Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Indie Birdie Blog
Indie Birdie Blog
Голосов: 3
Адрес блога: http://indiebirdie.blogspot.com/
Добавлен: 2011-08-23 15:45:19 блограйдером IndieBirdie
 

Hatcham Social - Like An Animal (Single, 2011)

2011-09-26 22:01:00 (читать в оригинале)


А знаете ли вы, что превосходный лондонский квинтет Hatcham Social (представьте себе, мы о них ещё не писали. да-да, стыд и срам) готовят для нас свой уже второй по счёту альбомчик? Знаете? Что, даже новый сингл "Like An Animal" , который вышел не так давно уже послушали? Ну вообще молодцы! Тогда... вы можете его скачать в отличном качестве прямо у нас и ждать пластинку от ребят вместе с нами. Для тех же, кто ещё не определился, отмечу, что играют парни очаровательный микс из гитарного инди рока, пост панка и шугейза. Невероятно вкусный коктейль получается.

Like An Animal

Скачать с iFolder
(320 kbps)


Deep Sea Arcade - Girls (Новый сингл)

2011-09-25 23:52:00 (читать в оригинале)



Одно из наших июньских открытий. Молодая и безумно интересная австралийская группа Deep Sea Arcade выпустила новый сингл "Girls" (или выпустит, это совсем не важно, потому что всё это уже доступно прямо у нас в блоге) Прежде всего, данный бэнд интересен тем, что играют они вовсе не какой-нибудь заезженный вдоль и поперёк гитарный инди рок или новомодную электронику, а очень трепетно относятся к музыкальному наследию прошлых лет. На самом деле очень не просто определить стиль, в котором ребята творят. Давайте назовём его психоделик-ретро-поп и просто послушаем их. Это действительно круто, поверьте.

Girls (Single, 2011)



Track List:

01 - Girls



Kasabian - Jonathan Ross and The Saturday Night Show (Live)

2011-09-25 23:00:00 (читать в оригинале)



Два новых выступления от Kasabian, одна шикарная песня. Интересно, может ли "Days Are Forgotten" хоть когда-нибудь надоесть?

► Подробнее ...

Customs - Harlequins Of Love (2011)

2011-09-25 21:18:00 (читать в оригинале)



Похожие исполнители: Editors, Wild Palms

Тяжёлые времена нынче настали для пост-панк ревайвла, ох тяжёлые. Приличные релизы в этом году можно пересчитать по пальцам одной руки. Что же там у нас было стОящего? Вспоминается лишь, искренне порадовавший меня, новый альбом A Second Of June, отличные в целом, хоть и не ставшие чем-то выдающимся, Wild Palms, захваленный почти всеми слушателями, дебютник S.C.U.M (к сожалению, я не разделяю всеобщего восторга) ну и The Horrors (которых, к слову, я почему-то терпеть не могу, так уж вышло). Также вышли в свет и релизы помельче: средненькая ипишка от We Barbarians, интересная, прежде всего своей новизной и подачей, акустическая штучка от O Children, а также неизданный материал от наших открытий этого лета - ребят из Adorations (если любите Mother/Father, то это маст-хэв для вас). Вот, собственно, и всё. Неудивительно, что на фоне этого, Harlequins Of Love от бельгийцев Customs смотрится очень даже неплохо.

Harlequins Of Love (2011)

► Подробнее ...

Новые каверы: Miles Kane, Folks, James Vincent McMorrow, Silent Rider

2011-09-25 18:48:00 (читать в оригинале)



Скажите, вы любите "ковры"? Нет-нет, не те здоровенные психоделичные полотнища, что висят у вас дома, а песни одних артистов, перепетые другими исполнителями, в шутку и с долей юмора среди русскоязычного комьюнити, обзывающего их "коврами", хотя чаще всё же ограничиваются термином кавер (англ. cover). Хотя чего я вообще спрашиваю? Все же их любят! Ведь зачастую попадаются довольно интересные экземплярчики, привносящие что-то новое в ту или иную песню, или заставляющие посмотреть на неё совершенно с другой стороны.

Время от времени, мы будем выкладывать для вас наиболее интересные (и, конечно же, свежие) каверы известных (и не очень) коллективов. Более того, если вы не знакомы с оригиналом, то где-то неподалёку вас будет ждать и он. Для того, что бы вы смогли сравнить обе версии. Всё для вас, дорогие друзья.

Итак, сегодня вас ждут: Miles Kane, перепевший "Роллингов" и Emeli Sande, молодые ребята Folks, замахнувшиеся на святое - Pink Floyd, James Vincent McMorrow и Chris Isaak, а также американские синтипопщики Silent Rider "против" TV On The Radio. Надеюсь, правила вы наши уже знаете. Всё довольно просто: с вас жизнеутверждающий комментарий (в идеале, ссылка на какой-то новый интересный кавер. Естественно, с участием тех коллективов, о которых мы пишем в нашем блоге), с нас - ссылка на скачивание понравившейся вам песенки. Различные предложения и отзывы также приветствуются.

Miles Kane - Play With Fire (The Rolling Stones Cover)





► Подробнее ...


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.