Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные
Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные
Голосов: 10
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/
Добавлен: 2007-10-24 18:05:40 блограйдером Robin_Bad
 

Разработка под Apple iOS / Отучаем сенсорный экран смещать координаты прикосновений на пару мм вверх

2011-11-05 15:55:27 (читать в оригинале)

Думаю, мало кто замечал, что физические координаты прикосновения пальца и их программное отображение в iOS немного отличаются: iOS выдаёт точку, смещенную примерно на 1,5 мм вверх относительно реального прикосновения. Это сделано в интересах usability — точка, приближенная к ногтю, кажется более реалистичной, нежели лежащая ниже под подушечкой пальца. Кроме того, так лучше видно область экрана, куда нажимаешь.
Чтобы было понятнее, о чем речь, можно скачать любую рисовалку (например Bamboo Paper, приложение не моё, бесплатное), заблокировать автоповорот экрана, нарисовать небольшую горизонтальную линию, затем перевернуть устройство вверх ногами (обязательно при блокировке автоповорота) и попытаться продолжить нарисованную линию. Скорее всего продолженная линия окажется ниже первоначальной.
Читать дальше →


Веб-аналитика / Чем bounce rate (показатель отказов) отличается от exit rate (показатель выходов)

2011-11-05 15:39:08 (читать в оригинале)

В последнее время все чаще слышу однотипные вопросы: «Что такое показатель отказов?», «Как его интерпретировать?» и «Чем показатель отказов (bounce rate) отличается от показателя выходов (exit rate)?». Я хочу окончательно расставить все точки над «i», следующий, кто задаст мне такой вопрос, будет отправлен на эту статью :)

Читать дальше →


Open source / UNIX-way и генератор заданий по архитектуре компьютерных сетей

2011-11-05 15:28:39 (читать в оригинале)

Прошлой зимой на нашей любимой кафедре произошло одно замечательное событие — курс проектирования компьютерных сетей был переформирован, в результате чего вместо одного семестра практических занятий образовались два семестра занятий лабораторных. С одной стороны, оба изменения — и качественное, и количественное — означали, что студенты получат больше времени на освоение предмета, а также занятия будут индивидуальными, а не групповыми — думать, вполне вероятно, придётся всем, а не «ядру» группы в четыре-пять человек. С другой стороны, это означало, что придётся разрабатывать эти самые индивидуальные задания, да так, чтобы они были все отличались друг от друга.

Именно тогда-то и появилась мысль написать автоматический генератор заданий. Про генератор одного из заданий я и расскажу ниже.

Читать дальше →


Информационная безопасность / Microsoft выпустила патч для Windows, препятствующий попаданию червя Duqu в систему

2011-11-05 14:43:32 (читать в оригинале)



Не так давно на Хабре появилась новость о наследнике Stuxnet, черве Duqu. После нескольких недель работы корпорация Microsoft выпустила патч для своей операционной системы. Этот патч закрывает «дыру», через которую вредоносное ПО и попадает в систему. Как известно, Duqu, в первую очередь, предназначен для кражи информации на разного рода промышленных предприятиях.

Читать дальше →


Веб-разработка / Эмуляция интерфейса iPhone с помощью CSS

2011-11-05 10:47:27 (читать в оригинале)

UiUiKit Некоторое время назад мне потребовалось «красиво» оформить логи бесед в жаббире. Поскольку рисовать я не умею вовсе, я обратился за подмогой к мирозданию. Поиск по готовым решениям открыл для меня малоизвестную, но, безусловно, заслуживающую внимания библиотечку. Строго говоря, это не библиотека. Это тщательно написанная и выверенная каскадная таблица стилей, позволяющая имитировать iPhone-интерфейс в браузерах.
Координатные данные проекта UiUiKit (Universal iPhone UI Kit):
  • Сайт автора: www.minid.net
  • SVN URL: code.google.com/p/iphone-universal/source/checkout
  • Download: code.google.com/p/iphone-universal/downloads/list

Оригинально библиотека заточена под web-приложения именно для iPhone, поэтому всякий CSS3+ ограничивается указанием свойств только для webkit'а. Я пропатчил CSS директивами для остальных и развернул демонстрационную страничку, чтобы можно было сразу потыкать в элементы интерфейса.
Выглядит симпатично (на картинке в начале топика — скриншот моего браузера). Приятного использования!


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.