Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Сиврук_Михаил
Сиврук_Михаил
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/761276/
Добавлен: 2008-03-22 06:49:56
 

Каких вам детей, недочеловеки упоротые?

2012-12-22 08:49:18 (читать в оригинале)

vvv-ig.livejournal.com/360051.html

Я считаю, что этот закон, в первую очередь направлен против бизнеса на детях. Все остальное вторично.



Цитирую, потому, что считаю это очень гуодным делом

2012-12-07 19:05:48 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения xif Оригинальное сообщение

"Итак, грядет Четвертый Великий Сбор Новогодних Подарков для одиноких стариков..."
 

Оригинал взят у taoky в дедморозить старушек - версия 2013
 
Честно говоря, после шабаша, который мы устроили в Старбаксе в прошлом году, я думала, что мокко с клюквенной печенькой потеряны для меня навсегда: в смысле, мои портреты с предупреждением не пускать ни в коем случае будут расклеены в каждом кафе, но нет - в октябре мне звонит пиарщица Старбакса Аня и бодро говорит, ну как, мол, в этом году подарки для старушек мутим?

Итак, грядет Четвертый Великий Сбор Новогодних Подарков для одиноких стариков из российских домов престарелых, которых на попечении фонда Старость в радость стало больше на 20, что ли, тысяч, ибо Лиза Олескина, титан и наш директор, как только видит бесхозную старушку, так сразу хвать ее!

Я кратенько, буквально на 126-ти страницах напомню итоги сбора подарков-2012: благодаря вам, дорогие люди, было одарено двенадцать с половиной тысяч одиноких нуждающихся стариков. Очень рекомендую пробежать отчет, он, мягко говоря, впечатляет.

И - к делу.

Подарки мы собираем 6 и 18 декабря с 18 до 21 часа в ШЕСТИ кофейнях «Старбакс» по адресам:

1. Павелецкая площадь, 1 (м. «Павелецкая»)
2. МДМ, Комсомольский просп., 28 (м. «Фрунзенская»)
3. ТЦ Дружба, ул. Новослободская, д. 4. (м. «Новослободская»)
4. Арбат, 19 (м. Арбатская/Смоленская)
5. ТЦ «Звездочка», ул. Покрышкина, 4 (м. «Юго-Западная»)
6. Кузнецкий мост, 21/5 (м. «Кузнецкий мост»)
Карта: https://www.facebook.com/StarbucksRussia/app_419559581405349

Я буду тусить на Новослободке, в остальных кафе вас будут ждать волонтеры фонда с белым плакатиком "Старость в радость" на столе. В любом случае, официанты предупреждены и покажут вам нужный стол.

Не забывайте плз сообщать в комментах и волонтерам в кафе, сколько старушек вы планируете надедморозить, чтобы мы могли понять, какой фронт работ предстоит)

Если у вас не получается принести подарки в «Старбакс» в эти дни,
запасной аварийный вариант — к нам на Смоленскую набережную, д. 5/13, 1 подъезд. Нажать «вызов дежурного», консьержка покажет, где оставить. Но лучше все же в «Старбакс»!

Подарки могут быть такие:

• красивые керамические кружки,
• яркие календари,
• пластмассовые расчески,
• платочки на голову для бабушек,
• ночные рубашки для бабушек - от 48-50 размера,
• кепки для дедушек,
• футболки для дедушек - от 50-го размера,
• носки теплые, тапочки (от 39 размера) обязательно с задником,
• небольшие мягкие игрушки,
• мягкие сладости (пастила, зефир, мармелад, батончики)

Можно собрать отдельный подарок, это может быть:

• платочек + расческа + открытка + шоколадка,
• тапочки (от 39 размера) + открытка + маленькая упаковка пастилы,
• мягкая игрушка (их очень любят, правда) + открытка + коробочка мармелада,
• красивая кружка + расческа + открытка + маленькая упаковка зефира,
• футболка мужская + открытка + календарь + маленькая упаковка батончиков.

ОЧЕНЬ ВАЖНО: для того, чтобы лысому дедушке не досталась расческа, а бабушке без ног - тапочки, прикрепите, пожалуйста, на пакет бумажку, где будет перечислено его содержимое. Степлером или надежным скотчем, плиз.

Кроме этого нам очень нужна ваша помощь! Во-первых, с разбором подарков — с 6 по 20 декабря (это ад. - прим. ред.). Можно приходить на Смоленскую набережную, д. 5/13, 1 подъезд, и помогать нам все упаковывать и подписывать. Для этого нужно предварительно позвонить Анне Русаковой 89165688681 или Анне Голубковой 89689436360.

Во-вторых, с развозом подарков — с 7 по 25 декабря! Основными днями развоза будут 15, 16 и 22, 23 декабря. Чтобы поучаствовать, пишите на почту Лизе oliska-88@yandex.ru или позвоните ей 89035072117.

Спецом для немногочисленных людей, которые всегда появляются в комментах с вопросом "нельзя ли подарить ничейному старичку отличное, но немного б\у пальто", отвечаю - нет. Дарим как своим собственным бабушкам и дедушкам, пусть скромное по цене, но все-таки новое - это же подарок на праздник.

Что НЕ НУЖНО, пожалуйста, класть: чай (там не предусмотрены чайники в палатах, он пойдет в общак), ножницы и все, чем можно пораниться (ибо старушки наши в разной степени сохранности), странные предметы типа золотых корсетов или плоек (в прошлом году кто-то отличился)), деньги, хрупкие предметы вроде елочных шаров, свечи, шапки, перчатки (большинство не гуляет) - надо вспомнить, что еще.

По ссылке варианты перевода средств для тех, кто хочет помочь деньгами.
http://www.starikam.ru/help/money/
Деньги идут на памперсы, бытовую химию, лекарства и прочие предметы первой необходимости. Отчеты по расходованию средств публикуются на сайте фонда.

А подарки, которые вы приготовите для ничьих стариков, будут раздаваться как-то так:
http://www.starikam.ru/home/news/3_5_01_2012_nizhny/
 

 

 

добавка:

"звонила директор фонда "Старость в радость" Лиза Олескина, потому что ее достали мои панические смс о том, что, кажется, никто не придет и ничего старушкам нашим не даст. В том году 2000 человек в комментах отметились, а в этом, караул, один дедмороз!

Лиза попросила передать, что если вы все-таки придете, то подарок хорошо бы дополнить или даже заменить упаковкой взрослых памперсов размера Large (3-4) или впитывающими пеленками 60на90, потому что не дело это, когда беспомощные люди лежат - ну, сами понимаете как - а госфинансирование лучшей в мире страны пока не предусматривает памперсов для одиноких лежачих больных.

Короче, такой вот праздник - и поздравить бы хорошо, и памперсы в фонде кончились совсем.

Ладно?
Спасибо!"



Защитим мир от людей! (про экологию)

2012-11-27 12:49:08 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение«Кто бы из них не выиграл, мы проиграем»
(слоган к фильму «Чужой против хищника»)

Многие в мире уверены, что «холодную войну» выиграли США и их союзники. А вот я в этом не уверен.

Помните «Фонд Мира»? Нет? Завидую вам. Значит, вы не помните также и всякие зарубежные выступления в защиту этого самого мира. Молодежь сейчас с трудом поймёт даже Цоя с его «Я объявляю свой дом безъядерной зоной». А тогда все знали, что это за «безъядерные зоны» и каких именно ядер в этих зонах нет.

Но после 1991 года СССР перестал бороться за мир. По той простой причине, что … закончился. И оставил без финансирования множество организаций, которые только тем и занимались, что боролись за мир.

- Работать пойдешь. Умеешь что-нибудь делать-то?
- Нет.
- Да, есть от чего впасть в отчаяние…
(из кинофильма «Особенности национальной охоты в осенний период»)

И у профессиональных борцов за мир настали трудные времена. Они уже хотели было впасть в отчаяние, но… Но неожиданно поняли, что планету можно охранять не только от милитаристов, но и просто от людей.

Вот как лично мне видится «эволюция охраны окружающей среды».

Начальный посыл был не так уж и плох: «Сохраним вымирающие виды!». Жаль, динозавры не дожили.

Но вымирающих видов было не так уж много, а «профессиональных борцов за или против» - много. И тогда решили, что надо сохранять не только вымирающие виды, а «природу вообще». Очень в этом преуспел пресловутый «GreenPeace».

Нет-нет! Леса вырубать ни в коем случае нельзя! И ничего, что нужны поля для зерна, чтобы люди с голоду не умерли. Леса важнее!

В общую истерию «спасём планету для потомков» включились многие из тех, чья профессия включала торговлю лицом на сценах, теле- и киноэкранах.

И потоки денег потекли сначала ручейками, а потом полноводными реками в карманы профессиональных борцов «за» (или «против»?).

«Господи, дай мне терпение вынести то, что я не могу изменить, дай мне силы исправить то, что я могу изменить, и самое главное – дай мне мудрость, чтобы отличить первое от второго»

Но и этого им показалось мало. Борцы стали бороться против всего. «Ездишь на машине? Убиваешь планету!». Вот такая вот интересная логика. Сначала надо было стрелять в редких животных. А теперь нужно только завести машину.

Дальше – хуже. Появились «часы Земли». В которые активисты фондов по защите планеты призывали 1 час в год не включать свет, не пользоваться автомобилем и т.д. Интересно, что они ещё придумают? Как вы понимаете, больше всего от этой показушной защиты имеют те, кто эту защиту организовывает.

И крупные корпорации сразу поняли всю прелесть «защиты природы». Например, как-то сразу вдруг оказалось, что фреон способствует образованию «озоновых дыр». И корпорация «DuPont» инициировала запрет старых и переход на новые типы фреонов. Почему? Да просто у них истекал срок действия патента. Что не слышали про это? Вот, почитайте мнение Анатолия Вассермана в его ЖЖ.

Или асбест. Почему «вдруг» материал, который не имеет искусственного происхождения, в одночасье становится изгоем? А, главное, кому это выгодно? Ну, кроме «борцов за экологию», конечно.

Вот тут хочу оживить повествование, и рассказать старый анекдот времён перестройки, который как-то обещал рассказать старая nester (собственно ради него всё сообщение и писал). Анекдот нужно рассказывать на украинском языке, но я не могу судить, как хорошо все мои читатели его знают.

Львов. Одного из активистов националистического движения привозят в КГБ. И там ему объясняют, что не надо выступать на митингах с националистическими идеями.
- А про что можно говорить? - интересуется активист.
- Ну, например, про экологию.
- Хорошо.
Очередной митинг, на трибуну рвётся наш активист. По дороге его встречают сотрудники КГБ в штатском.
- Да я про экологию! – отмахивается он от них.
- Братья! Украинцы! Посмотрите на нашу родную природу! Что сделали с нашей Родиной? Где полноводные реки? Где высокие деревья? Да как мы можем жить в таких условиях, когда не утопить, ни повесить москаля невозможно?

С тех пор, как первый раз его услышал, при любых упоминаниях про «защиту природы» всегда вспоминаю этот анекдот.

Экология – это хорошая тема. Любому человеку обычно наплевать на свободу слова и права человека. Но он всегда будет следить за качеством потребляемой водки, пива и воздуха. В 80-ые годы прошлого века после Чернобыля боялись радиации. Потом загадочных «нитратов», консервантов и веществ на букву «E». Теперь боятся ГМО (хотя мало кто понимает, что это такое). А что будут бояться завтра? Не знаю. Но очень интересно, когда уже начнут боятся тех, кто учит нас чего-то бояться?


Суперпёс или паркур по-собачьи

2012-08-18 15:20:59 (читать в оригинале)





Pussy Riot? Да похер.

2012-08-18 14:40:21 (читать в оригинале)

Вот не ощущаю в себе ни жалости, ни удовольствия от известия о сроке в пару лет, впаянном пиздоборкам. Вчера в Волгограде осудили одного козла на 2,5 за то что украл куртку. А о нем ни слова… И чо? Нет эмоций.

Люди, вставшие на их защиту не вызывают во мне никакого пиетета, точно так же я отношусь к тем, кто осуждает пакостниц.

А что же мне не похер? А вот что: судья, выносящая приговор с оглядкой наверх, прокуроры, гонящие лабуду, обиженные охранники, беснующиеся каббалисты, мерзопакостные грустные губошлепы возле хамсуда, сиськотрясицы с бензопилами. Тошнит уже и от тех прощелыг, и от этих. Устроили «казнь боярыни Морозовой». Лохи, чо. Приводят нам примеры: а если бы в мИчети, далеко бы они ушли? Ну дурдом же! Какая на*уй разница — читайте УК и засуньте свои эмоции себе в жопу! Или идите в мИчеть.  Вы представьте еще этих пиздоборок отнимающими банан у гиббона.

Фотография: После приговора. Немного портретов грустных людей у Хамовнического суда. Александр Подрабинек.Фотография: После приговора. Немного портретов грустных людей у Хамовнического суда. Ирина Ясина.Фотография: После приговора. Немного портретов грустных людей у Хамовнического суда. Юрий Рост.Фотография: После приговора. Немного портретов грустных людей у Хамовнического суда. Лев Рубинштейн.Фотография: После приговора. Немного портретов грустных людей у Хамовнического суда. Ольга Романова.Фотография: После приговора. Немного портретов грустных людей у Хамовнического суда. Андрей Бильжо.

Ну а позиция должна быть такая: закон. Есть статья — сиди, нет — гуляй, до свидания. Административными методами у нас решается многое: от выборов президента, до приговоров суда. Пора кончать эту хрень. Я честно говоря, ребята, не считаю, что победило правосудие. Победили псевдоверующие. Те, которым позволено наяривать свечку рядом с Кириллом, делая вид глубоковерующих атеистов.

Условно года три, отсиженное засчитать. Еще один белый танец — строгача. И хорошо. Вот и будет вам единое общественное мнение.

Хамовнический суд Москвы в пятницу вынес приговор участницам группы Pussy Riot. Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич признали виновными в хулиганстве, совершенном по мотивам религиозной ненависти и вражды

Отсюда


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.