Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные
Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные
Голосов: 10
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/
Добавлен: 2007-10-24 18:05:40 блограйдером Robin_Bad
 

Социальные сети / StackOverflow Careers: Перезагрузка

2011-11-06 12:04:47 (читать в оригинале)

Мне никогда не нравился LinkedIn, по многим причинам. Я не видел в нём какого-либо смысла, так как не верил, что от того, что я добавлю бывшего шефа в друзья и продублирую профиль фейсбука, у меня повысятся шансы трудоустройства.



Сегодня же мне пришло сообщение от StackOverflow следующего содержания (переведено):
Мы впечатлены вашими ответами по тегу “ruby-on-rails-3” на Stack Overflow. В знак признания вашей активности, мы приглашаем вас создать профессиональный профиль на Stack Overflow Careers 2.0.


В первую очередь сразу стоит отметить, что регистрация пока только по инвайтам. Но, по сравнению с LinkedIn'ом, там действительно есть на что посмотреть.
UPD: Если у вас есть активный аккаунт на GitHub или CodePlex, то инвайт не нужен.

Что же ждёт нас по ту сторону гиперссылки?
Читать дальше →


Микроформаты (microformats) / W3C вернул элемент <time> обратно в HTML5

2011-11-06 10:56:02 (читать в оригинале)

Недавнее решение редактора спецификаций HTML5 Йена Хиксона убрать широко используемый элемент <time> (баг 13240) вызвало недоумение у многих разработчиков. Такие же эмоции испытали представители консорциума W3C. Спустя несколько дней после спорного решения Хиксона они восстановили статус-кво.

Пол Коттон из Microsoft Canada от лица W3C уверяет, что вся ситуация возникла из-за недоразумения. По какой-то причине информация о пресловутом «баге 13240» не поступила своевременно в рабочую группу HTML WG (видимо, из-за использования в трекере некорректного компонента Bugzilla). Поскольку информация не поступала, то это является основанием для отмены принятого решения, в соответствии с процедурой.

По решению W3C редактор спецификаций Йен Хиксон должен внести необходимые изменения не позднее 8 ноября 2011 года., в противном случае персонал W3C сделает это самостоятельно. Баг 13240 будет переведён в статус Last Call WG, так что в будущем редактор спецификаций никак не сможет принять решение по нему в обход рабочей группы. Данный вопрос также обсудят на личной встрече участников HTML WG.

C++ / std::stringstream и форматирование строк

2011-11-06 10:21:05 (читать в оригинале)

Ввод и вывод информации — критически важная задача, без выполнения которой любая программа становится бесполезной. В C++ для решения данной задачи традиционно применяются потоки ввода-вывода, которые реализованы в стандартной библиотеке IOStream.

Плюсами такого подхода являются:
— универсальность: не важно, с чем связан поток, — ввод-вывод с консоли, файла, сокета, процесса происходит одинаково;
— прозрачность: программисту не нужно явно указывать тип вводимого или выводимого объекта;
— расширяемость: программист может добавить поддержку ввода-вывода в поток для любого своего объекта, просто перегрузив соответствующие операторы.

В библиотеке IOStream есть также класс stringstream, который позволяет связать поток ввода-вывода со строкой в памяти. Всё, что выводится в такой поток, добавляется в конец строки; всё, что считыватся из потока — извлекается из начала строки.

Он позволяет делать весьма забавные вещи, например, осуществлять преобразование типов:

Читать дальше →


Вопросы безопасности в веб-технологиях / [Из песочницы] История взлома одной браузерной игры. Возврат контроля

2011-11-06 10:07:04 (читать в оригинале)

Доброго времени суток. Я занимаюсь аудитом защищённости веб-приложений. По простому — тестами на проникновение в отношении веб-сайтов. Иногда в моей практике встречаются интересные и познавательные случаи, которые я бы хотел описывать в виде таких вот статей, но редко (для меня это первый случай) бывают ситуации когда клиент разрешает публикацию подобного материала с подробным описанием всех имевшихся проблем и предпринятых действий. Естественно, тут вы не встретите никаких конкретных имён, названия фирмы-заказчика и т. д. Упоминания таких данных мне, наверное, никто никогда не разрешит. Надеюсь что для вас, уважаемые читатели, данная статья окажется интересной и полезной.
Читать дальше →


Хостинг / Идея. Виртуальный сервер с разными параметрами в разное время суток

2011-11-06 06:21:04 (читать в оригинале)

Только что пришла мысль. Набросал картинку, чтобы передать суть:

image

Лично мне этого не хватает, а вы что скажете?


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.