Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные
Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные
Голосов: 10
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/
Добавлен: 2007-10-24 18:05:40 блограйдером Robin_Bad
 

Железо / Мульти-WAN без лишней головной боли, или TP-Link TL-R480T+

2011-11-05 07:03:02 (читать в оригинале)

На днях, вернувшись с работы, в очередной раз выяснил, что Билайн-инетернет домашний благополучно лежит…
Всё-бы ничего, но сеть нужна была до зарезу, GPRS — ни в коем разе не спасает и вообще…
В принципе — почти год назад подключил QWERTY как дублирующего, благо у них акция была, но настроить на D-Link 320 с Олеговской прошивкой Мульти-WAN так и не удалось, как и на отдельно поставленном компе-роутере: всё банально — авторы «подробных» инструкций вечно считают, что вот их набор провайдеров совершенно универсален и вообще, плюс очепятки, глюки и т.д. и т.п. В итоге при пошаговом следовании инструкции не выходит в лучшем случае ничего, а в худшем — сброс или переустановка системы.
Продолбавшись в эту стену год назад в течении месяца я плюнул и забил: у Бии начался очередной период «просветления» и актуальность вроде-бы отпала…

Ну и вот очередной «заскок»… Гррр…
Повторять наступание на грабли как-то не хотелось, так что был открыт Маркет и начались поиски «жертвы».

image

Читать дальше →


Интеллектуальная собственность / Apple нарушила два патента Motorola Mobility. На продукцию Apple в ЕС может быть наложен запрет

2011-11-05 02:03:55 (читать в оригинале)

На днях Apple проиграла дело крошечной компании NT-K, производящей планшеты на базе Android. Суд посчитал, что iPad нарушает интеллектуальную собственность испанского производителя, и отказалась удовлетворять иск американской компании. Испанцы заявили, что Apple сама напросилась, и готовят внушительный иск о компенсации ущерба и опорочивании деловой репутации.
А сегодня у Apple начались проблемы посерьёзнее. Немецкий суд признал, что Apple нарушила два патента (первый патент объясняет фундаментальные особенности передачи данных, а второй касается синхронизации) компании Motorola Mobility, и Apple гарантировано выплатит внушительный штраф, а также будет выплачивать отчисления. Либо вполне вероятен исход с блокировкой продаж продукции Apple на территории Германии, а также, вероятно, ряда других стран Европы. Само предварительное решение суда, спасибо Флориану Мюллеру за информацию. Походу Google имеет шансы заполучить не такие уж и бесполезные патенты, раз смогли отбиться от обвинений Apple.

DIY или Сделай Сам / DIY предусилитель в A классе. Клон Lehmann BCL

2011-11-04 22:42:31 (читать в оригинале)


Приветствую! После покупки наушников стал назревать вопрос о качественном усилении для них и я стал выбирать подходящие варианты, заводские решения отбросил сразу, по причине завышенной цены и достаточно дешевой элементной базы. Выбор пал на DIY варианты. Потом стал необходим предусилитель для усилителя мощности и я принялся за сборку. Мой выбор остановился на клоне Lehmann BCL, оригинальная версия достаточно известна, обладает достойным звуком, большое количество людей на заграничных форумах повторили эту конструкцию. Но усилитель очень чувствителен к качеству элементной базы, поэтому компоненты были использованы самые лучшие, до каких только смог дотянуться. Весь усилитель собран из деталей купленных на ebay. Прошу меня простить, но некоторые фото немного устарели, под ними я напишу что изменилось на сегодняшний день, начнем!
Читать дальше →


Scala / Макросы в Scala, Евгений Бурмако. Скринкаст, слайды и фото со scalaby#6

2011-11-04 21:51:32 (читать в оригинале)


На 6-ой встрече коммьюнити #scalaby выступал Евгений Бурмако — докторант EPFL, и член команды Мартина Одерски, занимающейся разработкой Scala. Темой презенатции был «Проект Кеплер» — пропозал по добавлению макросов в Scala, над которым Евгений работает в течение последнего месяца.

Фото и скринкаст под катом


PHP / Защита от спама в phpBB 3 без капчи

2011-11-04 21:42:02 (читать в оригинале)

Думаю, многие владельцы форумов на phpBB 3 уже знают, что стандартная капча, идущая в комплекте с форумом, особо не спасает.

В общем, зайдя однажды на свой форум, увидел, что за считанные часы добавилось несколько сотен спаммерских сообщений, при том, что и капча включена, и постить можно только зарегенным. Поначалу попробовал просто выбрать другую капчу, но тоже не помогло. Тогда и задумался о другом подходе.
Читать дальше →


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.