Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
GetProfit
GetProfit
Голосов: 9
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/getprofit/
Добавлен: 2007-12-07 13:12:37 блограйдером pppatrik
 

Развеем тучи, грусть, тоску (дорого)

2012-11-22 17:25:00 (читать в оригинале)

После всплеска эмоций, пусть иронического, но негативного, захотелось чего-то положительного. Отобрал фото из летнего путешествия по Родосу, нашёл приятную музыку про сидр, девушек и другие радости жизни (не говорите мне, что это гимн ИРА).






В деревне Гадюкино дожди

2012-11-22 17:10:16 (читать в оригинале)

Ну, не дождь, но впечатление, что дождь, а солнце больше никогда не покажется. Наверное нашу долю солнечного света "жулики и воры" продали, распилили, или переслали в Нью-Йорк, в качестве гуманитарной помощи. Пора уже нашей "Деревне Гадюкино" сняться с насиженного места и улететь куда глаза глядят (лучше на юг) со всеми жителями, кроме проклятущих коррупционеров, кровососов ментов и прочей властной нечисти. Лететь, конечно, особенно некуда - везде произвол демократии и победившей толерантности (извините, за столь похабные слова). Последние оплоты диктатуры и райской жизни подминает под себя главная мировая демократия. Ну не в Северную же Корею лететь, к тому же, по отзывам побывавших там, демократия начинает и здесь пробиваться, мешая населению воспринимать действительность незамутнённым взором.
Навеяно, так сказать, последними шагами нашей власти в сторону повышения тарифов, налогов и прочих ущемлений. Если вы думаете, что навеяло мне по причинам медицинского характера ну, там, с головой что-то не то, температурка, или бред горячечный, то я вам скажу: Таки вы ошибаетесь! Вполне авторитетные люди со мной согласны.
"Дикий помещик" М.Е.Салтыков-Щедрин.
"И начал он стараться, и не то чтоб как-нибудь, а все по правилу. Курица ли крестьянская в господские овсы забредет - сейчас ее, по правилу, в суп; дровец ли крестьянин нарубить по секрету в  господском  лесу  соберется  - сейчас эти самые дрова на господский двор,  а  с  порубщика,  по  правилу, штраф.
   - Больше я нынче этими штрафами на  них  действую!  -  говорит  помещик соседям своим, - потому что для них это понятнее.
   Видят мужики: хоть и глупый у них помещик, а  разум  ему  дан  большой. Сократил он их так, что некуда носа высунуть: куда ни глянут - все нельзя, да не позволено, да не ваше! Скотинка на водопой выйдет - помещик  кричит: "Моя вода!", курица за околицу выбредет - помещик кричит: "Моя  земля!"  И земля, и вода, и воздух - все его стало! Лучины не стало мужику  в  светец зажечь, прута не стало, чем избу вымести. Вот и взмолились крестьяне  всем миром к господу богу:
   - Господи! легче нам пропасть и с детьми с малыми, нежели всю жизнь так маяться!
   Услышал милостивый бог слезную молитву сиротскую, и не стало мужика  на всем пространстве владений глупого помещика. Куда девался  мужик  -  никто того не заметил, а только видели люди, как вдруг поднялся  мякинный  вихрь и, словно туча черная, пронеслись в  воздухе  посконные  мужицкие  портки.
Вышел помещик на балкон, потянул носом и чует:  чистый-пречистый  во  всех его  владениях  воздух  сделался.  Натурально,  остался  доволен.  Думает:
"Теперь-то я понежу свое тело белое, тело белое, рыхлое, рассыпчатое!"
   И начал он жить да поживать  и  стал  думать,  чем  бы  ему  свою  душу утешить."



Борьба со сном

2012-11-09 13:57:38 (читать в оригинале)

1660873_snapshot20121108221103 (586x375, 41Kb)

Борешься с ним, борешься, чтобы каждое утро встать в шесть часов, но хоть раз да победа останется за ним. Вот и сегодня ночной дождь меня усыпил так, что я просто взял будильник не просыпаясь и положил его рядом на подушку (пусть тоже поспит). Где-то, за пределами сна, евро росла на китайских новостях, открылся российский рынок и окрасился в красный цвет, а мне продолжали сниться острова и яхты с девушками разной степени доступности. Поискал значение сна с четверга на пятницу - хм, говорят, что сны пророческие, при определённых условиях. Ладно, оставим на совести гадалок их интерпретацию моих снов. Пока же, подписчики на рассылку торговых планов (извините меня, люди) сегодня тоже могут отдыхать от моих торговых идей. Мне нужен будильник с механизмом сталкивания с кровати.



Осенне-дождливое

2012-11-03 23:08:40 (читать в оригинале)

1660873_snapshot20120514135324001 (558x298, 65Kb)

Ну вот опять. Осень, лирическое настроение всё-таки догнало меня. Ещё и разговоры на тему любви, отношений и прочего. За окном темнота практически весь день, можно было бы не вылезать из "постели", но ведь не в этом смысл. Или в этом.
"Любовь, дурочка, это не тогда, когда задыхаешься от страсти. Любовь — когда задыхаешься от нежности".



Лето не отпускает

2012-11-01 16:56:00 (читать в оригинале)

Здравствуй, Сими!
«Здравствуй, Сими!» на Яндекс.Фотках

Да-да, на дворе уже снег, а я ещё не вернулся из лета. Обрабатываю фотографии, заодно сравниваю стоимость жизни в разных странах и иммиграционную политику. Это "заодно" сейчас самого удивляет, но вот так - не рассматривайте отпускные фотографии, не будете думать об отъезде. Запустил сборник любимых мелодий. Что ещё надо человеку? А надо, чтобы кто-нибудь разделил, а ещё лучше - разделял твои мысли. Одному не решиться.
"Если хочешь быть по-настоящему свободным, надо иметь немножко денег, уехать на остров в южных морях, построить домик с окнами на четыре стороны света, чтобы видеть закат и рассвет, ловить по утрам рыбу, сидеть в качалке на веранде, пить кокосовое молоко да раз во сколько-то лет выбирать местного шерифа, который отвечает за отлов пьяниц и хулиганов. Такого, со звездой и кольтом на поясе…"



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.