Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные
Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные
Голосов: 10
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/
Добавлен: 2007-10-24 18:05:40 блограйдером Robin_Bad
 

Linux для всех / Как я делаю скриншоты в Linux

2011-11-07 17:05:29 (читать в оригинале)

В этой заметке хочу увековечить свой велосипед, который я изобрёл для удобного создания скриншотов. Да, я знаю о существовании таких программ как shutter, но все они по тем или иным причинам мне неудобны, а так как был интерес и время, я занялся этой проблемой.

Читать дальше →


Разработка под Apple iOS / [Из песочницы] OpenGL iBooks-like анимация перелистывания

2011-11-07 16:33:47 (читать в оригинале)

Помню, когда я в первый раз взял в руки iPad, более всего меня поразило приложение iBooks c его натуралистичным перелистыванием страниц. Все остальные «фишки» как-то не особо впечатляли, но это… это показалось воплощением полной интерактивности. По сравнению с обычными графическими интерфейсами, использующими стандартные элементы GUI, интерфейсы с использованием анимации OpenGL это новый шаг в развитии пользовательских интерфейсов.
Читать дальше →


Android / Android Market вскоре получит возможность оплаты с помощью PayPal

2011-11-07 16:30:55 (читать в оригинале)



PayPal может стать вскоре одним из допустимых средств оплаты товаров в магазине приложений Android Market. Конечно, слухи об этом шаге поискового гиганта циркулировали уже достаточно давно, однако в последнее время они получили больше реальных оснований.

Недавно засветившийся и уже начавший появляться на некоторых устройствах Android Market 3.3.11 в своём коде содержит упоминания PayPal. В файле .apk нового магазина приложений Android Market замечен ряд строк, указывающих на платёжную систему. Таким образом, появление возможности оплаты при помощи PayPal может уже скоро стать реальностью.

Сейчас некоторые пользователи имеют возможность покупать Android-приложения с помощью системы Checkout, которая рассматривается в качестве конкурента PayPal. В то же время Google заключает партнёрские соглашения с операторами об использовании их счетов в оплате приложений, так что поддержка PayPal является разумным шагом, который призван повысить доходы разработчиков и самой Google.

Android получает всё большее распространение, а потому Google должна предоставлять пользователям широкие возможности оплаты товаров в своём магазине приложений. Впрочем, пока интернет-гигант не делал об этом никаких официальных заявлений.

Источник: softpedia.com

Алгоритмы / Интернет-математика от Яндекса

2011-11-07 16:30:22 (читать в оригинале)

Яндекс второй раз в этом году проводит конкурс «Интернет-математика».

Цель этого конкретного конкурса — предоставить всем желающим возможность провести исследования по предсказанию релевантности документов по пользовательскому поведению. Специально для конкурса Яндекс предоставляет уникальный набор данных — информацию о переходах на документы из результатов поиска и асессорские оценки релевантности этих документов. Все данные о поисковом поведении принципиально обезличены, а в данных, предоставляемых для данного конкурса, удалены также тексты запросов и адреса сайтов (путем замены на случайные числовые идентификаторы). Таким образом, конкурсная задача представлена в максимально абстрактном математическом виде.

Как и раньше, участвовать можно в одиночку или командой, за первые три места участников ждет денежный приз (до 5000$). Лучшему российскому участнику мы оплатим полет в Сиэтл, США, где пройдет презентация лучших решений (на WSCD 2012 workshop), и регистрацию на ведущую конференцию по веб поиску – WSDM 2012.

Подробная информация о конкурсе, данные и рейтинг решений — на сайте, общение участников — в клубе.

Обзор статей по теме.

P.S.: Зарегистрировалось уже более 200 участников.

C++ / Перегрузка операторов в C++

2011-11-07 01:02:45 (читать в оригинале)

Доброго времени суток!

Желание написать данную статью появилось после прочтения поста Перегрузка C++ операторов, потому что в нём не были раскрыты многие важные темы.

Самое главное, что необходимо помнить — перегрузка операторов, это всего лишь более удобный способ вызова функций, поэтому не стоит увлекаться перегрузкой операторов. Использовать её следует только тогда, когда это упростит написание кода. Но, не настолько, чтобы это затрудняло чтение. Ведь, как известно, код читается намного чаще, чем пишется. И не забывайте, что вам никогда не дадут перегрузить операторы в тандеме со встроенными типами, возможность перегрузки есть только для пользовательских типов/классов.

Читать дальше →


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.