Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ермоловская_Татьяна
Ермоловская_Татьяна
Голосов: 1
Адрес блога: http://ertata.ru/
Добавлен:
 

Школа гастронома. Лёгкие и полезные блюда.

2013-04-18 20:53:07 (читать в оригинале)




































ertata


Школа гастронома. Блюда из фасоли.

2013-04-18 20:35:02 (читать в оригинале)



































ertata


Сохраним лицо

2013-04-18 19:21:15 (читать в оригинале)

Ashampoo_Snap_2013.04.18_14h58m25s_003_ (700x451, 68Kb)
Чтобы как можно дольше сохранить красоту и молодость лица, нужно всего лишь соблюдать несколько нехитрых правил. Систематически выполнять простые и доступные, но при этом весьма эффективные процедуры, с помощью которых ещё наши прабабки сохраняли красоту и молодость лица и тела.

Первое, при любой коже лицо нужно мыть 2-3 раза в день. Это очистит кожу от грязи, мёртвого эпидермиса, микробов, ядовитых продуктов, выделенных сальными железами. При умывании кожа увлажняется, кислотность приходит в норму, а в подкожной клетчатке нормализуется кровообращение и улучшается дыхание кожи.

Регулярное умывание особенно необходимо при жирной коже. Лучше всего подойдёт контрастное умывание: холодная вода сменяется горячей. Или можно так: после горячего умывания протирать лицо кубиком льда. Если после умывания появляется сухость и шелушение кожи, (такое обычно бывает, если вода жёсткая), тогда замените одно умывание на протирание тампоном. Тампон можно смочить в молоке, сливках, травяном настое или простокваше.

Для умывания очень важно использовать только чистую воду, от этого сильно зависит здоровье кожи. Вода из водопровода не годится, её нужно фильтровать или кипятить.

Сегодня многие косметологи утверждают, что регулярное умывание вредно для лица, якобы эта процедура сушит кожу. Но это не так. Жир не растворяется в воде, следовательно, вымывать кожный жир она не может. Вода только смывает с поверхности кожи продукты распада и выделения сальных желёз. Об этом говорит и известный врач Р.А.Фридман, автор популярной книги "Парфюмерия и косметика",

********************************************************************************************
Следите за своим здоровьем, посещаете салоны красоты и оздоровительные центры, тогда вам будет интересно узнать, что появилась возможность позволить себе дорогостоящие процедуры со скидкой до 90%. Смотрите где взять купоны на скидки в лучших СПА - салонах и фитнес - залах Москвы!


ertata


Forbes составил рейтинг самых богатых россиян

2013-04-18 17:08:33 (читать в оригинале)

Ashampoo_Snap_2013.04.18_12h49m45s_001_ (700x492, 82Kb)
Журнал Forbes обнародовал рейтинг 200 самых богатых бизнесменов России. Первое место сохранил за собой Алишер Усманов. Хотя его состояние уменьшилось, общая стоимость активов возросла.

Согласно юбилейному, десятому рейтингу журнала Forbes, статус самого богатого человека России в 2013 году сохранил за собой основатель «Металлоинвеста» Алишер Усманов. На сегодняшний день его состояние оценивается в 17,6 млрд долларов. На втором месте совладелец «Альфа-Групп» Михаил Фридман, доход которого составил 16,5 млрд долларов, — он поднялся на четыре позиции. Третье место занял, перепрыгнув на семь ступенек, глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон с состоянием 15,4 млрд долларов.



В первую десятку также вошел глава группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг со своими 15,1 млрд долларов, который поднялся на четыре ступени. На неизменном пятом месте остался президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов с 14,8 млрд долларов. Разбогател до того, что подскочил на пять позиций, председатель совета директоров «Еврохима» Андрей Мельниченко (14,4 млрд долларов). Скатился на три ступеньки президент компании «Интеррос» Владимир Потанин с 14,3 млрд долларов. Существенно сдал (на шесть пунктов) председатель совета директоров НЛМК Владимир Лисин с 14,1 млрд долларов. Выбрался на три ступеньки вверх совладелец Gunvor Group Геннадий Тимченко с 14,1 млрд долларов. И замкнул десятку лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров с 13 млрд долларов, потеряв три позиции.

1. Алишер Усманов, «Металлоинвест», Mail.Ru Group, «Мегафон», DST Global, 17,6 млрд долларов.

2. Михаил Фридман, «Вымпелком», X5 Retail Group, Альфа-Банк, 16,5 млрд долларов.

3. Леонид Михельсон, НОВАТЭК, СИБУР, 15,4 млрд долларов.

4. Виктор Вексельберг, РУСАЛ, КЭС, «Акадо», 15,1 млрд долларов.

5. Вагит Алекперов, ЛУКОЙЛ, 14,8 млрд долларов.

6. Андрей Мельниченко, «Еврохим», СУЭК, 14,4 млрд долларов.

7. Владимир Потанин, «Норильский никель», «ПрофМедиа», 14,3 млрд долларов.

8. Владимир Лисин, НЛМК, UCL Holding, 14,1 млрд долларов.

9. Геннадий Тимченко, Gunvor, НОВАТЭК, банк «Россия», «Трансойл», СИБУР, 14,1 млрд долларов.

10. Михаил Прохоров, РУСАЛ, «Интергео», банк МФК, New Jersey Nets, 13 млрд долларов.

При этом первую десятку покинули гендиректор «Северстали» Алексей Мордашов и совладелец Evraz Роман Абрамович. Первый сошел с третьего на одиннадцатое место с состоянием в 12,8 млрд долларов, а Абрамович потерял 1,9 млрд и занял тринадцатое место с состоянием 10,2 млрд долларов.

Совокупное состояние российских бизнесменов составляет порядка 500 млрд долларов. За десять лет в каждый из рейтингов входило 37 человек, капиталы лишь пяти из них с 2004 года увеличились более чем в 10 раз.

<саb>Справка

В этом году Forbes публикует десятый, юбилейный рейтинг богатейших бизнесменов России. В 1987 году был опубликован первый список обладателей крупнейших состояний планеты. Российские предприниматели впервые появились в этом списке в 1997 году. Тогда четверку наших миллиардеров возглавил главный олигарх ельцинской эпохи Борис Березовский, ныне покойный, с состоянием 3 млрд долларов. В 2004 году журнал Forbes начали издавать в России, где рейтинг шел под названием «Золотая сотня». В списке было 36 миллиардеров, на первом месте стоял Ходорковский, уже находившийся под арестом.

В этом году в рейтинг Forbes попали 16 новичков. Это бывший военный Александр Луценко, основатель компании «Содружество» (101-е место, состояние 1,1 млрд долларов); основной собственник компании MD Medical Group Марк Курцер (112-е место, 950 млн долларов); второй человек в «Роснано», президент школы управления «Сколково» Андрей Раппопорт (115-е место, 950 млн долларов); совладельцы телекоммуникационного оператора Yota Альберт Авдолян и Сергей Адоньев (на 143-м и 144-м местах — состояние по 700 млн долларов); владелец сибирской торговой сети «Мария-Ра» Александр Ракшин (148-е место — 700 млн долларов); Олег Тиньков (151-е место и состояние 700 млн долларов); топ-менеджеры Уральской горно-металлургической компании Игорь Кудряшкин и Эдуард Чухлебов (163-е и 172-е места, состояние по 600 млн долларов); Дмитрий Стрежнев, топ-менеджер и владелец 8% в компании «Еврохим» (170-е место, состояние 600 млн); Вячеслав и Вадим Аминовы — совладельцы железнодорожного оператора «Нефтетранссервис» (176-е и 187-е места — состояние 550 млн и 500 млн долларов); Илья Зубарев, основатель компании Rolsen Electronics (181-е место, состояние 550 млн); Григорий Аникеев, владелец мясоперерабатывающего холдинга «АБИ Продукт», депутат Госдумы (188-е место и 500 млн долларов); Владимир Литвиненков, миноритарный акционер «Фосагро», ректор Национального минерально-сырьевого университета «Горный» (197-е место и 500 млн долларов); Григорий Ройтберг, создатель клиники «Медицина» (199-е место и 500 млн долларов).

SmartNews




ertata


Вишня войлочная. Само совершенство

2013-04-18 16:46:19 (читать в оригинале)

Ashampoo_Snap_2013.04.16_17h21m29s_006_ (700x537, 290Kb)
Вишня войлочная давно широко культивируется в Китае, Японии и Корее, где ценится за вкус и красоту. Ставшее уже привычным для садов Приморья и Хабаровского края, это растение и в средней полосе России приобретает популярность.


Вишня войлочная быстро вступает в пору плодоношения, характеризуется неприхотливостью, довольно легко размножается, устойчива к одному из самых главных врагов вишни - коккомикозу. Любят плоды вишни все, от мала до велика, эффектно смотрится она во время цветения, радует глаз ее гофрированная листва, словно войлочная на ощупь.

ЧТО ЖЕ ПОЛЕЗНОГО В ПЛОДАХ?

Во-первых, в плодах много сахаров, помимо этого есть органические кислоты, клетчатка, полезные для сердца пектиновые вещества, довольно много витамина С, более 0,5% каротина и витамины группы В. Доказано успокаивающее и антисептическое свойство плодов вишни войлочной.

Наши советы

• Вступившие в пору плодоношения растения желательно подкормить аммиачной селитрой и мочевиной, а в осенний период добавить в почву суперфосфат.
• Не помешает и мульчирование приствольных кругов, особенно эффективное после обильных поливов и прополок.
• Периодически нужно проводить санитарную обрезку, удаляя засохшие и сломанные ветви.

ДЕКОРАТИВНА КРУГЛЫЙ ГОД

Можно смело заявить, что эти милые деревца декоративны круглый год. Вишня войлочная компактна, ей чаще всего отводятся места на границе сада.

Как великолепно будет выглядеть эта символическая защита от соседа во время цветения - белая стена из цветков вишни или эффектная группа кустарников, усыпанная вкуснейшими плодами во время созревания!

Приятна осенняя желто-оранжевая окраска листвы и летняя - насыщенно-зеленая. А зимой укутанные снегом деревца добавят живости унылому пейзажу. Растения довольно неплохо справляются с суровыми зимними морозами, особенно в снежные зимы, но, бывает, страдают от весенних возвратных заморозков.

НЕМНОГО БИОЛОГИИ

Ashampoo_Snap_2013.04.16_21h36m54s_022_ (395x700, 84Kb)Вишня войлочная и просто вишня, как ни странно, довольно сильно отличаются как по биологическим, так и по морфологическим особенностям. Вишня войлочная - это невысокий многоствольный кустик, не образующий корневых отпрысков. Листочки овальные, некрупные, немного напоминают листья вяза с опушением на нижней стороне. Войлочная вишня зацветает рано, в это время разве что кизил цветет да первоцветы. Цветки иной раз довольно крупные, около 3 см, имеют чуть розоватые лепестки, особенно у основания, которые начинают осыпаться в конце мая. Первые, самые сладкие плоды можно попробовать уже в начале июля, созревают они довольно
дружно, что позволяет собрать их в один прием. Средняя масса плода - около 3 г.

ДОСТИЖЕНИЯ СЕЛЕКЦИИ

Помимо новых, суперсовременных сортов ценятся и сорта, созданные довольно давно. Так, еще Мичуриным созданный сорт «Аньдо» завоевал широкую популярность и встречается до сих пор. Из новых сортов можно порекомендовать «Восточная», «Детская», «Красавица», «Сказка», «Смуглянка восточная», «Триана», «Царевна», «Юбилейная» - эти сорта отличаются отличной урожайностью (около 10 кг плодов с куста), зимостойкостью и крупноплодностью (более 4 г).

ПРАВИЛЬНО РАСТИМ

Наилучшее место для посадки вишни войлочной - хорошо освещенное, без застоя влаги, в том числе и дождевой воды, защищенное от холодных северных ветров каким-нибудь растением или же стеной строения. Планируют высадку таким образом, чтобы между растениями расстояние было примерно 1-1,5 м, а между рядами - примерно 2,5-3 м.

Рекомендуемое время посадки - весна, до набухания почек, либо осень - не раньше октября. В идеале, на приусадебном участке должно расти два-три сорта вишни войлочной, плоды завяжутся гораздо лучше, если цвести все эти сорта будут в одно время.

Высаживают саженцы в посадочные ямки, которые готовят заранее, и помещают в них верхний плодородный слой земли, смешанный с перегноем, суперфосфатом и сульфатом калия. Оптимальная глубина посадки - когда корневая шейка находится на уровне почвы, после посадки необходимо полить растения и мульчировать приствольный круг торфом или перегноем слоем в 3-4 см.

В дальнейшем нужно осторожно вести обработку почвы в приствольных кругах, желательно ограничиться неглубоким рыхлением, дабы не повредить корневую систему.

В первые несколько лет в приствольные круги желательно вносить азотные удобрения. Их достаточно рассыпать, не заделывая в почву. Но затем необходимо обильно полить деревце.

ПОРА УБИРАТЬ

Убирают плоды полностью созревшими и без плодоножек. Тарой могут служить неглубокие деревянные ящички или корзины из лозы. С уборкой можно не торопиться, дождавшись созревания всех плодов. Ведь они висят на ветках до тридцати дней, не осыпаясь! Но после сбора урожая плоды лучше сразу съесть, поскольку они практически не хранятся даже в холодильнике

Николай Хромов
Сад+огород



ertata


Страницы: ... 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.