![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Самые лучшие рецепты от googfood.ru/Записи в блоге |
![]() |
Самые лучшие рецепты от googfood.ru
Голосов: 1 Адрес блога: http://googfood.ru/ Добавлен: 2013-01-14 00:46:51 блограйдером porshe Принадлежит блограйдеру porshe |
Бутерброды с творогом и прошутто
2013-01-15 17:45:42 (читать в оригинале)
Ингредиенты:
Багет-1 шт
Чеснок-1 зубчик
Оливковое масло-по вкусу
Творог-200 г
Руккола-по вкусу
Прошутто-120 г
Багет нарезаем на ломтики по диагонали. Выложим их на противень и смазываем оливковым маслом. Подсушим хлеб в разогретой духовке до золотистого цвета. Потом натираем каждый ломтик хлеба чесноком с одной стороны.
Выложим ломтики хлеба на блюдо. На каждый выложим по 1-2 ложки творога. Сверху положим пару листочков рукколы и прижимаем. Потом уложим сверху тонкие ломтики прошутто. Подаём сразу.
Приятного аппетита!
Тилапия с сыром
2013-01-15 17:27:53 (читать в оригинале)
Ингредиенты:
Филе тилапии-4 шт
Сливочное масло-3 ст. л.
Тимьян-1 щепотка
Тертый пармезан-50 г
Чеснок-1 зубчик
Соль-по вкусу
Черный перец-по вкусу
Что приготовить это блюдо, разогреваем духовку до 200 градусов.Рыбу помоем и обсушим бумажными полотенцами.Затем, посолим и поперчим. Выложим в смазанную маслом форму. Запекаем около 10-12 минут.Ну, а пока смешиваем размягченное масло, сыр, тимьян и измельченный чеснок.
Вынимаем рыбу из духовки и аккуратно переворачиваем кусочки. Вылаживаем на каждый сырно-масляную смесь. Снова поместим в духовку. Запекаем, пока сыр не расплавится и не подрумянится.
Приятного аппетита!
Суп из моркови и сельдерея
2013-01-15 17:17:57 (читать в оригинале)
Ингредиенты:
Корень сельдерея (крупный)-1 шт
Морковь-1,5 кг
Чеснок-6 зубчиков
Овощной бульон-1,5 л
Оливковое масло-3 ст. л.
Соль-по вкусу
Корица-1 ч. л.
Сушеный тимьян-1 ч. л.
Черный перец-по вкусу
Лимон (сок)-0,5 шт
Очищаем сельдерей и морковь и нарезаем крупными кубиками. Чеснок очищаем. Овощи выложим ровным слоем на противень, застеленный бумагой. Сбрызнем овощи оливковым маслом, посолим и поперчим. Поместим в разогретую духовку до 180 градусов и запекаем около 45 минут.
Готовые овощи переложим в большую кастрюлю. Добавим корицу, тимьян. При необходимости посолите и поперчите. Вливаем бульон и перемешиваем.Ставим суп на небольшой огонь и готовим примерно 30 минут. Превратим в пюре при помощью блендера. Добавим лимонный сок, хорошо перемешиваем. Разливаем по тарелкам и подаём.
Приятного аппетита!
Слойки с миндальной начинкой
2013-01-15 08:27:42 (читать в оригинале)
Ингредиенты:
Слоеное тесто-2-3 пласта
Яичный белок-1 шт
Миндальная мука-250 г
Лимонный сок-1 ст. л.
Миндальная эссенция-0,5 ч. л.
Сахарная пудра-85 г
Ваниль-0,5 ч. л.
Молоко-по вкусу
Воздушные рулеты из слоеного теста с вкусной миндальной начинкой.
Для начала,разогреваем духовку до 200 градусов.Смешиваем в миске миндальную муку,лимонный сок, яичный белок ,миндальную эссенцию, сахарную пудру и ваниль. Понемногу вливаем молоко, перемешиваем начинку до получения однородной кремовой массы.
Далее, размораживаем тесто, наколем вилкой в нескольких местах и разрезаем каждый пласт на 3-4 одинаковых квадрата. Если тесто слишком липкое, слегка посыпем его мукой.
Намазываем на тесто слой начинки и сверачиваем рулетом. Смазываем край теста молоком и защипаем его. Выложим на противень швом вниз. Смазываем верх слоек молоком и слегка посыпаем сахаром. Выпекаем примерно 15-20 минут до золотистого цвета.
Приятного аппетита!
Морской окунь с лимонно-масляным соусом
2013-01-13 16:32:48 (читать в оригинале)
Ингредиенты:
Филе морского окуня-400 г
Мука-40 г
Оливковое масло-2-3 ст. л.
Соль-по вкусу
Молоко-60 мл
Черный перец-по вкусу
Сливочное масло-80 г
Лимон (сок)-1 шт
Промываем рыбу и обсушиваем. Разрезаем филе на 2 части. Заливаем молоком и подерживаем рыбу в нем по 10 минут с каждой стороны. Сливаем молоко, посолим и поперчим рыбу.
Разогреваем оливковое масло в сковороде и обваляем рыбу в муке. Обжариваем по 2-3 минуты с 2-ух сторон до золотистого цвета.
Ну а пока, растопим масло сливочное в небольшой кастрюле. Разогреваем до светло-коричневого цвета. Снимаем с огня, процеживаем. Добавляем лимонный сок и тщательно перемешиваем. Готовую рыбу поливаем соусом и подаём с гарниром из картофеля.
Приятного аппетита!


Категория «Живопись»
Взлеты Топ 5
![]() | ||
+148 |
209 |
Relazioni |
+137 |
188 |
МухО_о |
+131 |
141 |
allf |
+125 |
186 |
RouxAngel |
+123 |
142 |
kalininskiy |
Падения Топ 5
![]() | ||
-1 |
4 |
nightwishenka |
-3 |
2 |
tya-tyan_S |
-3 |
129 |
Клуб антиквариев и коллекционеров |
-6 |
3 |
antiqvar |
-8 |
170 |
Создавая пространство.. Блог декоратора Кати Саган |

Популярные за сутки
Загрузка...

BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.