Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ValeZ
ValeZ
Голосов: 17
Адрес блога: http://www.valez.ru/
Добавлен: 2007-10-24 11:36:38 блограйдером Luber
 

Новые блоки в профиле и левой панели

2011-08-19 19:14:28 (читать в оригинале)


Дошел я по своему виш- и баг-листу до группы задач "Новые блоки в профиле". Предлагаю их обсудить и заранее дополнить еще и вашими мыслями и пожеланиями. Как и все блоки в профиле, эти можно будет скрыть или отключить, конечно.



Значатся там вот такие блоки:

- Рейтинг комментаторов блога: там будут показаны 10 самых активных комментаторов этого дневника за последнее время. Чтобы не было там спамеров - можно показывать только тех лучших, кто состоит в списке друзей. Посмотреть статистику кто из друзей, когда и сколько писал комментариев можно будет на переделанной странице "Кто давно не писал". Там же можно сделать разные удобные штуки для управления списком друзей (предлагайте какие).



- Коллекция записей, которые мне понравились. Удобный способ в любой момент получить список записей, которые где-то понравились когда-то. А также увидеть, что понравилось конкретному человеку.



- Лучшие записи блога. Попробую придумать формулу, которая будет учитывать одновременно количество цитат, ссылок, понравилось, комментариев, уникальных комментаторов, фильтрует это от всех накруток возможных и таким образом выдает самые стоящие записи дневника. Переход на страницу (или приложение) с этими рейтингами позволят увидеть лучшие записи за различные периоды времени. Быть может это будет совмещено с переделанным кардинально календарем блога.



Какие-то еще нужны новые блоки?




В Казахстане запретили доступ к LiveInternet.ru

2011-08-19 11:55:52 (читать в оригинале)


Вчера почему-то на территории Казахстана стало невозможно попасть на www.liveinternet.ru.



Пожаловался популярный пользователь zarisabel . Много подробностей - в комментариях.



UPD Решение проблемы для тех, кто умеет редактировать hosts файл: надо добавить туда строчку 88.212.196.82 www.liveinternet.ru

Кто не умеет - спросите в поисковике "как редактировать hosts файл в windows XP" - подставив туда свое название операционной системы. Скачивать программ для этого не надо, если попросят - не верьте.



А вот картинка из статистики посещаемости LiveInternet, где видно падение доли казахстанских посетителей практически до нуля за вчерашний день. Из соседних стран, чьи интернет-кабели идут через Казахстан, пострадала Киргизия, уже есть жалобы и от местных пользователей. Эти проблемы также видны на картинке



739_0gaLZ0 (520x392, 5Kb)



Прошу всех пользователей, кого затронула эта проблема (и кто читает это сообщение через анонимайзер) - написать или позвонить своему провайдеру и узнать в чем же дело. И, конечно, поделиться ответом в комментариях.




Кнопка "Запостить" для других сайтов - часть 2

2011-08-18 19:03:26 (читать в оригинале)

Пользователи посещают сайты и пишут в своих дневниках о тех страницах или новостях на сайтах, которые им понравились. Чтобы облегчить им эту задачу, можно поставить на страницы сайта кнопку, при нажатии на которую автоматически будет подготовлена новая запись в дневник того, кто его нажал (если у него есть дневник на LiveInternet).





Об этой кнопке и ее создании я уже писал. Сегодня добавлены те возможности, которые попросили добавить, и работа с кнопкой описана в нашей wiki-энциклопедии

о проблемах с доставкой писем

2011-08-01 18:05:53 (читать в оригинале)


Главное: на данный момент проблема исправлена и все письма будут доставляться в хронологическом порядке в течение ближайших часов, дублироваться письма более не будут. Объяснения такие:



Как многим известно, сервис LiveJournal.com имеет сейчас проблемы в работе и целыми днями иногда не функционирует. Мы делаем кросспостинг в блоги на этом сайте, через 5 минут после публикации у нас, как и рассылку на почту. Это делается путем создания очереди отправки, из которой каждую минуту достаются очередные задания и выполняются.



Для нас явилось неожиданностью, что кросспостинг может зависать в процессе работы и задерживать всю очередь. Десятки тысяч зависших добавлений в ЖЖ затормозили собой очередь и в течение целого дня сообщения не отправлялись (вернее отправлялись очень медленно).



Проблема повторялась два раза. В первый раз мы открыли для себя возможность такой проблемы и выделили ЖЖ в отдельную очередь. Но оставили процесс доставания заданий из очереди общим (очередь с приоритетами). Это стало проблемой при втором сбое. Теперь и очереди и их их разгребания стали независимы.



Кроме того, неожиданная во время разработки этой функциональности возможность очень медленного выполнения заданий привела к тому, что несколько процессов разгребания стали выполняться одновременно и некоторые письма были отправлены несколько раз. Мы это быстро заметили и остановили, но некоторое количество повторных отправок было совершено. Сейчас мы предусмотрели возможность, что кросспост будет зависать, и это не будет более дублировать отправку писем.



Традиционно искренне извиняемся. Доверяй, но проверяй, теперь к падению LJ мы будем готовы.




Кнопки "Спасибо" и "Поделиться"

2011-07-17 23:14:02 (читать в оригинале)


Хорошо бы сделать так, чтобы везде, где читаешь сообщение, можно было сделать с ним все, что предлагает наша платформа, а не переходить для этого в комментарии. Но, при этом, хочется и убрать огромную кучу ненужных ссылок (в 99% случаев, когда видите их, вы их не используете) в каждом сообщении.



 Первым шагом стало введение вот таких кнопок.



739_ScreenClip (219x44, 4Kb)



Мы получили за воскресенье много мнений и подсказок, будем активно и быстро улучшать и переделывать. Правильная критика говорит, что у нас много кнопок разных совершенно стилей. Мы сделаем единый стиль вписывающийся в дизайн дневника, такой, как у кнопки "Настройки" под аватаром в левой панели. Кнопки, как и "Настройки", прижмем к нижнему краю блока сообщения, отделив их от авторского текста. Будет удобно их нажимать тем, кто использует "тач скрины", например iPhone/iPad. Статистика просмотров сообщения станет также вписанным в дизайн конкретного дневника счетчиком. Даже привычные ссылки "Комментарии" "Ответить" - станут кнопками в одном ряду, для той же цели облегчения интерфейса через его унификацию. Ссылки "Подписаться/Отписаться" переедут видимо в блок "Спасибо".



Владельцы доменов: чтобы можно было ваши сообщения "лайкать" во "вконтакте" - потребуется зайти в настройки дневника, получить и вставить туда некий код, действие однократное и описанное, уверен что справитесь, без этого никак.



Для старичков (не по возрасту, а по привязанности к местоположению и количеству ссылок) оставим старое расположение, оно будет доступно при отключении "Панели кросспостинга" в личных данных. На время активных изменений те, кого они не радуют, могут оставить все как было и посмотреть за другими дневниками. А как понравится - включиться в общий прогресс.



Согласен с тем, что слово "Спасибо" не до конца отражает возможное отношение к сообщению (вот только что отражает?) - скорее всего уберем совсем слово, оставим значок. Возможно добавим кнопку "Не понравилось", такое отношение тоже возможно. Мы будем бороться за скорость отображения, мы уже боремся и используем достаточно сложные эффективные подходы, чтобы не замедлять отдачу страницы кнопками с других сайтов.



Случайно сделали некоторым пользователям при редактировании возможность увидеть разрабатываемый механизм работы с тегами, где будут подсказки, удобное удаления и прочее. Просим прощения у тех, кто пострадал от этого, отключили как заметили, включим когда окончательно доделаем.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.