Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Сиврук_Михаил
Сиврук_Михаил
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/761276/
Добавлен: 2008-03-22 06:49:56
 

История Эпохи Белых Страниц

2012-06-02 15:41:37 (читать в оригинале)

История возникновения рок-группы "Эпоха Белых Страниц"
Как-то, Грише попался фильм "Приготовьтесь, будет громко". Этот фильм настолько запал ему в душу, что он многократно просматривал его, находя каждый раз, что-то новое и интересное.
Тогда у него была акустическая гитара и он ходил обучаться игре на ней в музыкальную школу. После просмотра фильма он понял - нужно нечто более серьезное.
Летом он устроился подрабатывать в организацию (где работал и я), отдал этой фирме два месяца своих каникул, а на заработанные деньги купил электрогитару.
Был в этом особый кайф. Хотел электрогитару, не стал кляньчить у родков, а пошел и заработал. Сам. Даже добавлять денег на покупку не пришлось.
Осенью 2010 года, он в школе высказал идею создания рок-группы. К обсуждению и реализации этой идеи подключился и я. На родительском собрании в школе поднял об этом вопрос и получил принципиальное согласие от руководства школы.
Года три до этого в школе была какая-то группешка, и от нее должно было что-то остаться. Я вместе с Григорием пошел разведать что там есть живого из инструментов и оборудования.

......Там был кромешный ужас. Колонки со стенками, которые можно ковырять пальцами, с драными диффузорами. Ломаные гитары, с выдранными звукоснимателями и, естественно с драными либо отсутствующими струнами. Единственная более менее не до конца убитая бас-гитара "Орфей" была с кривым грифом и неработающей электронной начинкой.
Микшер при попытке его включения заискрил как бенгальский огонь на Новый год, усилитель вообще не понятно включался или нет, потому, что молчал как плененный фашистами партизан. Барабаны разломаны, порваны и медные тарелки все пополам.
Энтузиазм угас. Руки опустились - мы поняли с этим хламом ничего сделать нельзя, только на мусорку отнести.
Однако, я увидел в этом прекраснейшую возможность доказать Гришке, не говоря не слова, что только собственным трудом и целеустремленностью можно достичь не бывалого. Что чудеса творятся собственными руками. И что сделанное самим всегда лучше полученного от кого-то.
Можно было пойти в магазин и купить. Но я сказал: "Хренушки! Матери шубу надо покупать, да и жрать и жить на что-то надо."
Мы взяли этот хлам и отремонтировали его почти без денег!
Можно было использовать связи. Хрен там. Други только и кормили обещаниями. Обошлись без них на голом энтуазизме.
Нам не давали репетировать, выгоняя из зала, но Гришка до ночи сидел дома с гитарой, практически засыпая с ней в обнимку.
Концерт прошел с оглушительнейшим успехом! Девки визжали так, что заглушали всю аппаратуру, весь зал стоял на ушах.
Так что к Новому году можно констатировать, что удачное начало проекту положено.
После этого были в течение года другие школьные выступления не менее удачные. После одного из таких выступлений Гриша сошелся с Лешей Хорьковым.
Репетиции пошли тогда вдвоем. Начал создаваться и репертуар из своих вещей. Кажется, именно тогда появилась первая песня. Затем подключилась старая Гришина знакомая по музыкальной школе - Анна Берлогина. Теперь был и бэк-вокал, и клавиши.
Как результат - вполне сносное выступление на школьной линейке по окончанию учебного года.
Наступило лето, и возник остро вопрос - Где собираться для репетиций, и на чем репетировать? На тот момент у нас был школьный усилитель, микшер и хреновенькие колонки. Все это работало через раз, постоянно ломаясь. Усилитель и микшер, в конечном итоге отремонтировали, но вопрос с колонками и местом репетиции оставался.
Мы с Гришей разработали чертеж колонок, закупили необходимые материалы, недостающие динамики и самостоятельно изготовили эти колонки. Леша договорился со своим дедушкой, чтобы он предоставил им гараж для репетиций и дело понеслось. К этому же периоду относится и появление в группе Саши Азарина.
Практически все лето ребята репетировали, джемили, обучались, оттачивали мастерство. И, конечно же, сочиняли свои вещи. Нарождался репертуар из собственных песен. Но не было названия у группы и не было ударных.
Над названием с Гришей кубаторили практически все лето. Ребятам в гараже предлагал активизироваться в этом направлении. Но предложений по названию так и не поступило.
И вот как-то, в очередной раз обсуждая с Гришей фильм "Приготовьтесь, будет громко", неожиданно (перечисляя участников фильма) выдалось "Age White Page" по их именам - Эйдж, Джек Вайт, Джими Пэдж. Отсюда и по-русски "Эпоха Белых Страниц"
Лето подходило к концу, скоро должна была опять начаться школа, а с ней и демонстрация достижений за лето и название было остро необходимо. В Клубе творчества Сиврука Григория на сайте "Вконтакте" было предложено это название. Результатом обсуждения стало то, что на этом же сайте, несогласные с предложенным названием участники коллектива создали "Группу Без Названия" на этом же сайте.
Мы с Григорием решили оставить название "Эпоха Белых Страниц" как дежурное для идентификации рок-группы.
С началом учебного года удалось провести несколько выступлений, как в 39-й школе, так и в "Доме детского творчества" Северо-западного района города.
На этом выступлении в ДДТ, они были объявлены, как "Эпоха Белых Страниц". Это название прозвучало впервые публично. Само выступление организовал Леша, но, к сожалению, непосредственно перед выступлением заболел, и выступать не смог.
Затем, были репетиции и в центральном ДДТ где была ударная установка и где предоставили более-менее приличную бас-гитару, так как ни своей ударной установки, ни своей бас-гитару у ребят не было. Там же познакомились с Сашей Гончаровой. И к весне она уже периодически участвовала в репетициях как ударник. Но дисциплину с репетициями наладить не получалось. Единственным участником группы, который регулярно посещал все репетиции, был Гриша.
Поэтому и неудивительно, что именно к нему пришло приглашение поучаствовать в фестивале некоммерческой музыки "Непопса 2012".
После нескольких репетиций в рамках подготовки к фестивалю, стало ясно, что нужна профессиональная репетицианная база. И нужна была информационная поддержка, чтобы получить хотя бы приз зрительских симпатий, ибо пробиться на призовое место шансов у ребят с их технической подготовкой просто не было.
Начались поиски профессиональной репетиционной базы. Выбор пал на "Арт движение". Мы с Гришей сходили и договорились, взяв на себя организационные моменты.
На этой репетиционной базе были записаны несколько видео-роликов их репетиций и выложены в широкий доступ на страницах "Вконтакте" и YouTube.
Примечательным событием стало то, что страничка "Группа Без Названия" была переименована в "Эпоха Белых Страниц". И хоть на тот момент, она имела только 6 участников, после того как выложили видео репетиций, их число начало расти невероятными темпами.
Но вот с подготовкой к выступлению не все обстояло также хорошо. Был риск, что придется выступать втроем, без барабанщика и клавишных.
Первое публичное вступление на таком уровне и в полном составе прошло все-таки замечательно! Ребята получили приз зрительских симпатий, и вышли в финал! Атмосфера фестиваля сама по себе была очень демократическая. Все чувствовали себя раскрепощено. Мэтры андеграундного рока, не скупились на похвалы новичкам. Вкус успеха витал в воздухе, а это вскружит голову хоть кому!
Однако, было осознание того, что для выступления в финале необходимо поднять свой уровень, ведь приз зрительских симпатий, был получен во многом благодаря случайности, а потому необходимо было еще одно серьезное выступление, и репетиции, репетиции, репетиции.
Гриша подал заявку на участи в фестивале "I Love MUSIC fest" время проведения, которого выпадало на день Последнего Звонка. Фестиваль проводился в Puplic Pub, организатором выступила Артель "АртДвижение", репетиционную базу которым ребята использовали.
Выступление прошло ровно. Звук был приличный, а ребята практически не лажали. Ошибки были заметны при последующих просмотрах, но вживую их выступление вызывало восхищение и восторг.
Видео запись их выступления, выложенная на следующий день, за двое суток набрало более 150 просмотров и 20 лайков.

Без заголовка

2012-05-31 09:08:00 (читать в оригинале)

Гришка сейчас сдает ЕГЭ по русскому.
А я волнуюсь и не могу найти себе место. Все валится из рук. Вроде как все должно быть нормально, зубрил, консультировался, дополнительно занимался. Снабдил его всем на экзамен. А все-равно волнительно до судорог в паху.

Эпоха Белых Страниц - Эпоха Белых Страниц

2012-05-30 13:25:20 (читать в оригинале)


Рок-группа Эпоха Белых Страниц на Чебоксарском фестивале рок-музыки I Love MUSIC fest

Заглавный Боевик группы - Эпоха Белых Страниц. Энергетика, пульс и драйв!

На видео присутствуют: Григорий Сиврук, Алексей Хорьков, Александр Азарин, Александра Азарина, Anna Berlogina









 







1.

Гриша Сиврук (700x464, 47Kb)



2.

Шура, Саша и Гриша (700x464, 69Kb)



3.

Эпоха Белых Страниц в полном составе (700x464, 86Kb)



4.

Гриша Сиврук (700x464, 43Kb)



5.

Анна Берлогина (700x464, 77Kb)



6.

Саша Азарин (700x464, 74Kb)



7.

ZuWNeFNOEnE (700x464, 73Kb)



8.

Леша Хорьков (700x464, 59Kb)



9.

Гриша Сиврук (700x464, 47Kb)



10.

Леша Хорьков (700x464, 41Kb)




1.
E0gAsIDH_x8 (700x464, 85Kb)

2.
Usnkw21RtJE (700x464, 75Kb)

3.
LjdO9kZpl2U (465x700, 112Kb)

4.
ooynCvZ7Yk0 (465x700, 121Kb)

5.
8cdtciRB1w0 (700x464, 81Kb)

6.
rD0RXkSdkL8 (700x464, 85Kb)

7.
gyEO8HNenR0 (700x464, 93Kb)

8.
165fYN5EjN4 (700x464, 74Kb)

9.
0MbxaBN3dfg (700x464, 52Kb)

10.
qGdrkJ34A4Y (700x464, 85Kb)

1.
98IDf-BUGkU (700x464, 103Kb)

2.
OmZTrAbglbM (700x464, 64Kb)

3.
TuUjucZzajk (465x700, 121Kb)

4.
ejXlsDAlhCE (465x700, 113Kb)

5.
dDHo0WyJZMI (700x464, 56Kb)

6.
ZNHOuk2Et88 (700x464, 76Kb)

7.
jYePFDa7Tr8 (700x464, 76Kb)

8.
GcVVpRwTbto (700x464, 74Kb)

9.
bbM69WyWnHk (700x464, 67Kb)

10.
P4VZBUFqm6Y (700x464, 85Kb)

1.
2SJxOsIRSvE (700x464, 95Kb)

2.
7RzWEt7dQf4 (700x464, 58Kb)

3.
M62_QZMkNPE (700x464, 76Kb)

4.
P4kWwgUHr2U (700x464, 91Kb)

5.
O8cbS3pQrN4 (700x464, 52Kb)

6.
kng-ACNVCeg (700x464, 75Kb)

7.
Ne_VBlwmJEI (700x464, 88Kb)

8.
bTEGVDul3EE (700x464, 67Kb)

9.
39pIdc0nlpU (700x464, 53Kb)

10.
JFy_MzYju9c (700x464, 79Kb)

1.
jAkuX_rP9Gc (700x464, 54Kb)

2.
2-aTWDruZFU (700x464, 55Kb)

3.
xGge0XAyZc0 (465x700, 97Kb)

4.
pwGCTB-KBNU (700x464, 83Kb)

5.
Ev6RdO7fRp4 (700x464, 95Kb)

6.
Und-K9T78GA (407x700, 35Kb)

7.
FMVORX6_gI4 (700x464, 51Kb)

8.
sHOYO-1JG2M (465x700, 102Kb)

9.
BMuSQweS1vI (465x700, 100Kb)

10.
1ayplqEPXyI (700x464, 49Kb)

1.
2XA78XnCKiM (407x700, 109Kb)

2.
Pn35dbQlJ30 (700x525, 165Kb)

3.
-5AqSQMLQOE (700x525, 127Kb)

4.
rclsb7wg8hk (525x700, 76Kb)

5.
N3V2buRyjgw (700x656, 184Kb)

6.
EZW-ov1LPXs (700x525, 143Kb)

Эпоха Белых Страниц на I Love MUSIC fest

2012-05-28 08:56:46 (читать в оригинале)


Эпоха Белых Страниц провели День Последнего Звонка на Чебоксарском фестивале рок-музыки I Love MUSIC fest, который состоялся в Puplic Pub. Организатор творческая Артель "АРТдвижение"



Во время выступления исполнили  Энергия Бунта (Инструментал), кавер на композицию Цоя группы "Кино" - "Пачка сигарет" , На Крыше,  Дождь и впервые публично прозвучала наконец-то их Эпоха Белых Страниц







_DSCN1744 (700x657, 81Kb)




Прощай школа

2012-05-25 09:20:51 (читать в оригинале)

Все!


У Гришки сегодня последний звонок. 11 лет пролетело и не заметил.


Через час с благоверной побежим на торжественную линейку. А вечером Гришка, вместо того, чтобы идти с классом на пикник с шашлыками, петь песни у костра, и вытирать слезы одноклассницам, будет учавствовать в фестивале.


Ну, чтож - это его решение.


Как же все-таки все быстро пролетело!



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.