Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ValeZ
ValeZ
Голосов: 17
Адрес блога: http://www.valez.ru/
Добавлен: 2007-10-24 11:36:38 блограйдером Luber
 

Безопасная авторизация по HTTPS

2011-12-09 14:39:53 (читать в оригинале)


Теперь, при вводе Вами имени и пароля для входа на сайт, данные будут переданы по безопасному протоколу SSL и их невозможно перехватить в публичных WiFi сетях.



45 лет владельцу LiveInternet- Герману Клименко

2011-12-07 15:42:41 (читать в оригинале)


Поздравляем тортиком. Уже разрезали, я не стал в разрезании и разламывании участвовать:)



739_cameraroll1323257994_692600 (700x525, 247Kb)




Закончилась рекламная кампания MacDonalds Beef Roll 2011

2011-12-06 13:16:47 (читать в оригинале)


По мне (а также по статистике CTR), так это была лучшая рекламная кампания за историю сайта. Огромные силы ушли, чтобы в очень сжатые сроки (несколько дней) разработать с нуля игру. Отклик людей, которые нажимали на баннер и играли во много раз превысил все самые оптимистичные прогнозы и былые рекорды.



Я буду скучать по этой игре, думаю не только я, поэтому оставлю её навсегда вот по такой ссылке - можете зайти и поиграть, если не наигрались http://www.liveinternet.ru/app/mdbeefroll/ (будет также добавлено в Вашу панель приложений, откуда конечно всегда можно удалить)



739_md_best_ (700x125, 79Kb)




Пользование нашим сайтом стало по-настоящему безопасным

2011-12-05 16:06:10 (читать в оригинале)


Возможно некоторые из Вас, заходя в незнакомый дневник, получали на экране грозную страницу на красном фоне, где браузер предупреждал, что на этой странице есть опасные элементы и Вам ни в коем случае не следует её открывать. В очень редких случаях опасной начинала считаться страница Вашего же собственного дневника и единственным выходом было понять, что именно считается опасным, найти страницу с картинкой, которая не нравится браузеру, и удалить её.



Теперь мы проверяем безопасность страницы до того, как она будет показана в Вашем браузере, и такая ситуация не повторится. Страницы уже всегда безопасны в тот момент, когда мы предлагаем их открыть.



Кому нужны подробности - прошу



Ситуация в сущности была следующая: при написании записи в блог многие привыкли брать картинки с других сайтов, находя их через поиск по картинкам или же копируя через буфер обмена с других сайтов (которые тоже где-то их нашли и, не копируя к себе, вставили). А далее сообщение с этой картинкой кто-то процитировал, вовсе не задумываясь с каких сайтов запрашиваются картинки в цитируемом сообщении. А картинки вполне могут быть с сайта, безопасность которого не обеспечивается должным образом. В наше время достаточно иметь лишь небольшую брешь, не обновить вовремя одну программу на сервере, чтобы автоматические роботы быстро нашли эту уязвимость, взломали сайт. Начав, например, выкладывать туда скрипты или картинки, которые могут угрожать безопасности тех, кто их смотрит.



Поисковые системы и производители браузеров (часто в одном лице), в старании заботиться о своих пользователях (в чем мы с ними схожи), такими же автоматическими роботами обнаруживают такие сайты и, при наличии на сайте чего-то подозрительного, весь этот сайт, весь сервер с сайтом, все похожие сайты помечаются как подозрительные или потенциально вредоносные.



Сегодня вполне себе хороший сайт, может завтра посчитаться опасным, и все картинки на нем также будут считаться опасными для просмотра, хотя чаще всего, конечно, реальной опасности нет. Да и такая блокировка сайтов и доменов часто случается по ошибке. Ну и на следующий день те же роботы могут передумать и снять с сайта пометку.



Другими словами, ради Вашей безопасности много роботов хороших воюют с роботами плохими. Сегодня в борьбу на стороне добра включился и наш робот, который, при каждом просмотре каждой страницы, каждую ссылку и картинку на странице опрашивает по постоянно обновляемому огромному списку опасных сайтов, составленному мировым сообществом хороших роботов, и, если такая опасность есть, заменяет ссылку или картинку на что-то совсем безопасное. Например на пустую картинку 1х1. Или что-то еще, что нарисуем.



 



 




Про плагины и программы, блокирующие рекламу

2011-12-03 15:06:15 (читать в оригинале)

На некоторых сайтах использование таких программ, которые не дают сайту зарабатывать на показе Вам рекламы, считается недопустимым, вплоть до блокировки пользователя или отказа ему в техподдержке.

Я так к этому не отношусь, потому как наверняка есть люди, которым эти плагины поставили случайно. Есть те, кому становится плохо от просмотра рекламы, а кому-то и технически невозможно открывать страницы с рекламой. Хорошо, что процент пользователей, которые не видят рекламу, не велик. Иначе мы бы не смогли работать, так как платить за услуги помесячно, например, как принято на Западе, в России еще не готовы- это показывает опыт тех сайтов, кто пробовал это ввести.

Но достаточно большУю часть писем в техподдержку составляют письма от пользователей, у кого стоят такие плагины или программы. Рекламу пытаются вырезать рекламу файрволы, антивирусы (Касперский, например), различные плагины к браузерам (AdBLock), прокси-серверы, отдельные специальные программы. И все ладно, если бы они вырезали именно рекламу, так ведь они почему-то:

1) Вырезают ссылку "редактировать" под заголовком сообщения. Я развожу руками, нет идей какую рекламу они видят в этой ссылке и как догадаться тем, кто пользуется нашим сайтом, о том, что этой ссылке нет по милости этой программы

2) Вырезают формы загрузки видео и музыки. Ну там я повесил предупреждение, кто видит - тот отключает

3) Последние дни не дают даже зайти в почту. Что-то в процессе ввода логина и пароля у них вызывает желание что-то вырезать из него видимо.

4) Вырезают счетчики посещения. Причем как счетчики (картинки), так и результаты статистики

5) Самые одаренные вырезают целиком все оформление страницы или его часть, не знаю даже что лучше

Я призываю использовать только те программы, которые Вы понимаете, как работают, знаете как их настроить, отключить и за работу которых Вы сможете отвечать. А если программа делает то, сами не знаете до конца что, то её лучше отключить. Ну и представьте как мне каждый раз интересно угадать в ответ на "у меня чего-то нет" программу, которая установлена. Хорошо, что с ума сходить они начинают более менее одновременно у всех пользователей и я могу, разобравшись с одним, помочь еще нескольким десяткам по-аналогии.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.