Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Сиврук_Михаил
Сиврук_Михаил
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/761276/
Добавлен: 2008-03-22 06:49:56
 

Без заголовка

2012-08-17 17:15:46 (читать в оригинале)

Только сейчас сопоставил.

Крымск, то был смыт в ночь на Ивана Купалу!



И помните...

2012-08-16 07:44:18 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Хмурое_радио Оригинальное сообщение... этот мир принадлежит тридцатилетним, а тридцати пятилетние не зависят от этого мира, в то время как сорокалетним этот мир до лампочки. В отличие от студентов и школьников которые зависят от этого мира, которым манипулируют тридцатилетние от которых не зависят тридцатилетние при поддержке сорокалетних камикадзе, которым все до лампочки.

Модернизатор 2.0

2012-08-04 18:49:21 (читать в оригинале)

http://premier.gov.ru

Нет, я понимаю, когда сайт обновляется пару недель. Но за три месяца Вашего председательствования сложилось впечатление, что сайт никто обновлять и не думает. Все изменения, произошедшие на, подчеркиваю, официальном сайте Премьер-министра Российской Федерации, — это приписка «АРХИВ» в заголовке сайта, на которую далеко не каждый обратит внимание.

Как специалист по веб-технологиям сообщаю Вам, что с готовым движком прошлой версии сайта обновить его экстерьер и приступить к постоянному обновлению информации на новом сайте нового Премьера можно за пару дней. Или дело не в этом?

Быть может в следующем?

«Я никогда не исключал для себя, что в будущем – а пока я не собираюсь уходить из политической жизни – я буду баллотироваться в президенты. Если, конечно, это будет интересно нашим людям», – пояснил он.
http://www.nr2.ru/policy/396915.html

Так вот, чтобы вашим людям это было интересно, нужно было не только сделать новый сайт, но и регулярно наполнять его новой информацией о Ваших деяниях, Дмитрий Анатольевич.

Не поверю, что в штате Вашей пресс-службы, который возглавляет одна из главных кремлевских покровителей «болотной» Наталья Тимакова, не найдется ни одного человека, который бы мог или просто не хотел бы вести Ваш сайт.

Дмитрий Анатольевич, не забывайте один очень важный жизненный принцип:

Если вода застаивается, то она превращается в болото.

Поэтому, если Вы протянете с обновлением сайта до следующих выборов, то о какой модернизации вообще может идти речь? И Вашим оппонентами будет в чём упрекнуть Вас. А гражданам, думающим о том, чтобы вновь избрать Вас на высшую должность в нашей стране, будет о чём призадуматься. Отвлекитесь на минуту от Твиттера, отложите в сторонку iPad, и дайте команду обновить сайт. Сейчас или никогда.



Иерархия стаи

2012-08-02 18:47:50 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения xif Оригинальное сообщение

"Обычно мы представляем себе иерархию стаи весьма упрощенно, в виде строго упорядоченной «лестницы», на верхней ступени которой стоит Вожак, а ниже располагаются один за другим подчиненные, и всякий старший для всякого младшего- тоже вожак. Иногда мы замечаем, что среди сук тоже имеется своя иерархия, во многом напоминающая мужскую. Но нам и в голову не приходит вдумываться в то, как именно формируются внутренние правила, регламентирующие взаимодействия членов стаи.

Начнем с того, что иерархия стаи, вообще говоря, не линейна и даже не вполне постоянна. «Старшинство» может зависеть от конкретной ситуации, когда обороной от врага руководит один, а совместной охотой – другой(такое, правда, происходит только в отсутствие настоящего Вожака, умеющего делать и то и другое, но не всегда же есть достойный кандидат). В узком семейном кругу, при безопасных обстоятельствах, и вовсе верховодит не Вожак, а Старшая мать, а временами – и подросток, если старшие позволяют ему это из педагогических соображений.

Еще наивнее было бы полагать, будто доминирование в стае определяется возрастом и физической силой индивидуума. Волк, младший по возрасту или не крупный по размерам, нередко становится старшей при выполнении тех функций, которыми он владеет лучше остальных. В этом кстати таится секрет того, почему доги и кавказские овчарки так часто пасуют перед неукротимой фоксячьей напористостью. Что–что, а я это видела много раз.

Социальные ранги волков (так и собак) - ни в коем случае не старшинство ради старшинства. Они существуют в интересах всей стаи, как результат организации оптимальных отношений, позволяющих всей группе жить и удовлетворять свои потребности наиболее эффективно, с помощью других членов сообщества и с разумным разделением обязанностей. Поэтому и определяются они в соответствии с распределением основных прав (таких, как право на пищу, на продолжение рода, на защиту со стороны сообщества….) и жизненно важных сфер ответственности (ответственность за защиту слабейших, за пропитание нуждающихся…) В естественной волчьей стае(как и в собачьей) выделяется целых семь основных рангов ( а внутри них существует еще и внутренние подразделения), и каждому из них соответствует своя комбинация прав и ответственности.


Вожак – это высший ранг, предусматривающий максимальную ответственность за выживание стаи в целом.

Круг обязанностей Вожака включает в себя все, что связано с выбором места обитания, добыванием пищи и защитой стаи от всевозможных опасностей (в том числе и организация коллективной защиты от врага). Непременным требованием, предъявляемым к Вожаку, является хорошее развитие психики и владение всеми знаниями, необходимыми для благополучия стаи. Отсюда и высокая самооценка Вожака, и полная уверенность в своих силах.

Привилегии Вожака (преимущественное право на пищу и на воспроизводство себя в потомстве, право распоряжаться действиями членов стаи, право изгнания из стаи…)непосредственно связаны с его ответственностью за стаю и обеспечивают максимально полное исполнение им своих функций в интересах всей стаи. Если голодающий Вожак будет не в состоянии руководить стаей, в опасности окажутся все – и суки, и щенки, и даже взрослые кобели. Тут уж всякий и сам отдаст последний кусок!

Хочу специально обратить Ваше внимание на то, что Вожак лишен одного из важнейших прав, обеспечивающих индивидуальное выживание, - права на защиту со стороны других членов стаи.

Вожаком, вне всяких сомнений, должен стать мужчина, глава семьи. Женщина, даже будучи единственной хозяйкой собаки не становится Вожаком для крупного и активного кобеля. Командовать им женщине позволяет ранг Старшей Матери, а Вожак в этом случае просто отсутствует.


Ближайший к Вожаку социальный ранг – это ранг Матери. В этой роли выступает взрослая, сильная, хорошо развитая физически и психически сука, обычно уже вырастившая собственных детей. Если в стае имеется 2 или несколько таких сук, то наиболее авторитетная из них (нередко, хотя и не обязательно, это подруга Вожака и мать его детей) занимает ранг Старшей Матери. Как ранг Вожака, так и ранг Старшей Матери может занимать одна и только одна сука.

К компетенции Матери относится организация выращивания и воспитания потомства (пропитание, игра, обучение всем жизненно важным навыкам), а также забота о сохранности слабейших при угрозе со стороны. В момент нападения Мать, не вмешиваясь в организацию обороны, уводит в безопасное место всех, кто нуждается в защите. Старшая Мать может сотрудничать с Вожаком в вопросах жизнеобеспечения стаи, а иногда – даже принимать участие в боевых действиях и охоте (но не командовать стаей). И только при отсутствии в стае кобеля, способного выполнять функции Вожака, Старшая Мать может принять эти обязанности на себя – это тоже обусловлено не только ее физическим развитием, сколько знаниями и мудростью. Мать более низкого ранга никогда не претендует на командование стаей.

К неоспоримым правам Матери относятся: право руководить действиями членов стаи в пределах своей компетенции (у Младшей Матери оно ограничивается собственными детьми), право на продолжение рода (с преимуществом по старшинству), право на защиту. А в период, связанный с рождением и вскармливанием детей, Мать получает и преимущественное право на пищу, доминируя в этом даже над Вожаком.

Статус Старшей Матери – лучшее положение для взрослой, активной и ответственной женщины-хозяйки. И одновременно – для активной и ответственной суки, как правило крупной породы.


Ответственным социальным рангом является и Воин – боеспособный кобель, подчиненный в вопросах, касающихся стратегии выживания, Вожаку и только в его отсутствие – Старшей Матери. Если в стае имеется 2 или несколько Воинов, то среди них может выделится Старший Воин – так сказать, заместитель Вожака по организационной части. Назначает его обычно сам Вожак, готовя себе не только надежного помощника, но и будущего конкурента.

Главными требованиями к Воину является хорошее физическое и психическое развитие, инициатива и умение действовать в коллективе.
Обязанности связаны с обороной и охотой. Подчиняясь в целом распоряжениям Вожака, Воин отвечает за наилучшее выполнение доверенных ему функций.
Старший Воин обычно помогает Вожаку в организации групповых действий.
Права Воина включают в себя право на продолжение рода и право на пищу (оба – в порядке старшинства). Права на защиту Воин лишен. Точно так же он лишен и права на руководство стаей, и права принятия стратегических решений.

В ранге Воина может оказаться и сильная, уверенная в себе сука, не занятая воспитание детей.
В случае гибели Вожака или его неспособности руководить стаей его естественным приемником становится Старший Воин. И если в стае таковой имеется, Старшая Мать с ним не конкурирует( в этих случаях берет командование на себя Старшая Мать из людей). Старший Воин – идеальный ранг для сильного и активного кобеля. В этом случае Вам гарантирована его помощь и защита в любой экстремальной ситуации, но стратегические решения остаются полностью в Вашем ведении.

Кобель, являющийся Вожаком среди собак, по отношению к хозяину также должен оставаться Старшим Воином. А среди членов семьи Старшим Воином становится второй по значению взрослый мужчина. Юноша, а тем более – подросток, может быть в глазах собаки воином, но необязательно Старшим.


Важный ответственный ранг – это Опекун, несущий ответственность за воспитание и обучение щенков. Опекуны представлены 2 категориями: Дядюшка и Пестун.

Дядюшкой становится взрослый кобель, по каким либо причинам не создавший собственной семьи и помогающий родителям в выращивании потомства. Функции Дядюшки прекрасно описаны Фарли Моуэтом, наблюдавшим это у канадских волков, но и у наших домашних собак они воспроизводятся в полном объеме. Одинокий кобель принимает на себя обязанности Дядюшки исключительно по доброй воле и только с разрешения Матери. Должность Дядюшки прекрасно сочетается с другими обязанностям.

Обязанности Пестуна – дело далеко не добровольное. Молодая сука или кобель, в отличие от Дядюшки, не могут увильнуть от пестунских обязанностей по отношению к щенкам следующих пометов. Нужно отметить, что даже рождение собственных детей вовсе не автоматически переводит суку в Ранг Матери, она может и потом оставаться Пестуньей.

К слову, если у Вас живут и собаки, и кошки, то младшая из собак будет пожизненно пестовать кошек. Зато и кошки, включившиеся в стаю охотно берут на себя опекунские функции при рождении щенков.

Опекун присматривает за детьми в привычных, стандартных ситуациях, не требующих принятия серьезных педагогических решений. Он отвечает за безопасность малышей и за обучение их всему, что необходимо для будущей взрослой жизни. Дядюшка может также принимать участие в заботе о пропитании потомства.

Права опекунов довольно ограничены и касаются в основном собственного выживания: это право на пищу и право на защиту.

В человеческой семье Опекунами становятся подростки, во всяком случае на период детства и отрочества собаки. Как правило, мы с трудом понимаем, что по мере взросления собаки функции могут перераспределиться – ведь они, наши звери, становятся взрослыми быстрее наших детей. Тут уж дело Вожака – папы установить правильные отношения, делегировав сыну необходимые права и помогая ему поскорее стать для собаки Старшим Воином


Последний из социальных рангов, связанных с полезной для стаи работой, - Сигнальщик. Его дело – дать знать более ответственным товарищам обо всем, что происходит поблизости и может оказаться важным. Принимать решения, активно действовать будут другие.

Не случайно функции Сигнальщика ложатся на самую возбудимую в стае особь – она быстрее и надежнее остальных реагирует даже на самые тихие звуки.

Этот ранг важен и в семье. Чаще всего собака, недостаточно уверенная в себе, работает Сигнальщиком для хозяев. Отсюда неумеренный лай, даже у представителей очень молчаливых пород. А стоит развить психику, повысить самооценку, как эта, извините, пустобрёшка сразу становится сдержаннее.


Щенок – это самый младший ранг, не влекущий за собой ровно никакой ответственности, кроме того, как слушаться старших.

Зато правами Щенок обладает широчайшими, а в праве на пищу может доминировать даже над Вожаком и щенными суками (уже рожденные щенки представляют собой намного большую ценность для стаи, чем еще не родившиеся). Самое святое право Щенка – это право на защиту со стороны любого взрослого, а что касается естественного бесправия в вопросах продолжения рода, то это их еще не волнует по возрасту.

Существует и временный, переходный ранг молодняка, для которого характерны постепенное уменьшение прав и подготовка к исполнению будущих взрослых обязанностей. Отношение старших к молодняку, начиная с 6 месячного возраста, становятся особенно строгим, что способствует укреплению дисциплины и результативному обучению


Ранг Инвалида тоже не предполагает никакой ответственности и дает право на пищу и защиту – хотя и ограниченное по сравнению со Щенком. Выделение ранга Инвалида в дикой природе далеко не очевидно, поскольку для того, чтобы занять этот ранг, физически немощное животное должно представлять особую ценность для стаи. В противном случае оно становится обузой и может (по решению Вожака) изгнано из стаи или даже умерщвлено. Наиболее вероятно, что для дикой стаи Инвалид является кладезем ценнейшей информации, повышающей вероятность общего выживания.


Вот эти ранги – и есть то самое «штатное расписание», в котором собаки находят подходящее должности и для нас, людей. Если вы по праву занимаете должность Вожака, то в Ваших руках есть великолепное средство разрешения всех внутрисемейных конфликтов. По собачьим меркам, Вы имеете право «приблизить к себе» кого-то из членов семьи, назначая их на тот или иной социальный ранг, лишь бы это не было совершено нелогично.

Помните! Социальный ранг определяется вовсе не потому кто кого большее поколотит, а по реальному соотношению ответственности за других. А права и привилегии – это всего-навсего оборотная сторона этой ответственности"

отсюда

(насколько помню, перепечатка отрывка из книги Н.Криволапчук. И вроде как там не про волков, а только про собак, но лень искать книжку и сверять, будет время - займусь, конечно)



Эпоха Белых Страниц - Погнали - Эпоха Белых Страниц

2012-08-02 16:31:05 (читать в оригинале)





Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.