Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Smart Sourcing
Smart Sourcing
Голосов: 1
Адрес блога: /rss/view
Добавлен: 2010-10-05 11:46:25 блограйдером vsteers
 

Дефицит ИТ-кадров в Санкт-Петербурге выше, но зарплаты ниже. Парадокс?

2014-12-04 14:20:27 (читать в оригинале)

По итогам трех кварталов 2014 года аналитики HeadHunter провели сравнение ИТ-сегментов кадровых рынков Москвы и Санкт-Петербурга. Хотя в Северной Столице зарплаты ИТ-шников в абсолютном выражении ниже, размещенные здесь компании чаще «балуют» специалистов разнообразными нефинансовыми бонусами, вроде корпоративного питания и компенсации расходов на мобильную связь. Да и к регулярной индексации дохода сотрудников они подходят более обязательно, чем в Москве. Целых 10% компаний индексируют зарплату 2 раза в год.

Читать дальше...


Почем инвентаризация для народа: итоги дискуссии

2014-12-03 12:01:29 (читать в оригинале)

В прошлом месяце на страницах нашего сообщества была поднята тема Software Asset Management по продуктам Microsoft. Вспомнить SAM одному из участников пришлось в связи с тем, что к его потенциальному клиенту обратилась некая организация (юридически – не Microsoft), указывающая на необходимость проверки лицензий на установленное ПО, поскольку таковая прописана в лицензионных соглашениях на продукты корпорации. Обращение пришло по электронной почте (выдержки можно найти в комментариях к публикации) и включало в себя «настоятельную рекомендацию» заполнить инвентаризационную табличку. Стоимость подобной работы и стала поводом для начала дискуссии.

Читать дальше...


Методические указания по различным работам

2014-11-30 13:41:07 (читать в оригинале)

Здравствуйте! Можете подсказать есть ли (или стоит ли делать) методические указания по различным работам (или может это называется как-то по другому)?

Например: пользователь жалуется на медленную работу компьютера, инженер открывает методичку и по ней делает необходимые работы. Далее при закрытии заявки он ссылается на методику, а лучше прикладывает документ с отчетом по работам в соответствии с методикой (Настройка ОС, настройка ПО, рекомендации по улучшению "железа", и т.п.  ).

Спасибо.

 

Читать ответы...


Работа мечты - как правильно писать про заказную разработку ПО

2014-11-28 18:43:11 (читать в оригинале)

Почему вы пришли в ИТ? Было ли программирование вашим школьным увлечением? И что осталось от этого увлечения после нескольких лет реальной работы? Вы удивлялись, что вам за эту работу платят? Мне кажется, что теперь вас это больше не удивляет. Помните Сашу Привалова? Программиста из Питера, который перешел на работу в провинциальный НИИ ЧАВО? Поменял столичный город и приличную зарплату на хороший коллектив и интересные задачи. Мечта об идеальном НИИ исчезала вместе с советскими м.н.с., но идея о том, что бывают идеальные компании все еще актуальна. Далеко не для всех НИИ ЧАВО будет идеальным местом, но очень у многих участников сообщества есть реальная возможность приблизить свою компанию к идеалу.

Читать дальше...


НДС vs УСН

2014-11-28 12:25:56 (читать в оригинале)

Недавно открыл новую компанию на УСН (2015 год - привет!). Сейчас идет активный процесс перевода клиентов на новый договор. Торговых организаций у меня на обслуживании больше половины. Торговых - это значит тех, кто работает "купи-продай" и соответственно платит НДС.

И все 100% этих клиентов сразу же заявили мне, что согласны перейти на новый договор с УСН, если я им понижу абонентку на 18%.

Для меня это естественно не вариант, тем более на фоне последних событий в стране. Срок - до 1 января. Т.е. у меня месяц на аргументирование перехода без понижения.

Много тут слышал, что типа без проблем работают с НДСниками и не парятся. Хотел бы услышать их доводы. Т.к. против железного - мы попадаем на 18% НДСа - не попрешь... Это реально.

Старая компания остается на ОСНО и будет только торговать железом. Купил - продал - НДС заплатил.

Заранее благодарен за ответы.

Читать комментарии...


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Священники»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.