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
GetProfit
GetProfit
Голосов: 9
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/getprofit/
Добавлен: 2007-12-07 13:12:37 блограйдером pppatrik
 

Размышлительное

2014-05-29 16:22:05 (читать в оригинале)

У меня кроме визуальных якорей всегда были обонятельные. Именно поэтому, например, в Суздаль я могу ездить бесконечно, но осенью нравится больше всего. Когда в холодном воздухе разливается запах прелой листвы, смешанный с запахом печного отопления... Впрочем, не Суздалем единым. Уже года четыре как открыл для себя волжские деревни с их пока ещё не испорченным цивилизацией внешним обликом и неторопливой философией похуизма. Приезжаешь в любую и наслаждаешься, но тут главное - не заразиться, я и так ленив сверх меры. То есть, любой работящий мужик не пропадёт даже в самой глухой провинции, но вирус лени, вкупе с отсутствием привычки трудиться именно руками, приводит к жуткой Обломовщине. В общем, надо прививки что-ли делать от лени, когда путешествуешь по русским окраинам. Видогощи, в смысле лени, деревня показательная. Раньше то наоборот, но теперича совсем местный житель повывелся с берегов Волги. За редким исключением, пьют всё, а кто не пьёт, тот в запой уходит. Ну пёс с ним, с алкоголем этим. Продолжим про обоняние. Чувствовали вы чем пахнет нагретый луг? Старые брёвна в избе? Добавим к этим запахам всё, что цветёт вокруг, но в разумных объёмах (не надо стоять уткнувшись носом в гроздь сирени). Иногда, конечно, нагретая коровья лепёшка тоже может добавить свой аромат - деревня же, не курорт. Вот ко всему ещё полное безлюдье на улице и жаркое солнце, и тихое течение реки, и это будет такой букет, такой букет, что захочется остаться здесь и раствориться в местном образе жизни.
Что-то, говоря про букет, вспомнил у классиков : "Инда взопрели озимые, рассупонилось красно солнышко, расталдыкнуло лучи свои по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился." (с) "Золотой теленок". Здоровый скептицизм всегда на страже и напоминает, что машину ты припарковал на другом бергу реки и, что скорая помощь сюда не ездит, и вообще ты не готов ещё к таким радикальным переменам.
Это был графоманский выброс по следам недавних перемещений на автоматическом мобиле. Ну и грустное романтическое настроение навевает, поэтому пестня тоже будет лиричская (буквы пропадают от нахлынувших чвств).





Нет войне!

2014-05-08 10:40:35 (читать в оригинале)

Андрей Лысенко сотоварищи устроил выставку в ЦДХ. Выставка хороша, да и остальная экспозиция в доме художников тоже удалась в этот раз - есть на что посмотреть.  Название выставки "Свой путь", тут надо спросить у автора, что он имел в виду. Каждый может вложить своё понимание и собственные мысли, я именно так и поступил, поэтому пост назвал "Нет войне!".
У, Сароян: " - Пиши о любви, - сказал он. - Любовь - это единственная стоящая вещь. Повторяй без конца: "Люблю". Расскажи им, Джексон, ради бога, расскажи им о любви. Это единственное, о чём стоит рассказывать. Деньги - ничто, преступление - тоже. И война - ничто, всё на свете ничто, только и есть, что любовь. Так расскажи им о ней!"
Празднующих с праздником, остальным желаю хороших выходных и любви.



Конкурс управляющих

2014-03-10 14:21:54 (читать в оригинале)

В рамках конкурса управляющих активами «Алгоритмус 2014» который пройдет с 17 марта по 15 июня 2014 года, организаторами предполагается запустить номинацию «Студенты».

Цель номинации – дать возможность молодым людям увлекающимся созданием биржевых стратегий и торговых роботов, получить новые навыки, коммуникации (контакты) в профессиональном биржевом сообществе и публично проявить себя.

Ежегодный конкурс «Алгоритмус 2014» проводится в третий раз, партнерами турнира являются крупнейшие брокерские компании и Московская биржа.

Конкурс проводится на платформе EasyMani, которая дает возможность управляющим активами демонстрировать результаты своих биржевых операций на сайте http://mfd.ru/tradingsignals , а инвестор может подключиться к понравившимся стратегиям.

Да, это неоплаченная реклама.



Как говорят у нас в кругах просвещенной интеллигенции

2014-03-04 21:30:47 (читать в оригинале)

Однажды в СССР меня менты "как говорят у нас в кругах просвещенной интеллигенции", приняли за валютные операции и отпустили сразу же за взятку в 50 деревянных рублей. Развели, как лоха, конечно, но уж не хотелось париться в отделении с возможными последствиями по месту работы и учёбы. Почему вдруг вспомнил? Да тут советник Сергей Глазьев выдал на "Эхе Москвы":
"И я бы не рекомендовал сегодня никому менять рубли на доллары, пытаться перевести свои сбережения из рублей в доллары, потому что колоссальный политический риск. Потому что если американцы введут санкции, то доллар будет заморожен не только в банках, и с наличным долларом вы никуда не пойдете. Он будет никому не нужен, вы им не сможете воспользоваться. В этом смысле разумное поведение сегодня должно заключаться не в том, чтобы изымать доллары с банков, а в том, чтобы менять долларовые инструменты на рублевые."
Ну, опыт в общем есть. По этому поводу очередной всплеск графомании:

Сгущались краски, ровняя тени
Снег валил за окном, почём зря
В этом доме раньше бывал Ленин
А сегодня сидели двое: вождь и я

Не бурлили говном интернеты
Не бубнило геббельс-тиви
Только сверкали в камине искры
Мы вместе... доллары жгли




Вежливые люди

2014-03-02 21:40:36 (читать в оригинале)

Про вежливых людей:
Вспомнился анекдот про вежливого лося.
Идет медведь по лесу, ему навстречу бегут лесные жители в панике. Не понимая что происходит, хватает первого попавшегося и спрашивает:
- Заяц, что за кипишь?
Заяц в истерике:
- Миша текай, тут лось вежливый в лесу появился, всех в жопу е...т!
- Не сцы косой, меня не тронит! Я ж медведь!
Отпустил зайца и пошел дальше. Идет спокойно по лесу, слышит сзади ветка надломилась, обернулся - никого. Идет дальше - опять шорох сзади. Трухнул медведь и вставил себе в зад шишку. Посмотрел по сторонам - никого, пошел дальше. Идет никого не трогает, и тут вдруг на спину ему ложится копыто, раздается звук, похожий на тот, когда достаешь пробку из бутылки вина, и слышен вежливый голос:
- Добрый вечер!

Ну и процитирую из прогноза на неделю: Про наш фондовый рынок и судьбу рубля даже думать страшно. Многое будет зависеть и от зарубежных контрагентов и от нашего правительства и ЦБ. Что касается валютных игр, то возможное опускание "железного занавеса", только уже со стороны Запада, просто закрывает эту тему, превращая её в ещё более дешёвый симулякр, чем она есть сейчас. Гадать не будем, просто подождём (убежать ведь не успели), а вдруг наш гениальный вождь сейчас сотворит Чудо и Россия окажется круче и лучше иии... умнее и экономичнее и демократичнее и вообще всех обыграет, как на олимпиаде и мы (народ) будем в шоколаде. Или не будем? Или это будет не шоколад, а что-то похожее только по цвету? Ждём. Простите за эмоциональную насыщенность. Кстати, простите уж за всё сразу.




Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.