Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Smart Sourcing
Smart Sourcing
Голосов: 1
Адрес блога: /rss/view
Добавлен: 2010-10-05 11:46:25 блограйдером vsteers
 

Новогодние праздники - поддержка клиентов

2014-12-10 22:30:12 (читать в оригинале)

Доброго всем вечера!

Наверняка у многих есть клиент на поддержке в выходные дни по договору. Как вы трактуете большие новогодние праздники - это входит в тариф? (наверняка отдельно это нигде не прописывается). Если нет, как договариваетесь с клиентами?

И как стимулируете сотрудников? Одно дело добавлять за дежурство по выходным, другое дело - длинные праздники.

Читать комментарии...


Что будет с российскими ИТ-компаниями завтра: итоги опроса

2014-12-09 11:52:42 (читать в оригинале)

Во второй половине октября мы проводили опрос, посвященный планам ИТ-компаний и ИТ-отделов фирм с другим профилем деятельности по преодолению очередного периода экономической нестабильности. Результаты опроса показали, что грядет очередной, хоть и небольшой передел рынка: в зависимости от взглядов на ситуацию, компании либо предпринимают разные антикризисные меры, повышая «отпускные» цены и соглашаясь на потерю клиентов, либо, наоборот, готовятся немного просесть в прибыли с каждого клиента, сохранив цену, но при этом получить новых заказчиков. В этом материале подробно расскажу, как все это выглядит в цифрах.

Читать дальше...


Пытаться ли допродать что-то бывшему клиенту?

2014-12-08 12:32:48 (читать в оригинале)

Клиент всегда прав. Только это совсем не отменяет его невыгодность. Есть прописные истины.  Если используются анализы ABC и XYZ, то клиент CZ просто напросто убыточен. В сервисе еще и жить мешает - хочет много, а платит мало, кричит громко.  Небольшой компании лучше избегать ситуации, когда более 30% прибыли дает один клиент, крупные клиенты содержат специальных людей для "нагибания" поставщиков. Еще, клиент может "устареть". То есть из-за тесных взаимоотношений он все больше хочет скидок, отсрочек. В общем потихонечку становится невыгодным.  Вот о таком и хочу рассказать и совета спросить. Может быть.

Читать дальше...


Куда податься?

2014-12-06 17:29:16 (читать в оригинале)

Приветствую! Будучи руководителем ИТ-аутсорсовой конторки, имею желание пройти какие нибудь курсы для личного апгрейда. Можете посоветовать учебный центр и курс?

Читать ответы...


Какая специальность указана в вашем дипломе?

2014-12-05 11:22:35 (читать в оригинале)

Наши депутаты выступили с очередной странной инициативой. На этот раз предлагается всех обязать работать только по той специальности, которая указана в дипломе. Иногда складывается впечатление, что по специальности работают разве что врачи и часть учителей. Все остальные в нашей стране занимаются чем угодно, только не тем, что написано в дипломе. А уж в ИТ это особенно хорошо видно. Кто только не встречается в ИТ-среде: учителя, врачи, филологи, философы, о разного рода инженерах я вообще не говорю. Министр Никифоров – образцовый пример, хотя вся карьера и связана с ИТ, но по диплому экономист. Дипломированные ИТ-шники впрочем, попадаются не так уж и редко. А куда вы пойдете работать по диплому?

Читать дальше...


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.