Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ValeZ
ValeZ
Голосов: 17
Адрес блога: http://www.valez.ru/
Добавлен: 2007-10-24 11:36:38 блограйдером Luber
 

И снова о том же - как нам реорганизовать рабкрин

2016-09-15 15:45:23 (читать в оригинале)

Все мои проекты по редизайнам и реорганизациям, новым движкам и возможностям, приложениям и платформам упираются в то, что они на самом деле не нужны. То что есть сейчас - работает и выполняет свои функции. Не сказать, чтобы набирало популярность - в мире новые форматы, новые требования, новые вызовы и идеи. Поэтому быть руки несколько опускаются и сил хватает только на поддержку текущей работы сайта.

Но друзья, прекрасен наш союз. Давайте вместе придумаем идею нового современного интересного и сейчас и на 10 лет вперед формата, в который может органично вылиться наше текущее общение?

У меня пока в голове такие идеи: разбить наш сайт на четыре отдельные логические части

- Экспертное сообщество. Каждый пользователь в чем-то, да эксперт. Кто-то готовит, кто-то шьет, кто-то детей воспитывает, кто-то сады и огороды и пасеки, кто-то программирует, кто-то в игры компьютерные играет - вполне тоже зона экспертизы. Давайте отбирать и рейтинговать у себя экспертов, обращаться друг ко другу за помощью и писать отзывы, комментарии и прочее.

- Создание уникальных текстов и не только. Блогеры умеют писать тексты, снимать выкладывать фотографии. Честь и хвала тем, кто при этом пишет сам, сам фотографирует, сам подбирает и оформляет. В наши дни есть инструменты автоматической проверки уникальности и авторских прав на то или иное. Давайте создадим некую "чистую зону", где будет только то, что свое собственное и ниоткуда не взятое?

- Рейтинг популярных сообщений. Отдельная есть разновидность блогеров, которые стараются написать что-то такое, на что придет к ним много людей и они с этого получат себе какую-то пользу, хотя бы даже моральную. Стоит отдельно наверное их выделить (вернее они сами себя выделят) и давать им рейтинговать их посты и не смешивать их с теми, которые написаны не для того, чтобы в рейтингах побеждать. К этому прикрепить инструменты оценки и анализа приходящего к ним трафика, возможности по трансляции в соцсетях и прочее.

- Ну и сообщество поверх этих трех областей. То есть просто люди, которые просто ведут блоги, не лезут ни в эксперты, ни в авторы, ни в журналисты-фотографы. Они читают авторов, просматривают журналистов, советуются с экспертами, общаются между собой, делятся найденным где-то в сети.

Четвертая часть уже у нас готова, ей не хватает только более быстрого и удобного средства общения между собой (мессенджера), поддержки работы на мобильных устройствах (тут мобильная версия будет хорошая, а приложение - только если для мессенджера и для добавления сообщений с фото/видео).

И еще пятая часть нужна - "песочница". Чтобы все новые регистрации, все внезапно проснувшиеся старые пользователи и прочие люди сначала пожили немножко отдельно от основного сайта и включались в сообщество только тогда,когда будет совсем ясно и понятно, что это не боты, не роботы, не спамеры, не какие-то другие злые буратины.

Нашествие ботов остановили, их результаты жизнедеятельности очистили

2016-07-28 15:41:18 (читать в оригинале)

Пострадало около 5 тысяч дневников, в основном заброшенных. Все лишнее сейчас удалено, все нужное - не пострадало. Ошибка была видимо в модуле подключения приложений, который давно заброшен был за ненадобностью, сейчас он отключен.

Про 161 дневник на отдельных доменах

2016-05-20 14:53:26 (читать в оригинале)

Последние дни нет доступа к 161 дневнику на отдельных доменах, я мог бы привести их полный список, но я думаю каждый про свой дневник знает сам. Домены к этим дневникам или были подключены очень давно (более 5 лет назад) или подключены не по инструкциям сайта, а по самодельным рекомендациям в чужих блогах, неверным рекомендациям из чьих-то цитатников.

Правильная инструкция в настройках и не менялась уже лет 5 точно - вот на нее ссылка.

В итоге они жестко привязаны к IP адресу 88.212.196.82, а не к домену www.liveinternet.ru, как требует инструкция. В итоге при любых проблемах с этим IP адресом дневники становятся недоступными и мы со своей стороны никак не можем на это повлиять, так как управление настройками домена не в нашей власти.

А с адресом 82 проблема такая, что кто-то иностранный настроил 20 тысяч роботов, чтобы на этот адрес стучаться и пробовать размещать комментарии. В итоге если этот адрес мы используем для работы, то 20 тысяч роботов прекращают в принципе работу нашего сайта. Если отключаем адрес - отключается доступ к этим 161 доменам. Что сейчас и произошло.

Как выходить из этой ситуации не очень понятно. Отключить домены от сайта, чтобы дневники работали просто через сайт liveinternet.ru и пусть люди в настройках подключают домен заново и по инструкциям? Я других путей выхода не вижу.

UPD 120 дневникам прибавил к адресу домена  www и адрес заработал. Осталось 47 проблемных, которые совсем не по инструкции все делали.



Неверный пересчет авторитетности

2016-03-29 15:29:27 (читать в оригинале)

Пока непонятно как такое могло произойти, разбираемся и скоро исправим!

Видимо для наиболее популярных дневников не удалось вычислить авторитетность до конца



А для Chrome у нас есть оффлайн-клиент, все помнят? (я забыл!)

2016-03-16 21:20:36 (читать в оригинале)

Вот по такой ссылке можно установить 54 тысячи с лишним пользователей

Там-то "Нравится" точно работает. А почему у некоторых людей в Chrome не работает сейчас "Нравится" -  пока вопрос открытый, как обычно - до первого жалующегося, который сможет подойти к вопросу спокойно и разобраться (возможно с техподдержкой), что вдруг стало не так. Или до новой версии браузера, где это будет исправлено.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.