Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные
Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные
Голосов: 10
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/
Добавлен: 2007-10-24 18:05:40 блограйдером Robin_Bad
 

Гаджеты. Устройства для гиков / Обзор карманного проектора Acer C20

2011-11-05 22:25:23 (читать в оригинале)


После просмотра того то есть в наших интернет магазинах купил себе это чудо

Читать дальше →


Веб-разработка / Система своевременного пополнения мобильного счета

2011-11-05 21:19:23 (читать в оригинале)


Думаю, многим приходила в голову идея автоматизировать ту или иную последовательность действий, чтобы заняться чем-то действительно важным и грандиозным, например, сходить в душ или поесть. Эта история о реализации одной такой идеи.
И как, получилось?


Электронная коммерция / А Вы доверяете sms-информированию?

2011-11-05 20:47:53 (читать в оригинале)

SMS-информирование находит широкое применение в нашей жизни. И через него так удобно следить за балансом своих денег на банковской карте. Знать, что деньги пришли, или что снято именно Вами. Но использование этой функции сравни использованию неверно настроенному межсетевому экрану: внушает ложное чувство безопасности.

И я расскажу почему


JAVA / Сбор тем по JVM/Performance к Java-конференциям 2012 года

2011-11-05 20:39:13 (читать в оригинале)

Здравствуйте, уважаемые!

Продолжая традиции местных JavaOne и JavaDays, мы хотели бы в очередной раз закинуть удочку и поспрашивать, о чем бы вы хотели подробно услышать на конференциях, с точки зрения докладов про JVM, JIT, GC, производительность, и всякие околоперформансные темы.

В прошлом году мы периодически проводили Java Performance BoF, где нам можно было задать разного рода вопросы, и мы на них по мере сил отвечали. В этом году мы очевидно выросли из подобного формата, и вместо вжимания всего разом в один час, мы бы хотели посвятить отдельным темам большие доклады.
Читать дальше →


Беспроводные технологии / Новый чип SiRFstarV для навигации внутри зданий и с облачной платформой

2011-11-05 18:50:56 (читать в оригинале)


Компания Cambridge Silicon Radio, Сан-Франциско, представила 1 ноября свою новую разработку — навигационный чип для мобильных устройств SiRFstarV, особенность которого, помимо стандартного «улучшения и качества навигационных данных», состоит и в том, что чип может работать как с несколькими системами спутниковой навигации, так и собирать данные о WiFi-сетях, сотовых вышках, MEMS-датчиках, акселерометрах, гироскопах и электронных компасах, формируя в итоге глобальную облачную базу SiRFusion Platform.

На данный момент SiRFstarV уже работает с американской системой GPS, однако его архитектура такова, что он сможет работать с российской Глонасс, европейской Галилео и с китайской Бейдоу (Compass). Как утверждают разработчики, использование облачной платформы SiRFusion Platform позволяет добиться значительного увеличения точности навигации не только на улицах мегаполисов с плотной застройкой, а в внутри зданий.

Причем компания, осознавая тот факт, что использование точной навигации вкупе с облачной платформой представляет потенциальную угрозу анонимности пользователей, особо подчеркивает то обстоятельство, что их платформа построена на принципе самообучения и никак не будет идентифицировать владельцев устройств.

Сведений о цене и энергопотреблении нового чипа пока нет.

[Источник]


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.