Без заголовка
2013-10-26 22:57:34 (читать в оригинале )
Это цитата сообщения natali2311
Оригинальное сообщение Русские булочки к чаю Ингредиенты: - Мука – 4 стакана - Сахар – ¾ стакана - Разрыхлитель – 3 чайных ложки - Соль – ½ чайной ложки - Растительное масло – ½ стакана - Апельсиновый сок – ¼ стакана - Ванилин – 1 чайная ложка - Яйцо – 3 шт - Размягченное сливочное масло - Малиновое варенье - Изюм и рубленные грецкие орехи - Сахар+корица для присыпки Приготовление: Смешайте муку, сахар, разрыхлитель и соль. Сделайте отверстие в середине. Смешайте масло, апельсиновый сок, ванилин и 3 яйца. Залейте эту смесь в отверстие и замесите тесто. Слегка разомните его руками, оберните в пищевую пленку и положите в холодильник на пару часов. Разделите тесто на 4 части, каждую раскатайте в прямоугольник. Нанесите слой сливочного масла и затем варенья. Присыпьте изюмом и грецкими орехами. Скрутите рулет и теста и нарежьте его на 10-14 частей. Выложите булочки на противень, смазанный сливочным маслом и застеленный бумагой для выпечки. Присыпьте булочки смесью корицы и сахара и выпекайте 25 минут в разогретой до 190 градусов духовке.
Без заголовка
2013-10-25 23:46:46 (читать в оригинале )
Это цитата сообщения Галина_Ледкова
Оригинальное сообщение смотрите и наслаждайтесь... http://kards.qip.ru/images/flash/a4/01/420.swf (коммент откл)
Без заголовка
2013-10-25 23:43:15 (читать в оригинале )
Это цитата сообщения natali2311
Оригинальное сообщение Пирог из лаваша (с сулугуни, укропом и картошкой) Ингредиенты: - 2 лаваша тонких (армянских) - 3 яйца взболтать с 1,5 стаканами сметаны (1 сметаны, 0,5 майонеза тоже можно) и 1 чайной ложечкой томатной пасты (не обязательно, только для цвета) Для начинки: - 300 г сулугуни - потереть на крупной терке - 6 вареных картофелин - порезать произвольно - укроп - порезать мелко Приготовление: 1. Лаваши выкладываем в смазанную маслом форму так, чтобы края свисали. 2. Выкладываем половину начинки. 3. Накрываем краями первого лаваша так, чтобы получились складочки - тогда в разрезе пирог очень красиво будет выглядеть. Поливаем половиной яично-сметанной смеси. 4. Выкладываем вторую половину начинки, накрываем её краями второго лаваша (чуть примять руками) и поливаем второй половиной яично-сметанной смеси. 5. Ставим в горячую духовку до яркого зарумянивания (примерно на час).
Без заголовка
2013-10-25 23:40:01 (читать в оригинале )
Это цитата сообщения Жанна_Лях
Оригинальное сообщение *СОЛНЕЧНЫЙ* ЧАЙ И если солнце у нас над головами светит ярко и заходить не собирается, давайте попробуем этот летний легкий и, вне всяких сомнений, волшебный напиток.
Для солнечного чая нам потребуется: -1 пучок свежей мяты или мелиссы; -6-8 смородиновых листьев; -несколько сушеных ягод шиповника, малины или любых других, какие есть. -небольшой кусочек свежего имбиря; -литр воды; -1 ст.л. лимонного сока; -мед по вкусу; -много-много солнечного света. Вообще, этот рецепт позволяет жонглировать ингредиентами, как только душе угодно. Ведь фишка-то вся в том, что все это в стихах суть и смысл солнечного чая не в составе заварки, а в том, что он не заваривается вовсе. Он только настаивается и нагревается самым естественным источником тепла — солнцем. Можно добавить к мяте сухой жасминовый цвет и щепотку черного или зеленого чая. А можно сделать красный чай с каркаде, коричной палочкой и зернами кардамона. Но мы сегодня попробуем имбирно-мятный вариант.
Имбирный корень мы натираем на терке, мяту и смородиновые листья рвем на мелкие или не очень кусочки и отправляем все в прозрачную стеклянную бутылку или просто банку — что есть под рукой.
Заливаем в бутылку воду (в идеале — родниковую, а на практике — какая уж есть в наличии) комнатной температуры. И отправляем бутылку с будущим чаем на солнце. Надолго. Часов на 5 примерно.
За пять часов наш чай настоялся, солнечной энергией пропитался, теперь мы добавим в него лимонный сок и разольем по чашкам. И еще меду себе в чашку положим, если есть такое желание. Пьем чай, заряжаемся энергией, ощущаем бодрость и отправляемся творить свои чудеса.
Потому что чудеса, конечно, и сами по себе случаются, но иногда им нужно чуточку помочь.
Приятного чаепития!
http://www.orangekitchen.ru/sun-tea/
Без заголовка
2013-10-25 23:35:41 (читать в оригинале )
Это цитата сообщения Лилёша
Оригинальное сообщение Омлет "Кисть баклажана" моим очень понравилось, и не хлопотно. Теперь это станет моим фирменным рецептом! Вы когда- нибудь слышали про баклажановый омлет? Я - только сегодня о нем узнала и очень пожалела, что не знала его раньше! Этот необычный рецепт, для тех кто любит удивлять не только гостей, но и свою семью. Как и многие рецепты, блюдо быстрое в приготовление, доступное по продуктам, очень оригинальное и необычaйно вкусное! На 1 баклажан (желательно брать баклажан по-больше) 2-3 яйцa растительное масло перец и соль по-вкусу можно добавить немного измельченного чеснока для тех, кто его любит Промыть баклажан и запечь и в духовке в течение получаса при t 210-220*. После того, как баклажан остынет, очистить его от кожицы не удаляя при этом черенок. Вилкой аккуратно размять мякоть баклажана в форме кисточки. Так как для меня баклажан без чеснока не существует, а сушёного чеснока в доме не оказалось я измельчила 3 дольки чеснока и разложила это великолепие поверх баклажана. Взбить яйцо с солью, перцем (и вашими любимыми приправами). Теперь взять баклажан за черенок, погрузить его в яйцо так, чтобы вся мякоть была им покрыта со всех сторон, положить на разогретую сковороду ( масла много не лейте) и обжарить с 2 сторон. Необычный баклажановый омлет готов! Приятного аппетита! источник