Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Сиврук_Михаил
Сиврук_Михаил
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/761276/
Добавлен: 2008-03-22 06:49:56
 

Мы по_бЕдим

2012-05-19 13:51:54 (читать в оригинале)


По сети вовсю гуляют стишки, оппозиционных рифмоплетов, целью которых является примазать "Протестных оккупантов" к Победе. Может даже (если им повезет) эту самую победу изговнить, своими лапаньем.



Данный стишок взял из дневника xif





Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,

Упыри ли, масоны…

Я выстою, невредим.

У меня еще с той Войны

записано на подкорке:

Мы победим.



тут





Стишок сам по себе крайне неудачный.



Из него следует, что они , значит Абая не оккупировали, а побеждали.

Эх, креатифффщики! Нет, чтобы назваться “#ПобеждайАбай”





Оппозиционная хитрая рожа/761276__gbuk (341x410, 17Kb)Слово “Оккупанты” давно уже к ним “протестантам” прикрепилось. Называть в России тех, кто им противостоит, “космонавтами” -- крайняя глупость, так как в России, первой запустившей в космос человека, и привыкшей гордиться достижениями в космосе, слово “Космонавт” из разряда положительных образов.

Ну, а далее оскорбления в виде “бесы, орки”, вообще проводят грань между ними и народом. Типа они не такие. Они типа “Мы здесь власть.” Ну раз вы власть, а не народ, что же вы на паперти стоите и ждете перемен под Цоя. Ждите и дальше.

Вообще, музыкальный репертуар неудачен. Вместо Цоя, я на их месте использовал бы песню Арии “Раскачаем этот мир”.

Но креатива нет у них, так же как и открытости и честности в декларировании своих целей, хотя и называют себя креативным классом. Все что делают можно предугадать заранее.



_zhgpm_ (364x512, 28Kb)

БИБЛИЯ И НАШИ ДНИ

2012-05-19 11:43:00 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Джедай_Интернета Оригинальное сообщениеФлаг (120x90, 4Kb)
Никто не станет возражать против того, что Ветхий Завет полон невероятной моральной и духовной силы, ничуть не ослабевающей с течением времени. Но сенсацией для всех стала возможность на основе этой великой книги организовывать прозаические дела по формированию экономики страны.
С 1948 года эта Книга Книг возрастом более чем в 3000 лет играет роль надёжного советника в ходе развития современного государства. Управление сельским хозяйством и промышленностью в этой стране во многом опирается на точную историческую информацию, которая заключена в тексте Библии.

Территория нового государства охватывает около 20 тыс. кв. км. В 1948 году на библейские описания земли обетованной, где реки текут молоком и мёдом, походили разве что Изреельская равнина и Галилейское озеро. Обширные области в Галилее и почти всё целиком Иудейское нагорье резко отличались от того, что пишется о них в Библии. В этих местах был уничтожен даже травяной покров, не говоря уже об оливковых и фиговых рощах. Вследствие этого ускорился процесс эрозии почвы.
Неопытные переселенцы, совершенно незнакомые с природой новых земель, обнаружили, что Ветхий Завет может оказать им бесценную помощь. Он подсказывал ответы на вопросы в сфере земледелия, насаждения лесов и промышленного развития. «К счастью,- говорит доктор Уолтер Клей Лаудермилк, специалист по сельскохозяйственной экономике,- Библия сообщила нам, какие растения могут произрастать в тех или иных местах. На основании книги Судей мы знаем, что филистимляне выращивали пшеницу и виноград. Все эти растения отлично растут там в наши дни».
Любые попытки обосноваться в Негеве были, казалось, обречены на на поражение. К югу от гор Иудеи между Хевроном и Египтом лежала сплошная пустыня, пересечённая сухими руслами рек, где не росли никакие съедобные растения. Измерения метеорологов показали, что средний годовой уровень осадков в этих местах - менее 150 мм. Это очень мало, и при таком уровне осадков все растения засыхают. Поэтому проект заселения этой местности не вызывал энтузиазма. По-исковая геологическая партия потратила много недель на то, чтобы обследовать пустынные дюны и скалистые холмы «юга», то есть Негева. И в конце концов они нашли то, что искали. «И Исаак удалился оттуда, и расположился шатрами в до-лине Герарской, и поселился там. И вновь выкопал Исаак колодези воды, которые были выкопаны во дни Авраама, отца его» - сообщает 26-я глава книги Бытие. Эти древние колодцы по-прежнему находились там, и под ними протекал чистый источник - «колодезь воды живой», как называли его рабы Исаака. Этими словами они называли питьевую воду, поскольку другие подземные источники в Негеве, как показали современные пробы, содержали воду, непригодную для питья. Кроме того, при Беер-Шеве были высажены деревья тамариск, те самые, которые здесь когда-то насадил Авраам, и которые приживаются в жарком и сухом климате.
Озеленение является задачей первой необходимости для местности страдаю-щей от нехватки воды. Обосновавшись в Палестине, переселенцы немедленно принялись насаждать леса. В выборе пород деревьев и подходящих районов для озеленения они могли спокойно полагаться на наблюдения своих далёких предков, а именно: лес лучше всего насаждать на месте старых лесов. «Но Иисус (Навин) сказал дому Иосифову, Ефрему и Манассии: ты многолюден и сила у тебя велика; не один жребий будет у тебя; и гора будет твоею, и лес сей; ты расчис-тишь его, и он будет твой до самого конца его». Было известно, что эти колена Израиля заняли земли к северу от Иерусалима. Территория их простиралась от горного хребта у Вефиля через библейский Сихем (Шхем) до подножия горы
Гаризим к востоку от Изреельской равнины. Поселенцы доверились Книге Книг как
раз по этой причине, как говорил профессор Зохари из Иерусалимского университета.
В Пятикнижии Моисея также сказано: «Он кормил его (Израиль) произведениями полей, и питал его мёдом из камня и елеем из твёрдой скалы». В Негеве были обнаружены тысячи маленьких круговых каменных стен. В окрестностях не было никакой воды - ни источников, ни подземных озёр. Когда исследователи сняли слой песка. Они обнаружили в центре каменных кругов остатки корней древних оливковых деревьев и виноградников. Эти каменные стены древности служили для сбора росы. Конструкция этих «ловушек» свидетельствует об удивительных познаниях относительно процесса конденсации. Камни были пригнаны друг к другу неплотно, чтобы ветер проникал сквозь щели. Благодаря этому внутри «ловушки» собиралась влага из воздуха. Внутри каждой оградки росло одно дерево. Сладкий виноградный сок в древности нередко называли «мёдом». Из плодов оливковых деревьев производили масло. Это и есть «масло» и «мёд» «из камня» и «из твёрдой скалы». Ловушки для росы сослужили современным жителям Израиля большую службу.

Во второй половине 1953 года в Израиле впервые было добыто 3000 тонн меди. Там, где 3000 лет назад стояли дома ремесленников и рабов царя Соломона, теперь расположились жилища шахтёров. Добыча меди в этих местах продолжает окупаться. Геолог, доктор Бен-Тор в 1949 году исследовал древние медные рудники, чтобы выяснить их экономическую ценность для современности. Специалисты пришли к выводу, что из запасов руды, находящихся здесь, можно добыть 100 тысяч тонн меди, а расширение рудника даст ещё по меньшей мере 200 тысяч. И с тех пор «Эцион-Гавере, что при Елафе (Эйлате), на берегу Чермного моря», о котором сказано в 3-й книге Царств, закипела работа. В главном офисе компании на стене висит плакат, где говорится: «Ибо Господь, Бог твой, ведёт тебя в землю добрую, в которой камни - железо, и из гор которой будешь высекать медь».
Обнаруженные выходы железной руды, также обнаруженные Бен-Тором, были исследованы и показали, что здесь содержится по приблизительным оценкам 15 млн тонн руды. Большая часть её низкого качества, но в ходе более тщательного изучения были обнаружены превосходные руды с содержанием чистого железа от 60 до 65%.

На местах древних библейских поселений Дана и Вирсавии возникло более 50 сельскохозяйственных общин. Почти в каждом из них находится современная водокачка, соединённая с древним источником или колодцем. Постепенно всё большие и большие территории начинают вновь напоминать живописные панора-мы этой страны времён Ветхого Завета.

«И опустошённая земля будет возделываема, бывши пустынею в глазах всяко-го мимоходящего,- тогда скажут: «Эта опустелая земля сделалась - как сад Едемский».

АМИНЬ


Двенадцать причин ненавидеть экологов

2012-05-18 06:51:38 (читать в оригинале)

 

1. Экологи — классические шантажисты. При помощи перекрытий трасс, голодовок, чёрного пиара в прессе и прочих традиционных инструментов шантажа экологи вымогают деньги и власть у строителей, промышленников и даже у целых государств.

Как следствие привычки привлекать внимание окружающих любой ценой экологи часто приобретают профессиональную деформацию — истеричность.

2. Экологи очень жадны: они категорически не способны учитывать интересы других людей. По мнению эколога хороший завод — это закрытый завод, территория которого густо засажена диким лесом. Если владелец бизнеса пытается идти экологам навстречу, через какое-то время он понимает, что не сможет удовлетворить все их требования, даже если будет направлять сто процентов доходов бизнеса на экологические нужды.

3. Экологи — страшные лицемеры. Они будут подкармливать зимой птичек салом убитых свиней. Они будут мыть руки вместо обычной воды влажными салфетками — на изготовление каждой из которых уходит больше воды, чем можно потратить на мытьё с мылом нескольких десятков конечностей.

Охотно пользуясь всеми благами цивилизации, своими экологическими капризами экологи только заставляют приютившую их цивилизацию давить на природу ещё сильнее.

4. Экологи страдают от мании величия и считают себя выше самого Б-га. Они не только убеждены, будто судьба всей планеты находится в их руках, но и уверены, что уж они-то твёрдо знают, как должно быть организовано взаимодействие людей с животными и животных с окружающей средой.

Как сказал классик, «планета в порядке. Это у людей проблемы».

Вообще, экологи крайне высокомерны. Они считают, будто их дело заботы о голодающих птенчиках гораздо более важно, чем, скажем, дело врача, который цинично посвящает всю свою жизнь служению людям.

5. Экологи в массе своей неряшливы, злоупотребляют спиртными напитками, регулярно употребляют наркотики и не уделяют должного внимания элементарной гигиене. Также они обычно крайне неразборчивы в половых связях, при этом некоторые экологи даже не пользуются презервативами. Это, по их мнению, недостаточно естественно.

6. Экологи невежественны, они практически ничего не знают о природе и руководствуются в своей «работе» стремлением набить свои карманы и случайным набором дремучих предрассудков.

Дешёвые популисты — экологи — сводят науку экологию к нескольким базовым заблуждениям, вроде глобального потепления, и одной концепции: гибели планеты под пятой человека.

Типичный эколог является шарлатаном, который с пафосным видом собирает деньги на неработающие решения несуществующих проблем.

7. Экологи очень агрессивны, они нетерпимы к альтернативному мнению. Облить оппонента краской, уничтожить его жилище, запустив туда несколько скунсов — это для них в порядке вещей. В их тусовке это считается не просто допустимым, но даже одобряемым действием.

Недостаточно увлечённых делом защиты природы людей экологи, в лучшем случае, презирают.

8. Экологи культивируют в людях рабскую психологию приживал. Попавшие под влияние экологов люди считают, что они «гости» на нашей планете: это приводит к серьёзной деформации личности и способствует формированию разнообразных комплексов.

Ребёнок, которого с детства воспитывали по принципу «ты убогий человек, смотри не навреди природе» вырастает безвольным и боязливым существом, неспособным к полноценной жизни и к нормальной созидательной деятельности.

В своё время много писал об этом Джек Лондон. Лишённая своих традиций, поражённая чумой экологии и прочих суеверий нация с большой долей вероятности будет обречена на вымирание.

9. Экологи ленивы. Они предпочитают вместо настоящей работы заботиться о флоре и фауне, которую сама природа распределила под уничтожение. Реальных результатов их работы нет, но зато они получают возможность пафосно заявлять, что занимаются важным делом.

10. Экологи старательно тормозят технический прогресс. Если бы не экологи, научные исследования могли бы вестись более продуктивно, а необходимые для исследований препараты, приборы и лаборатории стоили бы значительно дешевле.

11. Экологи наносят огромный вред экономике. Под их давлением закрываются электростанции, деградирует инфраструктура, повышаются налоги. Люди нищают, их деньги в буквальном смысле слова закапываются в землю. В конечном итоге более бедная страна имеет гораздо меньше возможностей заботиться о природе и в итоге плохо становится всем… всем, кроме экологов, которые получают ещё больше возможностей для пиара.

Если учесть, что большая часть экологов исповедует космополитизм, могла бы получиться классическая схема: нагадил, уехал, гадишь в другой, незатронутой экологией стране. Однако экологи обычно слишком ленивы, чтобы оформлять документы на эмиграцию. Поэтому они сначала гадят собственной стране, а потом — как ни в чём ни бывало — продолжают жить в ней.

12. Экологи презирают людей и считают их низшей расой. Экологи убивают бедных. По мнению эколога, жизнь одного лосёнка стоит гораздо дороже, чем жизни ста африканцев, которые умрут от голода из-за того, что цены на продовольствие благодаря заботе экологов будут слишком высоки.

Впрочем, по мнению экологов, наша планета перенаселена, и чем больше людей будет заморено голодом или уничтожено иным способом, тем лучше.

Вообще, экологи готовы без колебаний пожертвовать не только комфортом но и жизнью… когда речь идёт о комфорте и жизни других людей. В их сознание не укладывается возможность выбора между окультуренной территорией и дикой природой, они уверены, будто дикая природа — это единственное, что может быть нужно человеку.


Источник: http://fritzmorgen.livejournal.com/492979.html



Поссала маленько - маленько поссала

2012-05-14 17:33:37 (читать в оригинале)

Сколько бы «окьюпайцы» не изображали поддержание порядка на захваченной территории (как правило экологически или культурно очень уязвимой), это им не удается. И не только потому, что их возможности несравнимы с силами и умениями коммунальных служб или полиции. Просто суть такой затеи, железно и всегда (и в США, и в РФ) - вывести клочок суши из под власти «режима». А отсутствие такой «власти» неизбежно приводит к антисанитарии, потравам и, главное, притягивает на «вольную территорию» городской криминал. То есть любой «абай» в кратчайшие сроки превращается в «хитров рынок». При этом такой результат не зависит от оттенков (или наличия) политических требований, которые выдвигают «окьюпайцы» («креативный класс») и т. д. Про богатый опыт, например, тех же США по разгону (и компрометации) «окьюпаев» образца 60-70-х годов прошлого века - не будем. А то наши полицейские прознают, и начнут относиться к своим действиям совсем несамокритично.


Отсюда: http://www.politonline.ru/comments/10938.html



Эпоха Белых Страниц на фестивале Непопса 2012 завоевала Приз зрительских симпатий

2012-05-13 16:38:18 (читать в оригинале)

...и вышла в финал!


Вчера, 12 мая 2012 года состоялся второй отборочный тур Всероссийского Ежегодного Молодёжного Фестиваля Некоммерческой Музыки "НЕПОПСА 2012"


Второй отборочный тур проходил в первом андеграундном клубе города Чебоксар - BUNKER. В нем приняли участи очень серьезные комманды, такие как - Шиномонтаж (Йошкар-Ола), Северное Сияние (Нижний Новгород), CDS (Мариинский Посад, JOLLY PIRATE (Чебоксары), MILE N


На фестивале впервые выступила, созданная моим сыном, молодая рок-группа "Эпоха Белых Страниц". Это было первое их публичное выступление в полном составе, да еще и такого уровня.


Состав группы: Григорий Сиврук - соло гитара, вокал, Александр Азарин - бас гитара, вокал, Алексей Хорьков - ритм гитара, вокал, Anna Berlogina - клавишные, бэк-вокал, Александра Гончарова - ударные.


Ребята исполнили инструментальная композиция "Энергия жизни", песенку собственного сочинения - "На Крыше",  и кроме этого оригинально переработаную под блюз известною (и заслуженно до сих пор популярную) композицию группы "Кино" - "Пачка сигарет". Завершила их выступление песня автором слов, которой является Азарин Александр - "Дождь".


Выступили замечательно, хотя огрехов наделали массу! Но за что же их винить если боролись с такими монстрами? Это был бой! Самая настоящая битва нервов, голосовых связок и барабанных перепонок. И приз зрительских симпатий заслужен ими вполне справедливо.










Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.