Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Сиврук_Михаил
Сиврук_Михаил
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/761276/
Добавлен: 2008-03-22 06:49:56
 

Deep Purple & The Royal Philharmonic Orchestra - Concerto For Group And Orchestra live at the Royal Albert Hall 1969 Second Mo

2012-04-25 10:33:06 (читать в оригинале)

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео


Легендарнейшие, а тогда еще только-только начинающие рокеры, Deep Purple выступают с Королевским Симфоническим оркестром В Королевском Альберт Холле. 1969 год.





Именно после этого концерта к ним стали относится как серьезному музыкальному коллективу. С этого концерта началась их слава.Deep Purple & The Royal Philharmonic Orchestra - Concerto For Group And Orchestra live at the Royal Albert Hall 1969! Composed by Jon Lord! [Second Movement Andante] Part 2



Эпоха Белых Страниц - Наши Голоса

2012-04-25 09:29:43 (читать в оригинале)

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео


Запись репетиции группы Эпоха Белых Страниц в рамках подготовки к рок фестивалю "Непопса 2012" в Чебоксарах

На видео присутствуют: Григорий Сиврук, Александр Азарин, Anna Berlogina, Алексей Хорьков



Эпоха Белых Страниц - На Крыше

2012-04-23 06:22:04 (читать в оригинале)

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео


Запись репетиции группы Эпоха Белых Страниц в рамках подготовки к рок-фестивалю "Непопса 2012" в Чебоксарах



На видео присутствуют: Григорий Сиврук, Александр Азарин, Алексей Хорьков, Anna Berlogina




И снова об оскорблении верующих

2012-04-20 22:00:17 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения ПроКуратор Оригинальное сообщение


Предстоящее молитвенное стояние возле храма Христа Спасителя, в сущности, могло бы остаться делом лишь православных граждан, откликнувшихся на призыв иерархов. Ведь при желании любой гражданин может это событие проигнорировать, и никаких особых усилий тут не требуется - достаточно не приходить на Волхонку и не присматриваться-прислушиваться. Ведь речь-то - о вознесении молитвы. То есть тут две стороны - верующие граждане и бог, к которому они обращаются. Однако в ход событий с самого начала активнейшим образом вмешиваться третья сторона.





Прежде чем говорить о ней, надо напомнить, по поводу чего будут возноситься молитвы - иерархи и миряне (просто верующие граждане) будут просить бога защитить дорогую им Русскую Православную Церковь от агрессивных нападок. И в этом есть внятный символ - нападающие, их резоны и т. д. известны. Однако верующие не желают судить этих агрессоров сами, а по христианской традиции передают это дело в руки бога.



А теперь о третьей стороне.

Как это ни странно, в дело, которое касается лишь верующих и бога, активно вмешиваются те, чьи действия и возмутили верующих. Что делают эти люди, наводнившие своими «проповедями» известные издания и передачи? Они пытаются представить постыдным, глупым, а то и полупреступным и само намерение мирян и иерархов вознести молитву, и, то, по поводу чего предполагается молиться. Аудитории интернет-изданий, радио- и телевизионных каналов внушают, что это "не повод для молитв", что "мировой тренд" - уход церкви из жизни общества. Что она не должна никак привлекать к себе внимания никакими акциями вне стен храмов, что РПЦ ведет де некую экспансию, что все это «средневековье», что прислушивающиеся к голосу церкви - "быдло".



Являются ли такого рода "критики" людьми православными, да и вообще тему вероисповедания - оставим в стороне. Повторим еще раз: судьей верующие призывают стать бога, отказываясь от мирских суждений и объяснений причин. Обратим лишь внимание на то, что "критики" - это те же самые люди, которые создавали и поддерживали разного рода «протестные» оргкомитеты, организовывали недавние политические акции. Те, кто до сих пор требует власти и обещает повести страну к ценностям демократии, просвещенной «европейской терпимости» и светлому будущему. Казалось бы, в этой их «секуляризированной» и «политкорректной» системе координат все предельно ясно: группа граждан (верующих), решила собраться мирно (и без оружия), чтобы выразить свой протест в связи с актами подчеркнутого неуважения к их взглядам (вере).



Между тем, эти «либералы-интеллектуалы» более чем внятно отказывают своим верующим согражданам в тех правах, которые требуют для себя. Попробовал бы кто указать им, что они вольны изливать свои чаяния лишь в четырех стенах, не показывая носа на улицу! Не нужно обладать особой проницательностью, чтобы понять: такие «либералы», несмотря на все свои «прелестные речи», на самом деле добиваются диктатуры и привилегий для избранных. Разумеется, при условии, что непререкаемо «диктовать» свою волю и свои взгляды будут именно они.



Впрочем, мы отвлеклись: дремучесть - тоталитарность и даже «феодальность» сознания отечественных «либералов» тема старая и особая. Вернемся все же к вопросу о своеобразной форме протеста верующих, которая вызвала такую волну «негатива» у «прогрессивной общественности».



Еще раз о сущности «акции» в Москве (и, кстати, во многих православных приходах России): на самом деле молитвенное стояние - «ответ» молитвой на поношения. То есть - это акт смирения, отказ от мирского конфликта. При этом очевидно, что другая сторона не желает даже для вида умерить свои попытки внести в общество раскол. При том, что она безапелляционно обвиняет в создании конфронтации и смуты "режим" и всех, кроме себя.



Зачем же нужно такое оскорбление чувств прихожан РПЦ, и к чему все это поношение идеи молитвенного стояния? Наверное, рациональных мотивов тут нет. А может, помня о миллионе граждан, пришедших поклониться православной святыне (поясу Богородицы), наши «микрореволюционеры» теперь боятся, что будет явлен вообще любой очевидный знак единения россиян. Причем не под странновато-секулярными знаменами "оппозиции"?



Не помните, кстати, сколько злобы было излито с той стороны по поводу внезапно оказавшихся огромными очередей к Поясу? Вот и мы о том же.



 



Эпоха Белых Страниц - Спасибо Вам Учителя

2012-04-19 09:27:14 (читать в оригинале)





Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.