Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ValeZ
ValeZ
Голосов: 17
Адрес блога: http://www.valez.ru/
Добавлен: 2007-10-24 11:36:38 блограйдером Luber
 

Новый дизайн настроек дневника - доступен для тестирования

2011-12-27 00:53:57 (читать в оригинале)


Настройки давно хотелось переделать целиком и полностью - взять другой подход и технологию, сделать что-то типа "помошника", который бы помогал максимально быстро найти нужную группу настроек, рассортировать все возможные настройки по тегам, по объектам, по задачам. Но за глобальную задачу если и брались, то не доводили ее до конца.



Поставили себе задачу к Новому году (на следующий год любой может себе задач поставить, надо ставить на этот же год) оформить на сайте все страницы, которые требуют дооформления или переоформления. Вот один из плодов этой программы - новое оформление настроек. Ничего не меняли, кроме внешнего вида и способа подачи материала.



Посмотрим?Переходим по кнопке "Новое оформление настроек" вверху экрана настроек.



739_nas1_ (700x156, 42Kb)



 





Теперь аж четырехуровневая система навигации, не уверен, что от этого стало проще находить то, что знаешь, где находится. Но находить то, что не знаешь где находится - однозначно стало проще. Ну и крупно, красиво, ухоженно, как положено.



 



739_nas2_ (700x437, 124Kb)



Прошу до Нового года смельчаков попользоваться, пожаловаться если будет на что, мы исправим. С Нового года новые красивые настройки станут включенными по-умолчанию. И еще какое-то время старые настройки (пока они будут работоспособны) будут доступны тем, кто пока не готов переучиваться на новые - обратите внимание на ссылку "Старое оформление настроек" в правом верхнем углу нового оформления. Таким образом никакой революции не случилось, сначала всех выслушаем, все исправим, а потом запустим.



Завтра у нас в офисе будет празднование Нового Года вечером, но еще и до вечера я надеюсь, что мы запустим еще одно очень серьезное и долгожданное улучшение на нашем любимом сайте. С Наступающим Новым Годом!



PS В новом оформлении не работают расширенные редакторы эпиграфа и блока "О себе", ими занимаемся. Что еще не работает?



PPS Прошу огреть лучами славы нашего главного фронт-енд разработчика (то есть того, кто делает все то, что видно пользователям) - Сашу Тимофеева, это та разработка, в которой нет практически никакой моей заслуги, ну кроме может моральной поддержки, всё сам, всё сам!




Про симпатии и антипатии

2011-12-24 23:37:55 (читать в оригинале)

Грустно мне писать это сообщение сейчас, как грустно всегда, когда мир оказывается не таким, каким ты его хотел представлять.

---------------------------

Сервис отношений, где пользователю может выразить симпатию, или антипатию, или даже любовь, другой пользователь - очень умный, интересный и захватывающий, по своей задумке. Он сделан для того, чтобы можно было искренне, немного смущаясь, выразить другому пользователю свою симпатию. И если у него нет взаимной к тебе, столь же искренней симпатии - то он и не узнает о том, что такая симпатия есть у тебя. Просто будет знать, что кому-то он нравится, это ведь главное для искренних чувств. Кто-то может добавить интриги и намеков, если все-таки хочется, чтобы человек смог угадать - кто ему пишет. Я вот помню наизусть симпатии, которые мне выразили мои настоящие друзья, а Вы сколько пришедших симпатий помните наизусть?

То же самое и антипатии. Иногда не нравится тебе другой человек. Ты хочешь ему указать на его недостатки. И вместе с тем не хочется с ним их обсуждать, не хочется, чтобы это разрушило хоть какие-нибудь, но существующие с ним отношения, часто это человек из той же компании. Ставь антипатию. Если человек также относится к тебе - то Ваши антипатии совпадут и в этом не будет ничего страшного. Если же он не догадывается о Вашем к нему отношении - то просто примет к сведению, что кому-то что-то в нем не нравится.

То, что можешь выразить симпатий всего на 5 больше, чем тебе выразили - это тоже очень глубокий и интересный момент. Каждое выраженное отношение, таким образом, должно быть для выразившего, а значит и для получившего - важным и ценным событием. С каждым должно быть что-то связано и оно должно так или иначе разрешиться. Чтобы суметь выразить больше симпатий - надо чтобы тебе больше людей выразили симпатии. Не по принципу взаимности, а искренне.

Любовь - это настолько личное, что даже нигде не отображается количество полученных "сердечек". Это отправленная "валентинка", которая прячется в потайной ящичек и перечитывается. Не каждая любовь должна быть узнана. Не каждая узнанная - быть взаимной. Можно выразить в ответ и симпатию - тогда отправивший "любовь" увидит, что его отношение угадано и сможет сразу его отменить, если посчитает неуместным, что оно останется у кого-то в ящике.

---------------------

И вот этот прекрасный способ делиться своими эмоциями друг с другом превращается, чаще всего, непонятно во что. И техподдержку заваливают требованием "улучшить немедленно!" этот недоделанный сервис. Убрать антипатии! Ввести счетчик и рейтинг по количеству сердечек! Бесконечное количество симпатий, чтобы можно было массово полюбить весь мир! Ну и конечно все должно быть подписано кем отправлено, а также работать автоматическая "ответка" и даже автоматическая отмена выраженного отношения, если "ответка" не пришла, а для желающих и замена её на антипатию!

Я не знаю что на это отвечать каждый раз. Иногда предлагаю правила перечитать, иногда молча удаляю как некритичную проблему, иногда пытаюсь в ироничной форме указать на то, что жалующийся слишком узко смотрит на вещи. Но, правда, проще совсем убрать с сайта эту игру, чем превращать её в ту пошлость, которую "требует народ". Вернее народ требует "честного голосования", результаты которого обязаны будут смирить администрацию с народными надобностями. Опять же, грустно.

Приглашение к креативу на тему символа дневников LiveInternet

2011-12-14 16:03:53 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Делитант Оригинальное сообщение


Талисман ЛиРу: Давайте поКРЕАТИВим!

 



Вы никогда не задумывались о значимости символов и талисманов в окружающем нас мире? Я имею в виду не магию и суеверия, а тех забавных персонажей, которые сопровождают все знаменательные общественные события.



 



Талисманы есть у Олимпиад и Чемпионатов мира, общественных организаций и политических партий, музыкальных конкурсов и веб-сайтов. Кто не знает этого Мишку?





Кстати, одной из составляющих растущей популярности Твиттера стало удачное дизайнерское решение выбрать его символом (талисманом) забавную синюю птичку.



 



А вот у нашего общего ЛиРу никакого талисмана нет. Вот эти значки ничего кроме раздражения не вызывают.





Поэтому предлагаю Вам немножко покреативить – принять посильное участие в придумывании талисмана для ЛиРу.



Талисманом может быть сказочное существо, человек или животное. Главное что бы он (она, оно) отражал особенности данного сервиса (платформы для блогов). Ну и, конечно, вызывал симпатию.





Напишите в комментариях кто, по Вашему мнению, может стать талисманом ЛиРу. Картинки, необычные идеи и юмор приветствуются.



Чем больше человек поддержат эту затею, тем интересней получится результат (помните как со стихами “вот здесь”). Смело добавляйте эту запись в цитатник, или хотя-бы кликните “Понравилось”.



П.С. Если сразу в голову ничего не приходит, воспользуйтесь простеньким творческим алгоритмом.



1. Определите 3 (или больше) ощущения, которые Вы испытываете заходя в свой дневник. Или ассоциации, которые вызывает у Вас ЛиРу.



2. Сформулируйте каждое ощущение (ассоциацию) одним словом и запишите их. Например, медленный, уютный, неорганизованный.



3. К каждому полученному слову уже можно подобрать персонаж или предмет. Медленный – улитка, черепаха. Уютный – дом, диван. Неорганизованный – школьник, Незнайка.



4. Из полученных легко собирается искомый талисман. Мой вариант – симпатичная неорганизованная улитка. Примерно такая:





5. Если полученный результат не нравится, повторите еще раз. Творчество - процесс увлекательный.





Комментируем - на странице исходного сообщения




Недоступность сайта в первую половину дня

2011-12-13 14:11:07 (читать в оригинале)


Приносим извинения за недоступность сайта liveinternet.ru (и всех остальных наших сайтов и сервисов) с 10 утра до 14 вечера.



Это была плановая перенастройка маршрутизации между серверами, за счет которой мы рассчитываем существенно увеличить скорости отдачи данных, как между серверами, так и вовне (например видео-файлы). А также это даст нам возможность дальнейшего роста по трафику благодаря новым коммутаторам.



По плану, правда, перенастройка должна была завершиться максимум через полчаса, но наложились сразу несколько проблем, которые удалось решить только ближе к 2м часам дня.




Перенастроили часовые пояса для России, Украины и Беларуси

2011-12-12 15:17:17 (читать в оригинале)


В связи с новациями в правилами вычисления времени в России, были некоторое время путаница и беспорядки с вычислением различных дат в нашем сервисе. Это многие пользователи решали, выставляя себе другие часовые пояса.



Сегодня я постарался все исправить, в настройках доступны, заодно, русифицированные, более полные списки различных часовых поясов. Пользователям из России, Украины и Беларуси мы насильно поменяли часовые пояса в соответствии с указанными в настройках городами и регионами. Поэтому те, кому важно выставить себе другой часовой пояс - просим зайти в настройки и изменить его заново.



Принимаются любые жалобы и проблемы, связанные с вычислением времени. Например исправили, чтобы выставленное в черновиках время для публикции сообщения было не по-Москве, а по настроенному пользователем часовому поясу.




Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.