Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные
Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные
Голосов: 10
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/
Добавлен: 2007-10-24 18:05:40 блограйдером Robin_Bad
 

Стартапы / Товарикс — служба поиска товаров

2011-10-16 14:06:43 (читать в оригинале)

Новый, оригинальный стартап в области электронной коммерции:

Товарикс - служба поиска товаров

Проблема
Сегодня товарный ассортимент в любом сегменте рынка настолько огромен, что разобраться в этом океане товаров способен далеко не каждый покупатель. Чтобы выбрать например мобильный телефон, нужно несколько дней, а то и недель, потратить на изучение разных моделей и технологий. При этом риск покупки неподходящей, некачественной или неоправданно дорогой вещи остается довольно большим.

Идея
Упростить современному покупателю процесс выбора товара. Избавить его от необходимости изучать обзоры, отзывы, характеристики, сравнивать модели и цены.

Покупатель не должен разбираться во всем товарном ассортименте на рынке. Достаточно того, что он знает, чего хочет и располагает определенным бюджетом для покупки. Помочь ему определиться с выбором должен эксперт-товаровед, консультант по товарному ассортименту (интернет-)магазина. Желательно, чтобы с каждым покупателем работали сразу несколько экспертов из разных магазинов, которые предложат ему несколько моделей товаров, подходящих к его требованиям и вписывающихся в его бюджет.

Читать дальше →


Браузеры / Firefox для Android получит «родной» интерфейс этой ОС

2011-10-16 12:10:23 (читать в оригинале)



На днях в Mozilla было принято важное решение, касающееся мобильной версии браузера Firefox для ОС Android. Эта версия браузера будет использовать «родной» интерфейс мобильной операционной системы Android. Таким образом, в мобильной версии Firefox более не будет использоваться технология XUL, используемая разработчиками сообщества ну очень давно. Это решение, по словам руководства, было принято для создания лучшей из возможных версий Firefox для Android.

Читать дальше →


Android / Режим разговора в Google Translate для Android теперь поддерживает русский язык

2011-10-16 11:32:55 (читать в оригинале)

В начале этого года в Google Translate для Android появился экспериментальный режим разговора, позволяющий переводить живую речь с одного языка на другой и обратно. Тогда поддерживались только английский и испанский языки, но сейчас добавлена поддержка ещё 12 языков, включая русский.

При использовании режима разговора человек говорит в микрофон телефона, а приложение переводит сказанное и воспроизводит перевод вслух. Второй человек может ответить на своём языке, тогда приложение переведёт сказанное им на язык первого человека и так же воспроизведёт. Вавилонская рыбка Дугласа Адамса обретает реальные очертания.


Читать дальше →


JavaScript / Как выполнять методы предков в реализации прототипного наследования

2011-10-16 08:52:39 (читать в оригинале)

При работе с наследованием иногда возникает желание иметь функцию доступа к методу предка (методу родительского класса) — в конструкторе (аналоге класса для Javascript) или в методе-потомке, потому что, бывает, что новый класс переопределяет его. Не просто какую-нибудь функцию (метод), а с совершенно понятной записью, чтобы название говорило само за себя, и имеющую доступ к указанному поколению предков (не «пра-пра-пра-», а «пра- 3 раза»).

Возьмём за основу метод прототипного наследования, который максимально эффективен тем, что производит минимум действий при описании цепочек наследуемых классов и при этом максимально поддерживает базовые операции и свойства наследования: instanceof, constructor. Для доступа к предку он создаёт свойство .superclass.
Читать дальше →


Интернет / VeriSign требует больше прав по контролю за доменными именами

2011-10-16 00:23:29 (читать в оригинале)

Компания VeriSign, поддерживающая доменны первого уровня .com, .net. и .name и являющаяся одним из 12 владельцев корневых DNS-серверов, запросила у ICANN более широкие права для осуществления контроля за использованием доменных имен. В частности, компания добивается возможности блокировать домены по запросу правоохранительных структур без следования установленным правовым процедурам.

Во вторник VeriSign направила соответствующий запрос в RSEP (Registry Services Evaluation Process). Обращение в RSEP является основным механизмом, который используют регистраторы для серьзных изменений в своих отношениях с ICANN. Документ, озаглавленный «Anti-Abuse Policy» и выложенный в сеть ICANN, разъясняет предложенные изменения (см. PDF). Если данные предложения будут приняты, компания сможет отказывать в регистрации новых доменов, а также блокировать, или отзывать уже зарегистрированные без соответствующего решения суда.
Читать дальше →


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.