Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные
Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные
Голосов: 10
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/
Добавлен: 2007-10-24 18:05:40 блограйдером Robin_Bad
 

Sphinx / Встреча пользователй Sphinx search '11

2011-11-05 18:36:13 (читать в оригинале)

Учитывая количество народа пришедшего на прошлогоднюю сфинксоводческую конференцию в Москве, командование Sphinx'а приняло решение о проведении второй, теперь уже ежегодной встречи пользователей Sphinx search. В этот раз вся команда Сфинкса соберется в Питере, что бы в воскресенье четвертого декабря встретится с теми, кто придет по адресу Московский проспект д. 143 к 11-ти утра в конференц-зал Ленгипротранса.

Зачем приходить?

Прежде всего для того, что бы послушать как shodan (основатель, главный разработчик и идеолог поисковой системы Sphinx) будет рассказывать про свое детище, так как он один это умеет. Уже одно его выступление мне кажется достаточным поводом для того, что бы доехать до метро «Электросила» в воскресный день, а оно там будет не одно. Парни из avito.ru будут рассказывать о том, как жить с высокими нагрузками, наши товарищи из Ivinco поделятся про свой опыт использования Sphinx в их работе.
Читать дальше →


Agile / Почему Agile вам не подходит

2011-11-05 18:25:19 (читать в оригинале)

Ни об одной теме я не слышал столько негативных отзывов, как об Аджайл. Дескать, он и неэффективный, и не работает, и подходит для ленивых, и придуман для зарабатывания бабла на консультациях, и вообще, нам аджайл не подходит.



Я здесь не собираюсь никого разубеждать. Я хочу поделиться соображениями, почему большинству компаний аджайл действительно не подходит.

Почему Agile вам не подходит


Идеи для стартапов / Streetter

2011-11-05 18:16:31 (читать в оригинале)

Задача — фильтрация твитов по небольшому географическому периметру и выдача geo-twit-stream конечному пользователю.



К каждому твиту на клиенте добавляются географические координаты. Структура БД, в который твиты будут хранится на сервере, проектируется с учетом возможности быстрой выборки твитов из заданного диапазона широты и долготы, т.е. из небольшой ограниченной географической области.

Как выглядит для конечного пользователя — карта его города, на которой постоянно всплывают новые твиты. Если в определенных местах твитов очень много — признак того, что там что-то происходит. Пользователь одним движение выделяет мышкой прямоугольник на карте, с интересующей его область, и рядом с картой, либо в отдельном окне, появляется постоянно обновляющийся twit-line, в который в реальном времени средствами Ajax добавляются новые только что отправленные твиты — сообщения и фото.

Use case — концерт в клубе, футбольный матч и иные массовые мероприятия. Такая группировка твитов по координатам позволит получить живой и самый актуальный «репортаж» с места событий без какого-либо мотивирования самих репортеров — каждый из них пишет в свой твиттер и для своих фолловеров. Наша задача только группировать эти данные и выдавать в виде цельного потока информации.

Возможно описанное выше можно сделать на базе твиттера, так как координаты к твитам он добавлять умеет, при условии если на клиенте это разрешено и есть GPS приемник. Можно ли через их API сделать запрос на выборку твитов из определенного диапазона координат — не смотрел, думаю что врят ли.

Интернет / Groupon вышел на IPO и привлек более $700 млн

2011-11-05 18:07:23 (читать в оригинале)

4 ноября состоялось первичное публичное размещение акций крупнейшего в мире скидочного сервиса Groupon на нью-йоркской бирже NASDAQ.
Изначальная цена размещения акций Groupon, которые торговались под тикером GRPN, составила $20 за акцию, однако уже в первые минуты после начала торгов она выросла на 40% до $28. В ходе IPO Groupon привлек $700 млн.
Завершились торги на отметке в $26,11 за акцию, что на 31% превышает изначальную стоимость. Общая капитализация компании, на основании этой цены, поднялась с $12,7 млрд перед IPO до $16,6 млрд. Это делает Groupon более дорогой компанией, чем Adobe Systems и почти равной по цене Yahoo, сообщает Wall Street Journal.
Следует отметить, что Groupon, как и ранее социальная сеть LinkedIn, разместил в ходе IPO лишь небольшое количество своих акций – 35 млн или около 5,5% от их общего количества в размере 637,3 млн.
Читать дальше →


IT-стандарты / Кузьминов: 90% обучающихся техническим специальностям — троечники

2011-11-05 16:25:13 (читать в оригинале)

МОСКВА, 28 окт — РИА Новости. Практически 90% российских студентов, обучающихся на бюджете техническим и инженерным специальностям — «троечники», а учащиеся на платных отделениях практически не владеют никакими навыками, сказал в пятницу на II Международной конференции исследователей высшего образования ректор НИУ-ВШЭ Ярослав Кузьминов.
Читать дальше →


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.