Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Здоровье и физическое развитие
Здоровье и физическое развитие
Голосов: 1
Адрес блога: http://fizrazvitie.ru/
Добавлен: 2010-12-21 09:55:54
 

Россия – северная страна

2012-10-09 17:44:00 (читать в оригинале)

Россия – Восток или Запад? Такой вопрос навязали рускому народу, и споры о нем разгораются сильнее, когда страна находится на переломе; как будто у России есть только два пути развития – запад и восток, сама Россия ни на что не способна. При этом не забывают упомянуть о ее самобытности, но не более. А ведь есть третий вариант: Россия – северная страна, наследница Гипербореи - праматерь мировой культуры и науки. Нам незачем ровняться на Запад и Восток, надо вспомнить о своих корнях, вместо западных систем: государства и христианства, возрождать державу Русь и веру славян, но они должны соответствовать современному уровню развития общества.

* Россия и Гиперборея – это греческие названия. По-руски Гиперборея – ДААРИЯ, а Россия – РУСЬ (или РАСЕЯ), были и другие более ранние названия, все они отличаются от греческой «России» тем, что составлены по славянским правилам словообразования, а не по греческим. Русь пишется через буквицу «оук» - означает определенную форму со своими устоями (см. Буквицу). (Р) – рекомая, («у» оук) – определенная форма, (с) – слово, (ь) – сотворено. Т.е. РУСЬ – это народ (общность), говорящий на одном языке, со своими устоями. Расея – РА се Я (я есть Свет). Даария – Дар Ариям (арии – наши предки).

Северная Шамбала




«У нас не любят вспоминать Сент-Ива Д’Альвейдра (1842-1909) французского маркиза, который говорил о том, что истоком всех мировоззренческих и научных структур являются ни греки, ни египтяне, ни древние индусы, ни Передняя Азия, а патриархи Северного полюса» - Светлана Жарникова - этнолог, кандидат исторических наук.

Жарникова С.В. показывает орнаменты, которые делали вологодские крестьянки в XIX столетии, и сравнивает их с орнаментами 2-го и даже 23 тысячелетия до н.э. Эти орнаменты абсолютно идентичны.
Фото - орнаменты XIX столетия
* Орнаменты XIX столетия
Орнамент - это своего рода письмо, орнаментальный код и он неизменяем.

Американский крупнейший лингвист Фридрих утверждает, что в славянских диалектах сохранилась такая архаическая номенклатура растительности (в частности деревьев), которая четко ложится на индоевропейский праязык. Из чего делает вывод - в значительной мере славяне продолжают оставаться на той территории, которая была прародиной всех индоевропейцев.

Такие выводы делают французы, американцы... незаинтересованные в апологетике руской истории.
Ряд других интересных обстоятельств, связанных с нашей историей - см. Руский народ имеет многотысячелетнюю историю (С.В. Жарникова).

«Потомки мы гиперборейцев или нет, но есть в руской земле, именно земле, холодной и неуютной, некая магическая сила. Неслучайно за эту землю шло на смерть не одно поколение наших предков. Каждый народ должен искать свою Гиперборею, помнить и знать о своих корнях, беречь святыни и чтить заветы Предков. Только тогда он достоин называться народом, а не населением или толпой» - Денис Александров - историк, публицист.
* Народ = НАш РОД

КОПА (Держава Русь)
Асы (Рода Асов Страны Асов) – несущие Свет
Гаплотип R1a1 – Арии. Предки славян и «индоевропейцев»

Голубиная книга

2012-10-03 15:13:00 (читать в оригинале)


Голубиная книга – это источник сакральных Знаний руского народа. Название книги происходит от слова «глубина», т.к. книга содержит глубинные, потаенные знания о происхождении Вселенной, объясняет сложные явления природы, философские понятия о добре и зле, о борьбе правды с кривдой.
«Писывал сию Книгу сам Велес, Вещий Бог».

Исследователи не одно столетие ищут «Голубиную книгу», среди них были Гумилев, Рерих, Ломоносов, но на данный момент Книга не найдена. Известен лишь «Сказ о Голубиной книге», который был очень популярен на Руси и сохранился до наших дней. Бродячие певцы (калики перехожие) исполняли этот сказ (или духовный стих) вплоть до ХХ столетия, до коллективизации, не смотря на то, что Церковь еще в XIII в. запретила эту книгу, поскольку Голубиная книга дает небиблейскую историю возникновения мира, а целостную картину мира, таким, каким его видели наши Предки.

Голубиная книга и Библия


1. Библия символизирует собой конец мира или апокалипсис. Голубиная книга символизирует начало мира и закрепляет идею «вечного возвращения», а само раскрытие и изложение содержания духовных стихов о «Голубиной книге» как бы преодолевает угрозу, исходящую от книги Апокалипсиса.

2. Сказ о Голубиной книге дает картину возникновения Вселенной из антропоморфного тела Первобожества (в славянской традиции весь космос описан как тело божества). В Библии бог существует вне материального мира и творит его своим словом, а не «расчленением собственного тела».

3. В связи с этим следует вспомнить, что у славян существует бог богов, от которого произошли все остальные боги и вся Вселенная. Другими словами в сказе о «Голубиной книге» совершенно конкретно проводится идея единого бога, что представляло значительную угрозу для христианства, которое идею «единого бога» всегда объявляло своей монопольной собственностью.

4. Еще более важная причина, представляющая угрозу самим основам христианской религии – это божественное происхождение человека. Согласно «Голубиной книге» весь мир представляет собой отдельные части тела Первобога, поэтому и человек имеет божественное происхождение, т.к. тело человека произошло из элементов этого мира. Зримым воплощением этой идеи было не только обожествление солнца и луны, но и объявление священными отдельных деревьев, рощ, источников, камней… Первобог, разделяясь на отдельные элементы, порождал мир, а человек, соединяя в своем теле все разрозненные элементы Вселенной, оказывался подобием бога и плотью от плоти этого мира. Как между богом и природой, так и между человеком и природой (а через нее и с Первобогом) оказывалась незримая связь, в результате чего все три основополагающие части мироздания существовали в гармоничном единстве, взаимопроникая друг в друга.

Подобная картина мира, зафиксированная в духовных стихах о «Голубиной книге» абсолютно противоречила основам христианства. Эта картина мира была истинна, и по своей сути идентична миропониманию всех древних культур, объединяющих в единое целое «макрокосмос» и «микрокосмос».

Название «Голубиной книги»


До христианизации книга называлась «Глубинная», но поскольку христиане властно претендовали на неограниченную духовную монополию и подкрепляли свои претензии тотальным уничтожением прежнего миропонимания, то славяне переименовали «Глубинную книгу» в «Голубиную» и немного отредактировали сказ, чтобы замаскировать его под образы победившей иноземной религии, и сохранить древнее Знание для будущих поколений русов.
* По материалам сайта - http://vonga.ru/ (Тайна «Голубиной книги»)

Сказ о Голубиной книге


Потому Голубиная Книга всем книгам Мати [т.е. источник, корень],
Что вся Мудрость Мира в ней заключена.

… От того пошла Мать Сыра-Землся -
От Самого-то от Тела Родова,
От того пошли Люди Руские –
От Самого-то от Колена Родова,
От Колена Родова – от Родных Богов,
От Родных Богов – Свет-Сварожичей!

Тако в Голубиной Книге записано –
Старым людям на памятование,
Молодым же – на научение!

А мы на сём Богам Родным славы поём,
Славы поём – чести возносим.
Да будет Богам Родным слава!
Да будет Земле Руской благо!...

Христианство vs Русь
Инглиизм (Инглiизм) – основы Инглиизма

Николай Емелин – «Княжий остров»

2012-09-29 13:46:00 (читать в оригинале)




Княжий остров
Есть на Княжем острове
Книга Голубиная,
Но не всяк туда пройдёт,
В сторону былинную...
Там три Дуба старые,
К ним тропинки узкие,
Корни там твои, сынок,
Что зовутся рускими,
Что зовутся рускими…

Реки, леса, птиц голоса,
В сердце Любовь, звон в Небесах...
Реки, леса, птиц голоса,
В сердце Любовь, звон в Небесах...

Воссияет Солнышко,
Заиграет росами,
И в стогу влюблённые
Затаятся босыми...
Не вернётся прежнее,
Всё, что будет - сбудется,
И травою нежною,
Во лугах заблудится,
Во лугах заблудится...

Реки, леса, птиц голоса,
В сердце Любовь, звон в Небесах...
Реки, леса, птиц голоса,
В сердце Любовь, звон в Небесах...


Николай Емелин – «Русь»
Николай Емелин – «Вспомним, братья»

Сказка о мертвой царевне… (расшифровка)

2012-09-24 17:04:00 (читать в оригинале)


Обложка книги «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях», 1951«Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях» - сказка А.С. Пушкина, написана осенью 1833 г.

Объяснить сказку практически, невозможно - царевна съела яблоко, уснула, семь богатырей отнесли ее в пустую гору; пришел королевич Елисей, поцеловал царевну, и она проснулась. Пока Елисей ехал к царевне, он обращался к Солнцу, к Месяцу, к Ветру, и только от Ветра получил ответ.

Сказка о мертвой царевне… (расшифровка)


«Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях» можно понять, только если знать ведические тексты, в которых говориться: единственное что есть – это ветер. Ветер – это дыхание. Солнце – это зрение. Месяц – это разум. Когда человек спит, то зрение (солнце) умирает в дыхании, и разум (месяц) умирает в дыхании, остается только ветер. Поэтому когда царевна уснула, сном похожим на смерть, то ни солнце, ни месяц не могут ответить Елисею, потому что зрение и разум царевны спят. И только ветер (дыхание) может сказать, где она находится.

Если посмотреть на образ царевны, то оказывается была такая богиня Ушас – богиня зари (30-ти дневной вечерней зари, предваряющей полярную ночь, и 30-ти дневной утренней зари, которая предваряет приход Солнца). Когда богиня Ушас засыпает, начиная с 22 сентября, то спит эта заря в твердыне на горе у своих семи братьев (7 звезд Большой Медведицы), поэтому царевна и не может выйти замуж ни за одного из этих богатырей. Будит ее первый луч, ее возлюбленный – Солнце, и тогда она вновь разгорается.

* Заре «красной девице» был посвящен один из 4 главных праздников Руси – осеннее равноденствие (Световит).



РПЦ против Пушкина
Сказка «Колобок» (Луна)

Новолетие (Новый год по-руски)

2012-09-13 17:39:00 (читать в оригинале)


Новый год в России – это смесь обычаев различных эпох и народов, в основном германской культуры, которую притащил на Русь немец Петр 1. Именно по его указу с 1700 года (7208 лето от С.М.З.Х.) руские люди обязаны поздравлять друг друга с «Новым годом» вместо традиционного Новолетия, и отныне считать не лета «от сотворения мира», а годы от рождества Христова.

Согласно петровскому указу «новый год» надо встречать 1 января и ставить ёлки, хотя этот немецкий обычай долго не приживался на руской земле. Еще в начале XIX века в Российской империи ёлки ставили в домах только петербургские немцы, т.н. «немецкое обыкновение». Советский «Дед Мороз» с мешком подарков также имеет иноземное происхождение, появился у нас в 30-х годах ХХ века, это переодетый в шубу Санта Клаус (маде ин совдепия) или «старый Рупрехт». * Руский Дед Мороз совсем другой и не имеет отношения к христианскому Санта Клаусу и «Новому году».

На Руси считают Лета, а не годы: «Сколько вам лет?», «Повесть временных лет», есть летопись, и нет годописи, потому что руский календарь состоит из трех сезонов: осень, зима, весна – это одно Лето. Четвертый сезон, вместе с юлианским календарем появился на Руси после христианизации, и те кто признали себя рабами Божьими стали встречать Новолетие 1 марта, а не в равноденствие, т.к. для них законы Природы – ничто, главное Священное писание. Могут даже весну встретить зимой (см. масленица) когда медведи еще спят, ведь рускому медведю еврейское Священное писание до лампочки.

Новолетие (Новый год по-руски)


Новолетие на Руси встречают в равноденствие, но исследователи не могут прийти к единому мнению, какое именно равноденствие считалось Новолетием - весеннее или осеннее?

После крещения Руси Новолетие стали отмечать 1 марта, возможно до христианизации Новолетие встречали в весеннее равноденствие. Но в 1348 г. в Москве состоялся Собор, на котором положено начинать лето (год) с сентября, а не с марта, в Семенов день (Семен-летопроводец). XIV столетие это время подвижничества Сергия Радонежского, тогда и появились основные христианские праздники (см. праздники славян и христиан), поэтому вполне возможно, что осеннее равноденствие более традиционно для Руси.

Староверы (не путать с христианами-старообрядцами) также не могут договориться какое равноденствие считать Новолетием. Например, староверы-природники предлагают вести летоисчисление от весеннего равноденствия; а староверы-инглинги встречают Новолетие в осеннее равноденствие. На сайте староверов-инглингов есть информация, что после крещения Руси, отмечалось два Новолетия: осеннее равноденствие – славянское Новолетие, и 1 марта – христианское Новолетие. Связано это с тем, что когда христиане решили запретить руский календарь, начались восстания, славяне с боем отстаивали свою культуру, поэтому христианам пришлось идти на уступки - узаконить двоеверие и два календаря.

В общем, если верить староверам-инглингам, то славянское Новоелетие начинается в день осеннего равноденствия. Возможно, так оно и есть. Заканчивается «бабье лето» и природа окончательно переходит в зимний режим. Завершаются сельскохозяйственные работы, собран урожай, самое время начать отсчет Нового лета до будущего урожая: «Как встретишь Новое лето, так его и проведешь», вволю (сыто) или впроголодь.

Праздник урожая


В любом случае, осеннее равноденствие – это один из 4 главных солнечных праздников Руси, праздник урожая. Столы ломятся от яств и пива (в исконно руском смысле слова), соки, компоты, питный мёд и т.д. Праздник желательно проводить на горе, также и на столе из пирогов складывают гору или пекут огромный пирог с человеческий рост. За этой горой из пирогов прячется старейшина, который спрашивает «Зрите ли мя, детушки?», если отвечают «Не зрим, батюшка!» - значит урожай богатый, и старейшина благословляет народ: «Так дай же вам Боги, чтобы на будущее лето не узрели!» и подает знак к началу «пира горой». * Гора – это ипостась бога Огня. В этот праздничный цикл почитают предков, гадают, играют свадьбы, проводят ярмарки, потехи и игрища.

Осеннее равноденствие в лето 7521 (2012 год) - 22 сентября в 18 ч. 49 минут по московскому времени.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.