Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ValeZ
ValeZ
Голосов: 17
Адрес блога: http://www.valez.ru/
Добавлен: 2007-10-24 11:36:38 блограйдером Luber
 

Давненько я не писал

2013-06-05 05:23:53 (читать в оригинале)

Вот как выставил "верхнее сообщение" так и перестал регулярно писать, вроде комментарии собираются и хорошо. Но, я надеюсь, по изменениям на сайте видно, что я тут рядом, в техподдержке всем каждый день отвечаю помогаю, да и сайт, вроде бы, без серьезных видимых проблем работает уже долгое время.

Так что я где-то рядом. Ломаю голову над тем, как бы сделать так, чтобы и я и все писали сообщения чаще. Существенно мешает писать то, что нельзя выбрать - кому пишешь. Вернее даже не так, мешает то, что знаешь, что прочитает много людей, которые не поймут, что ты написал, и расстроятся. Я вот обычно напишу и все переживают - опять написал и ничего не понятно. Я уже даже новые возможности боюсь анонсировать. Вот например в настройках давно уже можно подключать Google+ и в результатах поиска будет аватарка появляться, красиво. Я бы написал об этом, но не для 90% своих подписчиков, а для десятка-другого ребят, многие из которых взяли на себя труд разъяснительской и просвятительской работы среди населения.

Вот это основной вектор развития видимо. Выделение в аудитории (пока достаточно безумная идея - выделение мною лично, чтобы порядок был) устойчивых групп людей с общими какими-то свойствами и возможностью адресовать конкретные свои сообщения, в своем дневнике, именно к этой аудитории. Что это и как сделать - будет понятно в процессе создания, видимо.

PS Вот кстати хороший пример - комментарии к этому сообщению. Я потратил час времени. Сделал ли я кого-либо богаче этим сообщением? Нет, только смутил и ввел в недоумение. Сделался ли я богаче? Нет, только растратил себя на еще более непонятные и вводящие в смущение ответы на недоуменные сообщения. В итоге все скатывается в общую канву "Уберите кнопочку, хотим старые смайлики". Хочу ли я еще написать сообщение в блог? Нет, не хочу. 


Вот с этим и хочется бороться:) Чтобы написал сообщение - а в комментариях только от тех, кто понял о чем речь и привел какие-то свои мысли и идеи. Не тысяча комментариев, а три. Ну и тогда можно было бы писать и сообщение более конкретно, не стараясь, чтобы и широкой аудитории было понятно и доступно.



Простите меня

2013-03-17 23:45:45 (читать в оригинале)

В последние минуты уходящего дня прошу у всех прощения. Я знаю, что многих обидел- или невниманием или излишним вниманием. Стараюсь быть всегда искренним и поступать по совести, но это конечно не является гарантом правильности.

Не бойтесь и не ленитесь пожалуйста помогать мне принимать правильные решения, я всегда открыт для всех мнений, не являющихся флудом, спамом или нецензурщиной:)

Простить - это от слова "просто". Буду просто с вами рядом, вместе что-нибудь придумаем:)

Оффлайн-клиент для Google Chrome обновился!

2013-02-21 15:02:57 (читать в оригинале)

Многие говорят, что мои сообщения непонятны большинству читателей. Попробую писать их в другом стиле. Например стиль "10 интересных фактов обо мне"

1) Тем, кто уже пользуется Google Chrome - вверху экрана, заходя на liveinternet.ru, отображается предложение установить оффлайн-клиент. Выглядит это как системное предупреждение. Но его можно убрать в один клик. Около 10 тысяч человек, судя по статистике, установили себе клиент и пользуются им.

2) Сегодня (вчера глубоко ночью) выложена уже 20-я версия оффлайн-клиента

3) Смысл слова "оффлайн" в его названии не в том, что для его работы не нужен Интернет - никаких способов получить обновления, конечно, без Интернета, нет. Но вот прочитать то, что написали (и клиент скачал), написать к ним комментарии (не отправляя), даже написать в свой блог (не публикуя) и отметить понравившиеся - можно и вне Интернета (например, в дороге).

4) Я сам пользуюсь клиентом постоянно для того, чтобы отслеживать обновления лент -друзей, комментариев: в дневнике, по подписке, упоминаний. Когда возникает вопрос "а что там на ли.ру" - я открываю клиент и вижу сразу картину.

5) Длинные сообщения со сложным оформлением, а также встроенными элементами типа плееров, игр и так далее - в клиенте полноценно не посмотришь. Фотографии есть, но только если закачаны на liveinternet. В сообщениях удалено все форматирование, включая переносы. Зачем так? Во-первых, часто они не нужны для читателя. А когда нужны - можно в один клик открыть сайт и посмотреть. В оффлайне это сделать невозможно, но так и подкачивать в клиент все возможные данные откуда угодно мы не хотим.

6) Большинство людей скачивают себе приложение и забывают про него. А оно работает, время от времени проверяет, скачивает. Насколько мне известно, скоро Google сделает так, чтобы доступ к приложениям был удобнее. А мы будем добавлять возможности-напоминалки о том, что приложение есть.

7) Следующая функция в приложении - личная переписка. Надеюсь именно в этой сфере приложение будет существенно удобнее и быстрее, чем сайт, именно за счет "оффлайновости", то есть использования компьютера пользователя в ускорении работы и оптимизации происходящего.

8) Не знаю, возможно ли это технически, но было бы здорово дать возможность приложению по работе с файлами - обрабатывать видео и фото перед закачиванием. Сейчас файлы, к сожалению, не закачиваются.

9) Еще хочется, чтобы в приложении был очень удобный редактор написания новой записи, лучше, чем это можно сделать на сайте.

10) Ну и ладно, остановлюсь на этом. Скачать браузер Google Chrome можно здесь. Он не всем хорош: например сейчас не проигрывает музыку в дневниках, которые не на домене liveinternet.ru, а также блокирует вход в 2 достаточно популярных дневника. Но пользоваться им необязательно, можно просто установить для него наше приложение, вытащить из него нашу иконку на рабочий стол и пользоваться только приложением

PS

11) Эта запись написана из клиента для Chrome



И еще раз - как искать друзей

2013-02-12 00:37:08 (читать в оригинале)

Перейдя в ленте друзей по ссылке "Друзья друзей" можно почитать что пишут наиболее вероятные кандидаты на то, чтобы попасть в список Ваших друзей. Проблема лишь в том, что их очень много, сотни, а Вам нужно буквально, скажем, два десятка отобранных автоматически, среди которых можно будет найти двух-трех подходящих на это высокое звание.

ribbon (700x326, 70Kb)

Итак, теперь можно в верхней форме с фильтрами на этой странице указывать - какое минимальное количество друзей должно подписаться на дневник для того, чтобы он попал в эту ленту. По умолчанию это значение 5. Казалось бы - мнение аж пятерых друзей должно совпасть, много. Оказывается, что нет. Я, при своем небольшом списке друзей, даже со значением "минимум 7" получаю 246 кандидатов, "минимум 10" - уже около 100. Каждый подберет под себя сам, количество отобранных - отображается.

Ищите - и найдете. Я еще с десяток нашел людей, которые, по какой-то ошибке, не читал.

Проблема осталась - хочется отсеивать, лучше в один клик и без перегрузки страницы - людей из этой ленты. Тех, кто размещает рекламу. Тех, кого точно никогда не добавите. Да, впрочем, многим этого же хочется и при просмотре ленты друзей. Но там проще - нажал "Удалить из друзей" и удалил. А тут они не в списке друзей, и если только в игнор-список добавить. Но тогда человек не сможет комментарий написать и личное сообщение отправить. Наверное и не страшно это, если рекламу в своем дневнике размещает человек? Да, наверное будет там ссылка "Добавить в игнор". Добавил - и сообщения этого человека не светятся больше в "ленте друзей друзей". А пока - пойду сделаю это в настройках вручную и буду дальше искать интересное и интересных.

Друзья друзей

2013-02-08 13:42:48 (читать в оригинале)

Друзи мои и искренние мои, а также друзья друзей моих!:)

Кто давно не заходил (а кто может и не знал) на страницу Рекомендуемые друзья  - всячески советую зайти и всех незнакомых или незаслуженно забытых лиц и сообществ и трансляций, которые там увидите - посмотреть и ознакомиться и подружиться. Я случайно зашел и ушел с десятком добавленных в друзья замечательных дневников!

У нас есть еще и лента "друзей друзей" - но в нынешнем виде она практически бессмысленная - слишком уж у друзей могут быть разные интересы. Решено-  добавим возможность указывать у скольких друзей надо быть в друзьях, чтобы попасть в эту ленту. Тогда поставив, например 5 (по умолчанию) - в ленте будут сообщения тех, кто действительно скорее всего из категории "как же я тебя в друзья то еще не добавил"..

И это настолько вдохновляет, что надо думать как еще доступнее и ближе каждому сделать этот автоматический подбор круга общения. Давайте думать. Как бы хорошо бы было, если бы у каждого было человек 500 единомышленников на сайте, у которых были бы общие темы для общения. Это и сейчас возможно, но большим трудом и терпением. И, конечно, если может автоматика помочь - она должна помочь



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.