Сегодня 16 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Indie Birdie Blog
Indie Birdie Blog
Голосов: 3
Адрес блога: http://indiebirdie.blogspot.com/
Добавлен: 2011-08-23 15:45:19 блограйдером IndieBirdie
 

The Rifle Volunteer - "Calm Air" (Новый сингл)

2011-09-04 20:08:00 (читать в оригинале)


Ну вот и всё, друзья. Проект "12 синглов за 12 месяцев" от талантливейших лондонцев The Rifle Volunteer закончен. Возможно, вы, как и многие другие, пропустили всю эту красотищу, происходившую у вас под носом целый год. Поэтому не стесняйтесь, послушать их никогда не поздно. Ну а чтобы скачать эту песенку, просто оставьте частичку себя в комменте к этой новости. Спасибо.



Track List:

01 - Calm Air



Grand Archives [Introducing]

2011-09-04 17:59:00 (читать в оригинале)


Похожие исполнители: The Shins, The Perishers, Band Of Horses

Взрослые дядечки, исполняющие до неприличия "воздушные" и ужасно милые песенки. Это первое, что пришло мне в голову, когда я впервые увидел их. Но сначала была Музыка. А точнее - альбом The Grand Archives, который вышел, страшно подумать, три года назад, но до сих пор не отпускающий меня. Заставляя возвращаться к его прослушиванию вновь и вновь. Я тут поразмыслил, и оказалось, что эта пластинка является для меня чуть ли не эталоном солнечного, по-хорошему американского, инди рока и приятного беззаботного фолка (совсем чуточку). Признаться, когда я впервые услышал их песни, то был убеждён, что ребята родом из Швеции (конечно же, губные гармошки и блюзовые аккорды, время от времени "всплывающие" посреди этого спокойного и убаюкивающего "океана" звуков и мелодий, немного настораживали меня), но даже фронтмен группы Мэт Брук (бывший участник Band Of Horses, к слову) признался как-то в одном из интервью, что в Скандинавии музыку Grand Archives понимают намного больше людей, чем в других европейских странах и Штатах, откуда они родом.

Альбом, безусловно, получился в большей степени светлым и позитивным. Слушая его вы буквально чувствуете, как по всему телу расплывается умиротворённость и спокойствие. А несколько гениальных меланхоличных композиций ("George Kaminski", "Sleepdriving") только усиливают эти чувства. С этой музыкой просто приятно сидеть где-нибудь на солнышке, мечтать о чём угодно и просто улыбаться.

The Grand Archives (2008)

► Подробнее ...

Goldheart Assembly [Introducing]

2011-09-04 02:33:00 (читать в оригинале)


Похожие исполнители: Erland and the Carnival, Fleet Foxes, The Crookes


"This London six-piece's life-affirming melodies will remind you why you fell in love with pop."
The Guardian

"Goldheart Assembly: this year's Fleet Foxes. But better. And really not like that at all."
NME
 
Как же всё-таки приятно, совершенно случайно наткнуться на давно позабытую группу у себя в папке My Music, которая просто отлично подошла под настроение в данный момент. А если учесть, что знают об этих ребятах не так уж много людей, то... как же не черкануть пару строк про этих лондонцев?

Goldheart Assembly (далее просто GA) - пример правильного DIY (Do Indie Youself). Это не те ребятки, записывающие одну-две ипишки у себя в спальне, которых потом слушают от силы полтора-два человека, да и то, лишь их друзья, знакомые и, может быть, ещё соседская кошка. 

Группа образовалась ещё в 2007-ом году, при довольно забавных обстоятельствах: по одной версии, все члены коллектива играли в разных группах, но познакомились в одном ночном клубе. Есть и другая история, о том, как двое участников группы встретились в одном лондонском зоопарке. И нет, они не сидели в соседних клетках, а просто оба работали там.

All Tracks (2009-2011)



► Подробнее ...

Snow Patrol - Called Out In The Dark (EP, 2011)

2011-09-03 18:41:00 (читать в оригинале)



Уже слушали свеженькую "Fallen Empires"? Отлично, теперь же вы одними из первых можете ознакомиться с двумя другими превьюшками новых песен от британского коллектива Snow Patrol. Композиции "My Brothers" и "I'm Ready", кстати, будут присутствовать на The Called Out In the Dark EP, выход которой уже не за горами которую вы уже сейчас можете послушать и скачать!

Called Out In The Dark (EP, 2011)



Track List:

01. Called Out In the Dark
02. Fallen Empires
03. My Brothers
04. I'm Ready

Скачать с iFolder
(256 kbps)
 

My Brothers by Snow Patrol

I'm Ready by Snow Patrol

► Подробнее ...

Топ-20. Август. Часть вторая

2011-09-03 14:39:00 (читать в оригинале)


Вторая часть нашего обширного обзора о самом лучшем и интересном, произошедшем в августе. Если вы не ознакомились с первой его половинкой, где мы рассказывали о другой десятке лучших групп/альбомов за этот месяц, то почему бы не сделать это прямо сейчас?

Напоминаем, что количество субъективности здесь просто зашкаливает. Так что не стоит слишком сурово относится ко всем этим циферкам. Вы вполне можете получить eargasm от группы, находящейся на каком-нибудь 20-ом месте или же вообще не попавшей в данный список. (А таких очень-очень много, просто "прошерстите" наш блог), точно также, коллективы из первой тройки могут вас совершенно не тронуть и оставить полностью безразличными. Так что, всё - более чем относительно.

Первая десятка групп. Наши фавориты. Десять лучших по нашему мнению.

► Подробнее ...


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Анекдоты»
Взлеты Топ 5
+3386
3395
pllux
+3357
3427
AlexsandR_MakhoV
+3354
3417
Simple_Cat
+3349
3432
Solnche605
+3344
3441
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.