Сегодня 18 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные
Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные
Голосов: 10
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/
Добавлен: 2007-10-24 18:05:40 блограйдером Robin_Bad
 

Game Development / Мой Маджонг

2011-10-16 21:47:55 (читать в оригинале)


Это обычная история разработчика. В ней не будет каких-либо советов или сложных уроков. Я просто хочу поделиться с вами этим рассказом, потому что, думаю, у каждого программиста есть проект, с которым он идет по жизни, время от времени возвращаясь к нему. С ним связаны воспоминания, курьезные случаи. Вы уже имеете огромный опыт, массу серьезных завершенных проектов, но с теплом относитесь к своему первенцу, когда делали ошибки, которые не допустили бы сейчас. Да и люди вспоминают вас фразой «Ах, да этот тот, кто сделал...»
Читать дальше →


Алгоритмы / Арифметическое кодирование

2011-10-16 21:40:55 (читать в оригинале)

Сейчас существует множество алгоритмов сжатия информации. Большинство из них широко известны, но есть и некоторые весьма эффективные, но, тем не менее, малоизвестные алгоритмы. Эта статья рассказывает о методе арифметического кодирования, который является лучшим из энтропийных, но тем не менее мало кто о нём знает.
Читать дальше →


Android / Samsung Galaxy Tab 10.1 и Dr Web

2011-10-16 20:56:43 (читать в оригинале)

Случайно узнал, что Samsung Galaxy Tab 10.1 уже почти как месяц имеет неустранимый баг, из за которого Dr.Web под Android убивает планшетник. Точнее убивается сенсорный экран, который после обычной проверки файлов, больше ни на что не реагирует. Специалисты из Dr.Web установили, что убить девайс может любая программа, которая попробует прочитать каталог с драйверами от сенсерного экрана. Ни перепрошивка, ни смена датчиков восстановить девайс не в состоянии. К тому же, с недавнего времени купить Dr.Web для Android можно официально в маркете, якобы исправленным и пригодным для использования…

Читать дальше →


Git / Git 1.7.7

2011-10-16 18:55:14 (читать в оригинале)

Здравствуйте,

Тихо и незаметно (по крайней мере на Хабре) вышло обновления для git. Полный changelog. Кратко опишу главные вкусности, которым я очень рад и думаю вы тоже будете рады.
Читать дальше →


PostgreSQL / Когда триггерная репликация предпочтительнее встроенной в PostgreSQL

2011-10-16 18:20:40 (читать в оригинале)

С 9.0 версии PostgreSQL есть встроенный механизм Master-Slave репликации (streaming replication).
Однако, с его появлением выбрасывать старые триггерные механизмы не следует.

В общем случае, если нам требуется нечто большее, чем одна абсолютно точная копия всего DB-сервера, то триггеры остаются с нами.

Примеры таких ситуаций:
  • Если требуется failover (т.е. останавливается Master и все запросы временно идут на Slave, а потом запущенный Master начинает догоняется до актуального состояния со Slave).
  • Master и Slave не являются 1:1 идентичными. Например, по какой-то причине на Slave надо держать дополнительные данные (базы/таблицы) или же копированию с Master подлежат не все базы/таблицы, или же при удалении данных — они должны сохраниться на Slave.
  • В проекте приходится использовать продуктовый «зоопарк» — т.е. Master и Slave имеют по какой-то причине разные версии, или же версии одинаковые, но ОС разной «битности».
  • В проекте требуется рекурсивная репликация Master-Slave1-Slave2-Slave3 или в реально нагруженном INSERT/UPDATE проекте к Master параллельно подключается больше, чем 1 Slave (хотя некоторые проекты имеют нагрузку, с которой могут нормально работать и до 5-6 Slave).
  • Если по какой-то причине требуются различные права доступа к объектам базы на Master и Slave.


Добавляйте в комментариях дополнительные варианты.

Примечание: Возможность построения failover задекларирована месяц назад в версии 9.1 под названием «Synchronous Replication». Однако, лично я пока ещё эксперименты не проводил.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.