Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные
Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные
Голосов: 10
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/
Добавлен: 2007-10-24 18:05:40 блограйдером Robin_Bad
 

Game Development / [Перевод] Линейная алгебра для разработчиков игр

2011-11-06 15:29:01 (читать в оригинале)

Эта статья является переводом цикла из четырёх статей «Linear algebra for game developers», написанных David Rosen и посвящённых линейной алгебре и её применению в разработке игр. С оригинальными статьями можно ознакомиться тут: часть 1, часть 2, часть 3 и часть 4. Я не стал публиковать переводы отдельными топиками, а объединил все статьи в одну. Думаю, что так будет удобнее воспринимать материал и работать с ним. Итак приступим.
Читать дальше →


Информационная безопасность / Госслужбы будут распространять дезинформацию, чтобы вычислить инсайдеров

2011-11-06 14:39:21 (читать в оригинале)

Среди новых проектов, которые получили финансирование американского военного агентства DARPA, обнаружилась интересная разработка от компании Allure Security Technology под замысловатым названием «Обнаружение аномалий в различном масштабе» (Anomaly Detection At Multiple Scales), сокращённо — ADAMS.

Система ADAMS направлена на борьбу с утечками секретных документами, которые потом попадают в открытый доступ (например, на сайте Wikileaks). По мнению разработчиков, пример Wikileaks демонстрирует «новую системную угрозу просачивания и массового раскрытия государственной конфиденциальной информации». Противопоставить ей предлагают «техники и механизмы для идентификации опасных инсайдеров внутри организации путём применения автоматически сгенерированной правдоподобной дезинформации и современных систем сетевого мониторинга, таких как Data Leakage Prevention (DLP)».
Читать дальше →


Железо / Матовая мечта Dell Vostro 3750

2011-11-06 14:01:53 (читать в оригинале)

Давно замышлял покупку нового ноутбука, всё надеялся на чудо на ARM процессоре, но старичок Roverbook W700, который пережил со мной морозы, снег, дожди, жару и падения, начал намекать страшными артефактами на экране, что время перемен пришло и ждать больше уже нельзя. И вот чуть больше недели назад я стал обладателем матового монстра — Dell Vostro 3750. Почему я выбрал именно его? Читайте далее и берегитесь кучи картинок…
Читать дальше →


Планшеты / HP дает шанс получить разработчикам webOS планшет за 150 долларов США

2011-11-06 13:56:43 (читать в оригинале)



Несмотря на то, что будущее операционной системы webOS и планшетов HP TouchPad под вопросом, HP старается поддерживать свою операционную систему на плаву. Сейчас эта компания планирует заинтересовать разработчиков webOS таким простым способом, как предоставление планшета от HP всего за 150 долларов США. Имеется в виду 32-ГБ версия этого устройства.

Так вот, каждый зарегистрированный разработчик webOS действительно может получить планшет. Все сказанное касается разработчиков из США, Канады и стран Европы. Правда, в Европе стоимость планшета почему-то составит 150 евро, а не 150 долларов. Но традиция компаний приравнивать доллары к евро уже не вызывает удивления.

Насколько можно понять, каждый зарегистрированный разработчик получает право получить не один такой планшет, а сразу два. Негативным моментом является то, что точное количество планшетов, доступных для разработчиков, тоже неизвестно. Для получения возможности покупки 150-долларового HP TouchPad нужно успеть зарегистрироваться до 18-го ноября этого года. Если заявка будет принята, тогда разработчик получает купон. Погасить его нужно до 27 ноября.

Via developer.palm.com

Ruby / [Перевод] Почему всё-таки стоит пользоваться RVM, а не rbenv+ruby-build

2011-11-06 12:55:40 (читать в оригинале)

В противовес к этой статье. Мне удалось немного покопаться с rbenv, наткнуться на несколько граблей, и решить копнуть поглубже. И очень ко времени попалась на глаза вот эта статья, перевод которой я на ваше обозрение и предоставляю.

На сегодняшний день уже не осталось тех, кто не слышал о RVM или rbenv. Как содействовавший разработке RVM, я подумал, что стоит выяснить, что именно делает rbenv. Чтение исходного кода дало мне представление об rbenv, и, к сожалению, я не нашёл никакого нового трюка для работы в оболочке командной строки. Тем не менее, я понимаю, как обе этих утилиты работают, и могу найти разницу в их работе. Обе утилиты предоставляют возможность переключать активную версию Ruby.

Основная разница состоит в способе переключения Ruby.
Читать дальше →


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.