Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные
Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные
Голосов: 10
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/
Добавлен: 2007-10-24 18:05:40 блограйдером Robin_Bad
 

Обработка изображений / Панорамная камера-мяч даёт вид вокруг на 360°

2011-10-16 17:14:51 (читать в оригинале)



Да, это не первая камера-мяч, и это не первая камера, которая может создавать 360-градусные панорамы. Но проект Throwable Panoramic Ball Camera (Бросаемая панорамная камера-мяч) объединил эти два понятия в одной сфере из пены.

Камера бросается в воздух и делает снимок на самой высокой точке полёта — когда она практически не движется. Камера делает полную сферическую панораму, мгновенно и без подготовки. Она без проблем может делать снимки с большим числом движущихся объектов.
Читать дальше →


Веб-разработка / «Правильная» utf-8 кодировка в настройках nginx/apache

2011-10-16 16:19:27 (читать в оригинале)

Надеюсь, что данный пост окажется полезным многим разработчикам, т.к. судя по многочисленным тредам в интернете, проблема-то довольно частая. Суть проблемы в следующем: неправильное наименование кодировки utf-8 в настройках nginx/apache. При этом отдаваемый сервером контент воспринимается нормально во всех браузерах, кроме Internet Explorer-a.
Читать дальше →


Google / Единый интерфейс — это самый большой редизайн в истории Google

2011-10-16 15:16:17 (читать в оригинале)

Главный дизайнер поиска Google Джон Уайли рассказал в презентации на UX Week 2011 о новом едином интерфейсе сервисов Google. По словам Уайли, он стал результатом самого большого редизайна в истории Google. Интересно, что этот интерфейс не имеет ничего общего с Google+. Он ассоциируется с Google+ потому, что социальная сеть была первым сервисом Google, который его использовал.



Ларри Пейдж решил, что Google нуждается в более красивом интерфейсе сразу же, когда весной возглавил компанию. Google Creative Labs, создавшие рекламу Google для Супер-боула и многие из реклам Chrome, разработали новый интерфейс, и дизайнеры в Google были очень удивлены, что им, наконец, позволили создать что-то смелое.
Читать дальше →


Open source / Вышла первая бета-версия Liferay 6.1

2011-10-16 14:51:21 (читать в оригинале)

image
Только вчера прошел анонс первой беты Liferay версии 6.1 и компания EmDev (в моем лице), как партнер Liferay в России не могла обойти это событие стороной.
Для тех кто еще не знает — Liferay — это open source решение для построения корпоративных порталов, на равных конкурирующее (по крайней мере в мире) с такими монстрами как MS Sharepoint, IBM WebSphere Portal, продукты от Oracle и SAP.
А что нас ждет в новой версии — под катом

Читать дальше →


Open source / Начата разработка LibreOffice для веба, Android и iOS

2011-10-16 14:11:20 (читать в оригинале)



Document Foundation на прошедшей LibreOffice Conference объявил о начале разработки интернет-версии офисного пакета LibreOffice. Видео работы прототипа можно посмотреть по этой ссылке.

Интернет-версия LibreOffice основана на фреймворке GTK+ и canvas из HTML5. Она разработана сотрудником Novell Майклом Миксом на broadway GTK+ Алекса Ларсона из RedHat.
Читать дальше →


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.