Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Сиврук_Михаил
Сиврук_Михаил
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/761276/
Добавлен: 2008-03-22 06:49:56
 

фестиваль "Непопса 2012" 2й тур в клубе BUNKER

2012-04-26 19:09:34 (читать в оригинале)

vk.com/wall8200588_498

Предворительный список участников 2-го отборочного тура:
1. Ураган (Козьмодемьянск)
2.Северное Сияние (Нижний Новгород)
3. Plastic Fakes (Йошкар - Ола)
4. Fobilloria (Йошкар - Ола)
5. Day of the return (Чебоксары)
6. Шиномонтаж (Йошкар-Ола)
7. CDS (Мариинский Посад)
8. Эпоха белых страниц (Чебоксары)
9. Marie Cherry (Чебоксары)
10. Mile N (Чебоксары)

Начало 8 мая в 18:00



Тщательно пережевывая пищу, ты помогаешь обществу

2012-04-26 16:25:23 (читать в оригинале)

galiullin.ru/blog/tshhateln...bshhestvu/

Главное богатство страны – не запасы золота, нефти и газа. Не алмазы, лес или железные дороги. Не заводы с современным оборудованием. Главное богатство – человеческий капитал.

Экономист Гэри Беккер, получивший Нобелевскую премию за исследования человеческого капитала, считает, что «запасы» образования, профессиональной подготовки, навыков и здоровья населения составляют около 75% богатства любой современной экономики. «Хотя все формы капитала – физический, финансовый и человеческий – важны, человеческий капитал САМЫЙ ВАЖНЫЙ».

Человеческий капитал – это образование, интеллект, харизма. Опыт работы, предпринимательская хватка. Здоровье и характер. Это то, что мы носим в голове. То, с чем мы останемся, если нас лишить работы, денег, квартиры, машины – и оставить на улице в одной одежде. Как выплывет из такого положения Билл Гейтс? Думается, вполне успешно. Даже если Microsoft рухнет, Гейтса моментально наймут другие компании в качестве консультанта или исполнительного директора. А как вывернется пэтэушник Вася Мурзитяпкин, который в эту минуту допивает купленную на родительские деньги «Ягу»? Очевидно, ему придется куда сложнее.

Человеческий капитал генерирует возможности. Делает нас богаче и здоровее. Позволяет жить лучше, работая меньше. Помогает нам стать более информированными избирателями, более тонкими ценителями искусства, повышает способность наслаждаться жизнью. Человеческий капитал делает нас хорошими родителями – мы даем детям лучшее воспитание и образование. А в слаборазвитых странах экономисты выявили и вовсе удивительную взаимосвязь. Оказалось, что каждый год обучения женщин в школе уменьшает вероятность смерти ее ребенка в первые пять лет жизни на 5-10%.

Человеческий капитал ценен для нас самих. Но почему он так важен для страны? Дело в том, что он напрямую влияет на один из ключевых факторов экономики – производительность. Чем мы образованнее, умнее, профессиональнее, здоровее, тем выше наша производительность. В сутках всего 24 часа. Производя за это время больше товаров и услуг, мы не только сами больше зарабатываем, но и улучшаем состояние экономики в целом.

Доцент Северо-западного университета Чарлз Уилэн в книге «Голая экономика» приводит любопытный пример. Представим сельскохозяйственную общину, деревню, в которой семьи владеют землей и сами на ней работают. Каждая семья производит продовольствия достаточно для того, чтобы прокормить своих членов. Каждому жителю деревни хватает еды, однако никто особенно не шикует. При этом семьи тратят немало времени на домашнюю работу: пейзане сами шьют одежду, учат детей, мастерят хомуты, горшки и мотыги.

Представим, что в один прекрасный день в деревню заявляется парень, который ищет работу.

Согласно СЦЕНАРИЮ №1 у парня нет никакой профессии. Лишней земли у общины нет, поэтому пришельцу советуют валить подобру-поздорову. Может быть, ему даже купят билет в одну сторону, лишь бы уехал. В этой деревне «нет работы».

А теперь рассмотрим СЦЕНАРИЙ №2: у парня есть диплом агронома (хорошая профессия – ценная часть человеческого капитала). Он предлагает плуги новой конструкции, применение которых повышает урожай зерновых. И обменивает их на малую долю этого урожая. В результате все в выигрыше. Агроном может прокормить себя, а у земледельцев появляется больше продуктов.

В деревне появился еще один вид работы – изготовление плугов. А затем и продажа их. Вскоре приезжает плотник, который предлагает свои услуги – поставить забор, сколотить теплицу, срубить баню. Урожайность снова повышается, поскольку крестьяне уделяют больше времени тому, что делают лучше всего, – земледелию. К этому моменту они уже производят еды больше, чем могут потребить сами. Поэтому тратят излишки на то, чтобы нанять для деревенских ребятишек учительницу. Так появляется еще одно рабочее место. Учительница учит детей, и в результате следующее поколение земледельцев оказывается более образованным и производительным, чем их родители.

С течением времени в выдуманной общине, где поначалу «не было работы», появляются пожарные, сочинители романов и профессиональные футболисты.

«Такова экономическая история США, изложенная на одной страничке, – пишет Чарлз Уилэн. – Развитие человеческого капитала позволило аграрной стране превратиться в богатое развитое государство, визитной карточкой которого стали Манхэттен и Силиконовая долина».

Если человек беден, говорят экономисты, проблема скорее всего в недостатке человеческого капитала. Главная причина бедности страны – абсолютно в том же.

Отсюда вывод. Если вы не спите ночами, мучаетесь мыслью «как помочь Родине», можно сделать вот что. Прочтите умную книгу. Сходите в театр. Запишитесь в фитнес-центр. Затащите туда жену/мужа (если станет брыкаться, спросите – патриот он вообще или где?). Освойте скорочтение и слепой метод печати. Инвестируйте в свое развитие. Помогите себе и – экономике страны.

Да, и не забывайте тщательно пережевывать пищу. Избежав гастрита, вы поможете обществу.

Гармонии вам.



Нанопыль патриарха Кирилла

2012-04-26 10:29:55 (читать в оригинале)


Нанопыль патриарха Кирилла/761276_0000ks39 (410x280, 87Kb)



«Может быть он и сукин сын, но это наш сукин сын». Этими словами американский президент Франклин Рузвельт нагло и цинично охарактеризовал всю внешнюю политику Штатов — политику, в которой практичность всегда ставилась во главу угла.



Кстати, Франклин Делано Рузвельт, который вошёл в историю как один из лучших правителей США, был избран в 1944-м году президентом на четвёртый срок… и никто почему-то лазал в фонтаны перед Белым Домом, требуя себе нового, неопытного президента.



Поэтому когда мне вчера позвонили из «Голоса Америки» и попросили высказаться по двум вопросам — по вопросу грехов патриарха Кирилла и по вопросу пропаганды гомосексуализма — я даже не стал особо думать над ответами. Может быть, патриарха Кирилла и рановато пока причислять к лику святых… но он, по крайней мере, крест класть хотел на разную богомерзкую толерантность и политкорректность.



Неделю назад я уже высказался по поводу истерики вокруг часов на руке у патриарха:



http://fritzmorgen.livejournal.com/482090.html



В комментариях, в целом, согласились с тем, что часы на руке у патриарха — это ок, но тут же, не отходя от кассы, начали возмущённо вопрошать про скандал с нанопылью.



Если вы всё прослоупочили, напомню суть скандала. Дочь некого нищего хирурга делала ремонт в своей ветхой, покосившейся от времени хрущобе и случайно пустила облако строительной пыли в сторону роскошных хором родственнице патриарха. Которая потребовала отдать квартиру в качестве платы за нанесённый его библиотеке ущерб. Несчастная женщина с четырьмя голодными детьми на руках скоро будет вышвырнута на улицу и начнёт в поисках пропитания для себя и для своих детей побираться на улицах Москвы.



Что я имею сказать.



Первое. По поводу нищего хирурга Шевченко и про его родню. Коллеги, я не любитель считать чужие деньги, но этот нищий хирург в своё время работал министром здравоохранения Российской Федерации. Работал, по отзывам подчинённых, плохо. У него этих квартир — стоимостью в сотни тысяч и миллионы долларов каждая — хоть задницей жуй, равно как и у его дочери и у прочих его родственников:



http://www.rus-obr.ru/blog/17515



Когда его не переназначили в новом правительстве, возрадовался сам доктор Рошаль: «Лично я очень рад, что Юрий Леонидович сегодня не вошел в правительство. Я не один раз выступал в прессе, в том числе и в “МК”, что этот человек был не очень хорошим министром. Но зато за эти годы, будучи у власти, создал внутри здравоохранения империю под себя за счет госбюджета. В частности, открыл тот самый Национальный медико-хирургический центр Минздрава РФ им. Пирогова с бюджетом в 1 миллиард 700 миллионов рублей» (http://www.compromat.ru/page_14677.htm). Лично для меня такая «рекомендация» является убийственной.



Я понимаю, «несогласным» нужна очередная жертва кровавого режима, чтобы продолжить кампанию травли против российских властей. Но, блджад, бывший министр, открытый коррупционер и владелец автомобиля с номерами АМР и мигалкой… Даже из Ходорковского — несмотря на колоссальные затраты медиаресурсов — так и не удалось сделать крылатого мученика с нимбом. Сделать мученика из Шевченко, который когда-то проворовался на детских операциях, будет ещё сложнее.



Второе. Истории с Пусси Риот, пропагандой гомосексуализма и прочими разными агрессивными служителями культа демократии меня, честно говоря, напрягают. Я ничего не имею против геев. Пусть любят друг друга в те отверстия, в которые им хочется. Но воинственность толерастов уже довела Запад до полнейшего маразма, типа квот при поступлении в вузы для гомосексуалистов. Нам такой хоккей не нужен — пусть уж лучше будет православие.



Третье. Строители реально достали своей безответственностью. Чужое имущество при разного рода ремонтах портится постоянно, а вот компенсировать ущерб спешат далеко не все. Вообще, у нас в стране слишком строго наказывают за серьёзные преступления и слишком мягко — за несерьёзные. Например, пыль в городе образуется не только от сверления стен, но и от парковки на газонах. Однако почти никого за парковку на тротурах и газонах не наказывают. А зря.



Поэтому если испортивших чужую квартиру строителей показательно, в строгом соответствии с законом накажут, я буду этому только рад. Как говорил Батька Махно, «твоя свобода кончается там, где начинается моя свобода».



Подведу итог



Вы отлично знаете, я — ни разу не православный. Я уверен, что патриарх Кирилл — это не мать Тереза с бородой, и что грехов у него наверняка ничуть не меньше, чем у меня. Однако когда мне искусственно навязывают выбор — или ты честный рукопожатный человек, травящий РПЦ из высших гумантистических соображений, или ты подлый гомофоб, отказывающий демократам в праве насаждать в России свою культуру, определиться несложно.



Как сказал недавно батька Лукашенко, «уж лучше быть диктатором, чем педерастом».





Источник: Фриц Моисеевич Морген




Эпоха Белых Страниц - Спасибо вам учителя

2012-04-26 08:59:32 (читать в оригинале)

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео


Запись репетиции группы Эпоха Белых Страниц в рамках подготовки к рок-фестивалю "Непопса 2012" в Чебоксарах



На видео присутствуют: Григорий Сиврук, Александр Азарин, Алексей Хорьков, Anna Berlogina



Это видео завершает серию, где Гришка в качестве ударника. Да, стучать ему нравится, но как гитарист он все-таки получше будет. В этом можно будет убедиться, когда выложу другие записи с этой репетиции.



Наши Женщины, по Европейским меркам одеваются как проститутки

2012-04-25 16:24:41 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения lugrich Оригинальное сообщение


ИЗ ИНЕТА



Чтобы по возможности точно воспроизвести реакцию иностранца, впервые приехавшего в нашу страну и увидевшего наших женщин, надо исписать несколько сотен страниц текста, чего делать не буду ввиду нежелания тратить время и отбирать хлеб у занимающихся этим беллетристов. Если же воспроизвести эту реакцию коротко в близком для нас понятийном режиме, выйдет что-то вроде «ни фига себе!». Причем закавыченное автором словосочетание вместит в себя количество эмоций, претендующее на те самые несколько сотен страниц.



Наши Женщины, по Европейским меркам одеваются как проститутки




Что же так изумляет иностранцев в наших женщинах? О красоте не будем, поскольку это понятие относительное. При соответствующем финансовом обеспечении можно сделать идеалом красоты любую контролершу из метро. Хоть нашего, хоть парижского. Наповал иностранцев убивает не красота, а одежда наших представительниц женской половины человечества. Эта одежда сводит их с ума и подталкивает к не всегда адекватным поступкам, на которые никто из них бы не решился в обычной обстановке. Так что же такого необычного в одежде наших дам?



Если коротко: подавляющее количество молодых девушек одеты как проститутки. То есть женщины эти сами проститутками вроде как не являются, но одеваются именно так. Вот и дуреют на первых порах вновь прибывшие, не понимая, как может обычная служащая ходить на работу на высоченных каблуках и в мини-юбке. Указанные детали женского гардероба изобличают проститутку на европейских улицах точнее, чем десантника парашют за спиной. Потому что парашют может быть чужой, а вот мини-юбка и каблуки, вместе с тем, что между ними, точно принадлежит их носительнице.



Явлению этому не один год. Уверен, что наши девчонки прекрасно знают, на кого они похожи в глазах цивилизованного мира. Но переодеваться в мешковатые шорты и сандалии предпочитает лишь мизерная их часть, кучкующаяся где-нибудь возле Могилянки. Почему так? В чем глубинная суть проблемы?



Женщины, естественно, в этом не виноваты. Как сказали бы лет тридцать назад наши идеологи, виновато во всем общество. Наше общество, остающееся таким же насквозь лживым, как и те же тридцать-сорок лет назад. Как раз сорок лет назад на советском экране был впервые создан яркий и запоминающийся образ проститутки. Той самой, к которой герой Андрея Миронова в бессмертном фильме «Бриллиантовая рука» обращает знаменитую фразу насчет «облико морале» у «русо туристо».



Уверен, что большинство посмотревших тогда тот фильм советских зрителей проклинали в душе этот навязанный им коммунистическим режимом «облико морале», мечтая когда-нибудь оказаться на месте героев фильма и поступить наоборот. И если мужчины могли тогда только думать об этом, то женщины начали сразу же массово одеваться именно так, как та девушка из фильма, отвергнутая советским туристом. Это был своеобразный протест наших женщин против официального пуританства. И протест этот оказался неподавляемым. Если парней в «неправильных» брюках или с «неправильными» прическами могли остановить комсомольские отряды дружинников и при численном превосходстве порвать им штаны или отрезать прядь волос, то что мог сделать отряд дружинников с полураздетой девушкой?



Казалось, ну что здесь такого? Ну и пусть себе ходят полуголые, лишь бы учились хорошо и план выполняли на работе. Не одевать же было их насильно, не ломать им каблуки дорогих и не очень туфель! Тем более, что девушки эти своим внешним видом отнюдь де портили настроение окружающим мужчинам, а скорее наоборот. Тогда им никто не мог сказать, что они одеты как проститутки, поскольку у нас проституток не было, а заграничных, кроме той самой пародийной девушки из «Бриллиантовой руки», наш народ никогда не видел.



И вот настали новые времена. Теперь наши люди свободно ездят за границу, у нас есть практически все то же самое, что и в Европе, включая проституток. Однако манера одеваться у наших женщин в связи с этим не изменилась. Даже наоборот: выставлять все, что у них есть, напоказ стали даже те дамы, которым и выставлять практически нечего. Но подобно стареющим труженицам амстердамского квартала красных фонарей, они еще сильнее обтягивают у себя все, что обтягивается, бреют все, что сбривается, намазывают все, что намазывается. И так идут на работу. Зачем?



Когда чего-то не знаешь наверняка, принято говорить «как известно». Так вот, как известно, манера человека одеваться и причесываться формируется в том юном возрасте, когда подростки ищут себе кумиров и стараются быть на них похожими. Именно поэтому по внешнему виду взрослого человека легко определить, с кого он брал пример в молодости. Может не весь облик, а отдельные детали в виде галстука, часов, ботинок, усов, бороды и тому подобного, изобличают в прохожем его юношеские привязанности. И не беда, что самой сильной из них является привязанность к водке, которая тоже оставляет свой неизгладимый отпечаток на внешности. Носитель этих остатков внешности готов был когда-то совершать подвиги, играть на гитаре, путешествовать по морям и тому подобное, сохранив эту готовность в своих не сразу заметных приметах.



Но это я о мужчинах. Теперь давайте посмотрим на наших женщин и попробуем догадаться, кем они хотели быт в юности? Скажете, киноактрисами и певицами? Возможно. Но только мечтали девчонки не о том, чтобы ежедневно часами стоять у балетного станка, учить роли и изнывать на репетициях. Он мечтали о внешней стороне жизни актрис и певиц, о приятной стороне. Если коротко – девушки хотели быть красивыми и желанными. Не имея ни способностей, ни желания добиваться успехов трудом, большая часть из них предпочла бы, чтобы это все пришло к ним само собой. Чтобы подошел к ней прекрасный принц, изумленный ее красотой и позвал в роскошный замок. Вот поэтому они так и ходят, думая, что привлекают принца. А в рыночных условиях подобное поведение девушки привлекает не принца, а клиента, что по большому счету одно и то же. Отсюда изобилие на летнем Крещатике юных и не очень женских пупков, задниц и сисек, выносимых на всеобщее обозрение двенадцатисантиметровыми каблуками.



Мы, местные, всего этого почти не замечаем – привычные. Зато мы замечаем за границей. Зашел как-то на городской пляж в Испании. Песчаное побережье было заполнено юными девицами, свободно загоравшими и купавшимися в одних трусах. Но как только девчонки выходили на улицу, а это пять метров от пляжа, они обязательно надевали футболки и шорты и шлепали себе в сандалиях за кока-колой, чтобы потом опять раздеться на пляже до трусов. Они тоже хотели хорошо выглядеть. Но понимали, что голыми можно быть только на пляже. Если же на улице – то ты уже выглядишь как… Как одна из тех тысяч наших соотечественниц, которые «трудятся» по борделям всей Европы. Или гуляют по Крещатику.



АВТОР НЕИЗВЕСТЕН. ИЗ ИНЕТА



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.